Копчиковый ход, киста копчика, шишка между ягодиц
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Копчиковый ход, киста копчика, шишка между ягодиц

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Труъ найнер
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    Exclamation Копчиковый ход, киста копчика, шишка между ягодиц

    Всем привет. Вот я вернулся из больницы, где перенес операцию по удалению кисты копчика.Стою перед компьютером на коленях, т.к. сидеть еще не смогу неделю.

    Все началось с велика... Купил для катаний, но начал кататься до работы. В середине первого сезона обнаружил шишку между ягодиц. Но не стал паниковать и прочее, даже к врачу не пошел. Шишка была, но жить не мешала. На следующий сезон(лето 2012) все было интересней. Шишка то увеличивалась, то уменьшалась. Интенсивные поездки на велосипеде увеличивали ее, и чтобы она вернулась к прежним размерам, уходили недели. В конце июня у меня украли велик, к этому моменту шишак был 5см в диаметре и мешал жить, садиться было неудобно в машину, не мог лежать на ровной твердой поверхности. Съездил на юг(на машине без проблем), думал может море вылечит, но ничего не помогло.

    Ну че делать? поперся в поликлинику.
    Терапевт: киста под вопросом, и куча анализов
    Хирург: хз че такое, но вот попей этих ядовитых антибиотиков и мазь.

    Через 2 недели шишка превратилась в чири, но не болела. Гной шел постоянно. Хирург направил в больницу районую, где очередь к проктологу на прием месяц! Ну за месяц не умер и даже жил спокойно. Через месяц состоялся прием проктолога, который длился 3 минуты. Сказали надо оперировать и все такое. Лег в больницу. Во всем отделении больных копчиком было примерно половина. Кстати группа риска мужики от 16 до 30 лет, но бывают исключения. Операция длится 20-40 минут под эпидуральным наркозом(типа общий через укол в позвоночник). От такого счастья я отказался, поговорил с анестезиологом, дал ему 3 тыщи и у меня был общий наркоз, эпидуралка тоже была, но я этого не видел и не слышал разговоров хирургов.

    Следующие 4 дня были маленьким адом. БОль старшная, все тело затекает от того, что постоянно лежишь. Каждый день перевязки, их тоже больно делать. Потом швы снимают, тоже больно. В туалет ходить непоняино как, один врач говорит только стоя, другой говорит, что можно потихоньку садиться. После операции я немного боялся и не ходил туда 6 дней)
    2 недели в больнице и я на воле, а толку?? Сел в машину, доехал до магазина, вечером обнаружил, что кожа на копчике в некоторых местах треснула(( Надеюсь через 5 дней смогу выйти на работу. Велик разобрал, на него не сяду уже в этом сезоне.

    А вообще копчиковый ход - это врожденное, но можно с этим жить(не у всех воспаляется), но велосипедисты находятся в группе риска! Так что мой совет - мыть "там" каждй день!

    Другая болезнь подстерегающая велосипедистов - парапрактит! Это когда чири в толстой кишке. Но способ подхватить примерно такой же. грязную попу подставить ветру и привет пальцу хирурга у вас "там". Парокпрактитом заболеть может каждый, но велосипедисты в группе риска)

    Два вывода:
    1. прикрывать поясницу
    2. мыться каждый день
    Последний раз редактировалось Swazzi; 13.09.2012 в 18:26.
    украли Merida crossway, заднее колесо WTB Broonson 29x2.2

  2. #2
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Копчик, как и мизинец на ноге, бесполезный, но ужасно вредный рудимент.
    Мыться и стираться после кажлой треньки или катания это как Отче наш.
    Эритропретируй

  3. #3

    По умолчанию

    Благодарим Вас, Swazzi.

    Весьма поучительно.

  4. #4

    По умолчанию

    --------
    Последний раз редактировалось Ferguson; 24.12.2012 в 14:01.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    чистокровный вьетнамец
    Адрес
    зато Ромашкино
    Сообщений
    874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swazzi Посмотреть сообщение
    Это когда чири в толстой кишке
    в прямой
    Последний раз редактировалось Neuroscan; 19.09.2012 в 17:19.

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Труъ найнер
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ferguson Посмотреть сообщение
    Желаю скорейшего выздоровления! Пардон за вопрос - причина этих напастей только в несоблюдении гигиены?
    в моем случае да, думаю, что так.

    Но в больнице были и другие варианты) допустим кто много ездит на машине или кто много за компом сидит. Или был больной, разгрузил машину, приперло в талет сходить, сел в поле и здрасте. Просто у белых мужиков я так понял промежность склонна к потению
    украли Merida crossway, заднее колесо WTB Broonson 29x2.2

  7. #7

    По умолчанию

    Ооо я делал такую операцию 7 лет назад. Все было порезано, швы и тд. Причем самое интересное это только у мужиков бывает. Волос там растет, под кожей. Никаа не предотвратить, оказывается большой процент у кого такое. Скорейшей поправки! Все будет ок, главное промывать часто!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Feltandy Посмотреть сообщение
    Причем самое интересное это только у мужиков бывает. Волос там растет, под кожей.
    наивный, у подруги была такая штука ,только в промежности, очнулась от наркоза перевязанная через шею))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  9. #9

    По умолчанию

    А разговор то шел именно про копчик. Судя мед.литературе наблюдается только у мужиков.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swazzi Посмотреть сообщение



    Через 2 недели шишка превратилась в чири,
    Это когда чири в толстой кишке.
    речь шла о чири, а они бывают у всех независимо от пола,и в самых неожиданных местах
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колебания между тремя моделями
    от FVS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.11.2015, 02:02
  2. Как бы так уменьшить ход вилки...
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 18:38
  3. Помогите выбрать между Меридами KALAHARI 550SX-590SX
    от РусланД в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.05.2005, 14:51
  4. Свободный ход (люфт, или как это называется) педалей?
    от Koks в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.05.2005, 14:16
  5. Помогите выбрать золотую середину между CC и Dirt великами
    от Maxx_Da_Fly в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 23:05