Какой должна быть мед. аптечка байкера? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 225

Тема: Какой должна быть мед. аптечка байкера?

  1. #51

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 04.04.2006 17:44) [snapback]105392[/snapback]</div>
    Уупс.... какой вопрос-то поднялся.... здесь есть профессиональные анастезиологи?!
    [/b]
    Вот и я про то же... А то - "...учитесь делать анестезию..."

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 04.04.2006 17:44) [snapback]105392[/snapback]</div>
    К вопросу об анастетиках - новокаин уже практически вышел из применения по причине высокой токсичности и относительно низкого качества действия. Более современные и безопасные - лидокаин, ультракаин.[/b]
    А вот тут позволю себе не согласиться... В общей хирургии - для футлярной и инфильтрационной анестезии - новокаин без вопросов рулит. Если только не надо сделать качественную анестезию в очень маленькой области, например, пальца.. А про токсичность.. Лидокаином можно закопать человека введя ему пару кубиков внутрисосудисто. Так, случайно совершенно... А вот новокаина можно до 1200 кубов ввести одномоментно, в зависимости от дозировки... Ну, хорошо, 800 кубов в случае типичного полупроцентного раствора.
    А ультракаина вообще все врачи, кроме стоматологов боятся...
    Зато лидокаин был и есть один из лучших препаратов для локального применения - попшикал и готово. Для слизистых - более чем. Но аэрозолька байкеру не нужна совсем.
    В качестве врача детского лагеря я лидокаин брал только на случай наличия аритмиков в "контингенте".

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 04.04.2006 17:44) [snapback]105392[/snapback]</div>
    Расчет кол-ва анастетика для блокады, имхо, тоже лучше оставить на долю медикам. В данном случае можно сделать укол обезболивающего общего действия (уже обсуждалось). К счастью, переломы бедра редкость...[/b]
    Футлярная блокада новокаином - весч относительно безопасная, с точки зрения дозы - см выше - хотя бы потому, что больше 200 кубиков новокаина никому таскать в голову не придет. Но не-врачам правда советовать не стану.
    Вообще все ...каины - высокоаллергенные препараты...

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 04.04.2006 17:44) [snapback]105392[/snapback]</div>
    К слову: когда я осенью хорошенько убралась - разрыв мениска и передней крестообразной связки - обошлась 2мя таблетками кетонала. Анальгетики на базе метамизола натрия помогали плохо =(
    [/b]
    Вот это верно.. Лишнее подтверждение тому - что кеторол - рулит

    PS не в тему: Я угадал специальность?
    Зато мы делаем ракеты!

  2. #52

    По умолчанию

    Ещё один голос в пользу простых решений.
    Ломалась дважды, один раз - серьёзно... До приезда "скорой" друзья выдали пенталгина, в карете скорой помощи впендюрили чего-то типа кетонала, и было мне щщастье на несколько часов :D

    Потом уже травматическая боль неплохо снималась таблеточками "ношпалгин" - анальгин+парацетемол, в больших дозах дрянь порядочная, но я старалась не злоупотреблять.

    В категорийных походах вдали от цивилизации брали с собой много чего, но реально никакой новокаин-лидокаин не пригождался. Обычные анальгетики, либо уже приёмы сердечно-лёгочной реанимации. "Если хилый - сразу гроб" (с)В.Высоцкий
    (Специфика водного туризма не особо предполагает травмы средней тяжести: либо ушибы-растяжения-небольшие раны, либо сотряс, утопление и сердечный приступ)
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #53

    По умолчанию

    я б добавил дексаметазон или преднезалон.
    правдо мне лично приходилось применять только в ветеринарии.
    кстати, если укол какой всадить - обращайтесь, пора и на людях попробовать ...
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  4. #54

    По умолчанию

    Во какая штука есть... Вот только не знаю где ее найти... Никто не видел?

  5. #55
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    в прошлом году видела такие (несколько разновидностей) в аптеке 36х6 на тверской, которая при центральном телеграфе.
    насчет качеств не знаю (покупала в подарок), однако представляет она собой сумку, набитую бинтами разных вариаций для травм типа растяжений и т.п. в аннотации была зарекомендована как для экстрималов типа бордеров всяких.
    в имевшихся на тот момент моделях не было ни перекиси, ни зеленки, ни мазей, ни таблеток. стоила она по моим представлениям дорого. имхо, проще купить отдельно косметичку и отдельно бинты, пластыри медикаменты.

  6. #56

    По умолчанию

    А я в большие походы беру и в растворе. Кстати, предпочитаю все прочим, потому как эффект очень хороший, лучше чем у омнопона или промедола. И при том - мало побочных эффектов. Короче, кеторол во всех видах рулит
    Интересно, а как ты сравнивал(а) эффекты этих препаратов??? У нас, вон, за кетамин ветеринара чуть не посадили, а ты омнопон, промедол...

    >Вот и я про то же... А то - "...учитесь делать анестезию..."
    А ты считаешь, что для того, чтобы сделать ту же самую футлярную блокаду достаточно прочитать на форуме веломании об этом???
    Последний раз редактировалось Nadeya; 09.09.2009 в 14:44.

  7. #57

    По умолчанию

    Интересно, а как ты сравнивал(а) эффекты этих препаратов??? У нас, вон, за кетамин ветеринара чуть не посадили, а ты омнопон, промедол...
    Работая в больнице и будучи врачом - да легко. Собсно, как правило, пользуешься тем, что есть (потому как медицина и снабжение препаратами в полном загоне) - но из всех в моих ситуациях помогал лучче именно кеторол в разных проявлениях (я ЛОР, а ушные боли и послеоперационные боли от операций на наших органах - довольно поганая штука). То же, кстати, говорят и наши полостные хирурги разного профиля..
    Потому - вот не посадили Правильно документы заполнял

    А ты считаешь, что для того, чтобы сделать ту же самую футлярную блокаду достаточно прочитать на форуме веломании об этом???
    Вот именно, что не считаю, потому цитированная фраза наполнена непередаваемого сарказма.. Просто не нашел подходящего эмотикона..
    я б добавил дексаметазон или преднезалон.
    правдо мне лично приходилось применять только в ветеринарии.
    кстати, если укол какой всадить - обращайтесь, пора и на людях попробовать ...
    Как антигистамины есть масса препаратов в таблетках, которые к тому же много безопаснее. Капример - эриус и иже с ними. Отличный препарат и отлично снимает всякий аллергический форс-мажор. Для покатухи - за глаза, а те, кто страдает всякими резкими аллергиями - как правило знают как не заработать криз.

    Про на людях попробовать.. Как говорил один киногерой -
    "Тренируйтесь ка лучче.. На кошках " :D
    Последний раз редактировалось Nadeya; 09.09.2009 в 14:51.
    Зато мы делаем ракеты!

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Во какая штука есть... Вот только не знаю где ее найти... Никто не видел?
    Подобную штуку видел в баске на проспекте мира.
    Последний раз редактировалось Nadeya; 09.09.2009 в 15:15.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  9. #59

    По умолчанию

    Мысль: <_< В маленькой карманной аптечке, где нет бутылок с дезрастворами, должно быть то, чем можно вытерть руки перед тем, как полезть обрабатывать кровавые повреждения и пачкаться в своих внутренних средах... а то инфекцея ....
    Например- влажные салфетки.

  10. #60

    По умолчанию

    Есть специальные дезинфицирующие. Продаются в аптеках, стоят недорого.
    Вещь полезная, стараюсь иметь при себе.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы