"Тренировка сердца и развитие выносливости". Видеолекция Дениса Борисова. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 297

Тема: "Тренировка сердца и развитие выносливости". Видеолекция Дениса Борисова.

  1. #31
    Веломаньяк!
    Байк
    Stels Navigator 770 disc 2012
    Адрес
    Красавец Пяmигорскъ
    Сообщений
    468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomb Посмотреть сообщение
    Почему так неуверенно?
    да потому что я не хожу по врачам

    ---------- Добавлено в 01:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    могу с полной уверенностью сказать что сигареты ну просто офигеть как быстро убивают форму и в первую очередь сердца.
    из за травмы 2 недели не покатался
    так после едва смог забраться на привычную горку и при этом пульс зашкаливал и была ацкая одышка
    мотор колотился до боли в груди в глазах темнело.
    хотя и тогда и сейчас этот самый подьемчик для меня вполне себе привычная и посильная нагрузка
    проехался до вершины так дважды почти терял сознание и просто офигевал от того что мне так тяжко

    Курение просто офигеть какое зло. Пока катаешься не так сильно заметно, организм все равно подтягивается и приспосабливается. Но стоит 2 недельки не покататься - так понимаешь что это за дрянь.

  2. #32
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я как-то неделю не катался, потом сел и кааак начал фигачить) Но недолго, через пару часов устал, а на следующие два дня особой мощи не чувствовал.
    Эритропретируй

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mirock Посмотреть сообщение
    Курение просто офигеть какое зло. Пока катаешься не так сильно заметно, организм все равно подтягивается и приспосабливается. Но стоит 2 недельки не покататься - так понимаешь что это за дрянь.
    Так ептить, "Бросай ты енто дело, Кузьмич"

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Я как-то неделю не катался, потом сел и кааак начал фигачить) Но недолго, через пару часов устал, а на следующие два дня особой мощи не чувствовал.
    Это да, та ещё тема. Но как только все накопленные фосфаты-креатины сгорают - всё, пипец, Уэлком Хоум, бэйби. Снова язык просится на погоны.
    Последний раз редактировалось Bomb; 18.09.2012 в 09:05.

  4. #34
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bomb Посмотреть сообщение
    Но как только все накопленные фосфаты-креатины сгорают - всё, пипец
    Их хватает на две минуты, а не два часа
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Их хватает на две минуты, а не два часа
    Так а через два часа что тогда заканчивается (при этом хорошо восстанавливается сутками)?

    Грубо: Это не кислород (одышки-то нет), и не глюкоза (иначе достаточно было бы поесть). Остаются фосфаты
    Последний раз редактировалось Bomb; 18.09.2012 в 10:46.

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Голубая Норка 29fs, Транзишен Везунчик, Онуановский Фэтти
    Адрес
    Башҡортостан Республикаһы
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    .........Ездите на велах в удовольствие, а не ради состояния миокарды, ходите в походы ради интереса, разминки, испытания своих сил, но чтобы не в тягость, не до изнеможения, а опять же в удоволствие! Познавайте мир, тренируйте свои мозги! Просто ведите активный образ жизни, и всё, - не стОит зацикливаться на своем организме ради организма и только. Всё, что искусственно "развивается", а не следует за обычной активной интересной жизнью, - то во вред!
    ДЕРЗАЙТЕ
    только стрессовая нагрузка позволит телу развиваться, покажите этой оболочке, кто здесь хозяин - небудет сверх нагрузки - небудет и развития. а если крякнет сердце - то это естественный отбор - а те у кого выдержит - тот оставит здоровое потомство и так появится расса СВЕРХ людей!!!!!!!!!! получаю удовольствие только после изнуряющей и изматывающей нагрузки - организм решает что я хочу себя убить и запускает механизм адаптации и суперкомпенсации. Без здорового, развитого тела - сколько не качай ум,- небудет - гармонично развитой личности. в остальном согласен - творите добро

    чето про пульс говорят, а возраст неупоминают - странно.............163 удара/мин - нормальный рабочий пульс покатушечный до 4-х часов,
    при тренировках - 2 часа 176 уд/мин - ровно, макс пики до 196 ударов в мин кратковременно - спец. для тренировки.
    хз че бояться макс пульса - я боюсь минимального - когда нагрузка растет, а сердце валиться и обороты не набирает - тогда - жопа - переборщил......

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    30 лет
    эндорфиноманьяк
    только через боль и страдания лежит путь к истинному наслаждению

  7. #37
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Bomb, ну почитайте теорию энергообеспечения. Мне что тут, книжки цитировать?
    Гликогены, они самые...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  8. #38

    По умолчанию

    Инди, так тогда после приема пищи, часа через два, убойная энергия восстанавливалось бы. А это видишь как получается, нужно несколько суток.

    Катишь, устал, перекусил - и дальше можно ехать. Относительно спокойно. А "рвать" уже не сможешь - эти самые два часа убойной силы остались позади.

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Мне что тут, книжки цитировать?
    Кстати, цитата не помешала бы.
    Последний раз редактировалось Bomb; 18.09.2012 в 11:19.

  9. #39
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ох, мне это "расса"..
    Bomb, это реально накопилась ортофосфорная кислота (на неделе несколько раз пил газировку).
    Да, гликоген бы сразу восстановилс]я, стоит только поесть :p
    Эритропретируй

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ki_Lo Посмотреть сообщение
    ДЕРЗАЙТЕ
    только стрессовая нагрузка позволит телу развиваться, покажите этой оболочке, кто здесь хозяин - небудет сверх нагрузки - небудет и развития. а если крякнет сердце - то это естественный отбор - а те у кого выдержит - тот оставит здоровое потомство и так появится расса СВЕРХ людей!!!!!!!!!! получаю удовольствие только после изнуряющей и изматывающей нагрузки - организм решает что я хочу себя убить и запускает механизм адаптации и суперкомпенсации. Без здорового, развитого тела - сколько не качай ум,- небудет - гармонично развитой личности. в остальном согласен - творите добро

    чето про пульс говорят, а возраст неупоминают - странно.............163 удара/мин - нормальный рабочий пульс покатушечный до 4-х часов,
    при тренировках - 2 часа 176 уд/мин - ровно, макс пики до 196 ударов в мин кратковременно - спец. для тренировки.
    хз че бояться макс пульса - я боюсь минимального - когда нагрузка растет, а сердце валиться и обороты не набирает - тогда - жопа - переборщил......

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:55 ----------

    30 лет
    30 лет. Похоже, что всегда в обнимку со спортом. Нет проблем.
    Но если по каким-либо причинам возникнет перерыв, на полгода, например. И перерыв этот случится в лет 35, то данная теория о сердце может понадобиться. Частный случай не подменяет же методологию.
    Пока жесткие заявления продиктованы отсутствием другого опыта, может быть? Не думаю, что Игорь Ларионов играл в НХЛ в 40 лет, только опираясь на слепую веру в свое тело. Уверен, что только наука решала этот вопрос. Жесточайший режим, диета, вес. А для этого конечно у человека должны быть мозги!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тренировка с железом
    от ThinkerTGS в разделе Спорт
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 15:42
  2. Тренировка коленей
    от Dmlter в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.11.2007, 13:01
  3. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  4. OFF - Развитие ребенка в первый год после его рождения
    от Клубника в разделе Велосемейники
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.08.2005, 09:15