Компрессионный перелом позвоночника - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #21

    По умолчанию

    Короче. У парапланеристов компресс - что-то типа профессионального заболевания. Поэтому http://paraplan.ru/forum/post/299765 сюда. Ну и вообще пошарь по форумам этого сайта поиском. Там этого добра - ешь чем хочется... К сожалению.
    Ветеран Броуновского движения.

  2. #22

    По умолчанию

    KIWI, про парапланеристов логично. думал, у горнолыжников есть про это, но тишина, там в основном с коленями.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  3. #23

    По умолчанию

    А то ! Я как и горнолыжник и парапланерист - знаю где что убивается
    Ветеран Броуновского движения.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wray Посмотреть сообщение
    Вот с такой вот болячкой столкнулся, причем умудрился сломать позвоночние не на велике
    Суть вопроса вот в чем, по рекомендации врачей садиться на велосипед нельзя в течении года после травмы, причем общие рекомендации разных врачей, расходятся, кто-то говорит что нельзя вообще сидеть на стуле, кресле и т.д. 3 месяца, кто-то 6 месяцев,
    а знакомого товарища после сотрясения и трещины в грудном отделе позвоночника, через месяц выпустили из больницы на все 4 стороны, не дав никаких рекомендаций по поводу позвоночника. Вот такая вот у нас медицина ((( правда он лежал в другой больнице.

    Возможно среди читателей форума есть, кто-то, кто может что-то посоветовать и как-то прокомментировать, потому как у меня теоритических знаний в этом вопросе явно не хватает.
    Я не говорю о том, что завтра же брошусь к любимому байку и начну вкручивать,
    хотелось бы узнать минимальный срок в течении которого лучше об этом и не думать.
    Спасибо, что выслушали
    у меня у самого год назад был компресс.перелом позвоночника Т2,прикрутили пластину,в марте выписали,в июле на работу пошел,причем работа у меня связана с грузо-подъемом,пластиковые окна собирал,хотя врачи говорили что нельзя год работать,сидеть мах 2 часа на стуле,лежать весь день,я по натуре сам не могу так,пошел работать,у жены на шее сидеть не хотел,мне 26 лет,сейчас работаю монтажником-высотником,работаю на высоте,таскаю тяжести под 50 кг,ни чего,врачи чушь несут на счет этого,сам себя не заставишь,долго проваляешься.спасибо за внимание,если кого то заинтересовала моя жизнь можете писать на это мыло ya.bols2012@yandex.ru

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрий Посмотреть сообщение
    если кого то заинтересовала моя жизнь
    ога, всех так и заинтересовала.
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  6. #26

    По умолчанию

    О ! Живой ! И как спина ? Времени прошло немало вроде...
    Ветеран Броуновского движения.

  7. #27

  8. #28

    По умолчанию

    Угу. Про себя я всё знаю
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #29

    По умолчанию

    KIWI, как было 1.5 месяца назад, так и осталось
    Продам: новые седло, руль, вынос, подседел (система скидок)

  10. #30

    По умолчанию

    Была компрессия поясничного со смещением и маленьким осколком два года назад - не на велике.. Неделю ходил так -пока невтерпёж стало. Пришёл в больничку -сразу пложили, запретили вставать. Через месяц выкинули из больницы за то что я начал ходить в тубзик сам. Ещё через месяц начал потихоньку покатываться с корсетом -но чётко ощутил: хардтейл, особенно по пресечёнке -уже не моё (особенно убивает стиральная доска после проезда трактора). Туризм на велике уже тоже некатит-долгие нагрузки в сидячем положении-никак. НО не всё так плохо! Открыл для себя шосссер - его гоночная посадка особенно на разделках - как ни странно не сильно отягощает позвоночник! даже не смотря на тонкие шины. В конце прошлого года мы выиграли командную многодневную гонку в регионе. Канечно длинные гонки тож чувствуются но 60 километровые любительские + короткие разделки-тгока в путь! И лучше как меньше вибраций -потому фуллкарбон буит в тему.
    На хард поставил покрыхи поширше-помогоает, периодически на недолга выезжаю, но хочется подвес-думаю с ним полехше буит, или какой нить китайкарбоний -грят у них задний треугольник по вертикали хорошо флексует.

    ---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Да и ещё, Мышцы спины тренировать уже видимо необходимость, но без фанатичной нагрузки. Массаж естесственно. Костоправов незнаю непробовал-можт кто знает? Ну и как у всех наверно -долго просто стоять неполучается (пробовал в церкви службу отстоять -не смог, присел к бабулькам на скамейку. Сидеть долго вертикально тож не айс. Вот так вота и живём.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом ключицы.
    от Клубника в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 14.07.2023, 20:27
  2. Остеохондроз позвоночника
    от Sibman в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 28.01.2022, 20:53
  3. Так ли сильно двухподвес лучше для позвоночника?
    от alvk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:56
  4. Перелом ноги
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 23:02