Bike24.com. Проблемы - Страница 6
Закрытая тема
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 157

Тема: Bike24.com. Проблемы

  1. #1

    По умолчанию Bike24.com. Проблемы

    Магазин часто выполняет ДВОЙНОЕ СПИСАНИЕ ДЕНЕГ!
    Первый раз блокирует всю сумму, а потом списывает ещё столько же. Заблокированную сумму банк разблокирует через какое-то время (обычно меньше месяца).
    Такое происходит не на всех картах и не всегда.
    Но на всякий случай - ИМЕЙТЕ НА СЧЕТУ ДВОЙНУЮ СУММУ ЗАКАЗА ИЛИ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЧЕРЕЗ КАРТЫ С БЕСПРОЦЕНТНЫМ КРЕДИТОМ! Иначе сумма всё равно будет надолго заблокирована, но заказ не будет произведён, из-за того, что на настоящее списание не хватит денег.

    Обсуждение этой и прочих особенностей магазина - в другой теме - https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=104450

    Добрый день.
    Надумал я заказать с сего интернет маназина кое-какие ништяки. Добавил товар в корзину, ОПЛАТИЛ все со своей карты (деньги сразу списались со счета, на счтете около 20 евро осталось после оплаты). Всего сумма покупки (с доставкой) в 250 ЕВРО вышла. Но вот незадача - пары позиций из заказа у них в наличии не оказалось, приходит от них соответствующее письмо с извещением об этом. Пишу им, мол согласен поменять на такие-то позиции.
    Они мне в ответ: "Нет проблем, мы аннулировали ваш заказ, можете заказывать все снова". НО!! Деньги-то мне не вернули!! Заказываю снова, позиции заказа почти те же, сумма - 260 ЕВРО. Прихдит счет на ВСЮ сумму (260 ЕВРО), но т.к. на карте всего 20 ЕВРО, счет не оплачивается. Я пишу в магаз письмо, что мол за х..ня?! Почему я должен за одно и то же 2 раза платить?! Мне в ответ : Наш магаз списывает деньги только ПОСЛЕ того, как заказ сформирован - деньги мы с вас не брали".
    Вот такая задача. Где же мне искать свои кровные? Сталкивался мож кто с подобной проблемой?
    Последний раз редактировалось lookout; 12.06.2018 в 22:52. Причина: объявление и перенаправление

  2. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abisa Посмотреть сообщение
    Такая же проблема возникла при покупке оттуда на 280 евр. Сначала просили подтвердить перечисление центов, подтвердил, после как выслали списали еще одну сумму, теперь на карте минус. Кто знает когда они вернут списанную сумму или что надо сделать для этого?
    вроде как месяц...
    в банке сказали, что ежели бабло не вернеца, то надо заяву написать а дальше они сами с магазом разбираца будут.

  3. #52
    Веломаньяк Аватар для abisa
    Байк
    Scott Spark
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В общем теперь про карту на месяц можно забыть. Непонятна их политика, они так специально делают чтоб из России у них ни заказывали, может наши барыги с ними в сговоре? Вообще че за ерунда, без предупреждения списывают такую же сумму, а если я вел какой нить за 3000 евро оплатил, тогда что? Написал этим дибилам что я думаю о них

  4. #53

    По умолчанию

    проблема в том, что данный ресурс не доверяет нашим банкам.
    банк выполняет команды магаза: 1.блокировка 2.списание с карты после отправки посылки. команды на отмену блока не следует.
    законные вопросы к нашим банкам остаются - мы (как клиенты) санкции на команду 2 не давали...

  5. #54
    Веломаньяк Аватар для abisa
    Байк
    Scott Spark
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тогда может не надо месяц ждать, а пойти и разбираться с банком?

  6. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abisa Посмотреть сообщение
    Тогда может не надо месяц ждать, а пойти и разбираться с банком?
    я пытался.
    в банке сказали, что они тут не причем.

  7. #56
    Веломаньяк Аватар для Hamel'
    Байк
    Specialized Epic S-Works 2011
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский район
    Сообщений
    240

    По умолчанию

    Написала им письмо с вопросами о заказе 7 июля, до сих пор молчат...
    Они там отвечают на них вообще, интересно?
    Заказывать надо побыстрее, а время все тянется...

    Ответили таки сегодня, ожидание ответа вышло 5 дней, ответили на половину вопросов.
    Хорошо, что когда я написала им, что они очень долго отвечали и что на два вопроса не отвечено - прислали второй ответ через несколько минут.
    Последний раз редактировалось Hamel'; 12.07.2016 в 22:01.
    Bicycle, bicycle, bicycle! I want to ride my bicycle.
    I want to ride my bike! I want to ride my bicycle.
    I want to ride it where I like!

  8. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Спасибо. Подожду тогда.
    Чуда не произошло. Магазин написал, что отменил первое резервирование (авторизацию), платеж пропал из Paypal, и выставил новый счет, т.к. повторное автоматическое списание не получилось из-за отсутствия свободных денежных средств на карте. В ЛК Кукурузы средства остается зарезервированными.
    Чудесный магазин.

  9. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Чуда не произошло.
    Странно. В воскресенье делал очередной заказ с помощью PayPal, деньги заблокировали сразу. Сегодня утром смотрел - деньги все еще были в блоке, а после обеда пришло сообщение от магазина что заказ выслали и в интернет-банке сумма стала отображаться списанной. Никаких дополнительных снятий не было.

  10. #59

    По умолчанию

    bemmer, та же самая история. Что при оплате картой, что через Paypal. Давно здесь не заказывал, несколько лет назад депонирования вроде бы не было. Буду избегать заказов в этом магазине, особенно, учитывая оперативность работы их службы поддержки.

  11. #60

    По умолчанию

    Нормально у них работает служба поддержки. Я вообще забыла заказать одну позицию, написала им через час после заказа (около 19 часов). Утром просто добавили в заказ. Потом еще списывались, чтобы уточнить некоторые вопросы по размерной сетке.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    проблема в том, что данный ресурс не доверяет нашим банкам.
    банк выполняет команды магаза: 1.блокировка 2.списание с карты после отправки посылки. команды на отмену блока не следует.
    законные вопросы к нашим банкам остаются - мы (как клиенты) санкции на команду 2 не давали...
    Когда вы вводите данные карты на сайте - вы обозначаете своё желание купить товар. Вводя код, присланный на телефон, вы подтверждаете своё намерение. Банк не списывает деньги пока не получит от магазина документы на списание (счет). Дополнительно от вас, как от клиента, не требуется санкций на списание, раз вы уже подтвердили своё намерение купить товар.

    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от MAX73 Посмотреть сообщение
    p.s. и вопрос по теме - посылка куда приедет: емс или почта россии ??
    трекинг бьется на обоих сайтах...
    Почта России.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  2. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  3. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  4. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08