Технология Scott - Aero
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Технология Scott - Aero

  1. #1

    По умолчанию Технология Scott - Aero

    F01 Технология основана на теории, что частично аэродинамическую форму без задней кромки могут обеспечить такой же аэродинамический преимущество, так как традиционную форму фольгой. Современные формы фольгу в значительной степени основаны на моделях и отношения создаются для самолетов Национальный консультативный комитет по аэронавтике (NACA), а потому, велосипеды достичь скорости намного меньше, чем у самолетов, эти отношения не всегда распространяются на велосипедах. Скотт инженеров Aero Science Таким образом, разработано F01 технологии для создания уникального, велосипед конкретные формы трубки, которая максимально аэродинамическую эффективность на низких скоростях воздуха. (описание из переводчика, мне стало понятно что на скоростях с которыми ездит велосипед, задняя кромка не нужна)

    18596_mainBanner_1.jpg

    221861_14809_png_raw_1.jpg

    Помню когда-то выкладывалась тема со ссылкой на видео, где один местный велосипедист надевал на спину и ноги самодельную "кромку" для оптикания тела велосипедиста и он точно говорил, так как сам это испытывал, что прирост скорости ощутим, и затраты на поддержания ее меньше, так как не происходит засасывание тела гончика потоками завихрения за спиной
    вот ссылка на видео, которое многие уже видели http://video.mail.ru/mail/modulator9/1/3.html

    кто что думает о диаметрально противоположных опытах инженеров scott и русского изобритателя!

    А вообще есть те кто ездит на данных рамах, поделитесь своим впечатления по сравнению с обычными рамами.

  2. #2

    По умолчанию

    Наукообразный бред маркетологов.
    Прокачка прокладки между рулем и сиденьем даст больше. чем уменьшенное на 5% сопротивление велосипеда составляющее в лучшем случае 30% от общего сопротивления системы едок-велосипед дорога
    про фольгу переводчик отжигает

  3. #3

    По умолчанию

    ахахахха, а есть видео где этот парень едет на велике по улице?

  4. #4
    Voltage
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Наукообразный бред маркетологов.
    Прокачка прокладки между рулем и сиденьем даст больше. чем уменьшенное на 5% сопротивление велосипеда составляющее в лучшем случае 30% от общего сопротивления системы едок-велосипед дорога
    про фольгу переводчик отжигает
    Ездил на шоссейнике то? Может расскажешь мне как ты методом веломании определил работает или нет? Средняя скорость шоссейников какая?
    Откуда у тебя такой аватар , где взял.

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    У меня в магазине можно посмотреть видео как всё это проектировалось со всеми графиками и т.д. Так что не надо про бред. Инженеры умнее вас , поверьте.

  5. #5

    По умолчанию

    а есть видео с испытаниями в воздухной трубе, с дымом и в сравнении с другими рамами?

  6. #6

    По умолчанию

    andr_hav, когда-то давно уже читал про такие профили. Яхтсмены ими баловались. Там выигрыш не в "голой" аэродинамике, а в комплексе (габариты трубы)/(вес)/(жёсткость)/(сопротивление при боковом ветре)/(доли сопротивления формы и трения). Выигрыш весьма неочевидный, зависит от кучи всяких параметров. В автомобилестроении подобные решения применялись и применяются на "кургузых" машинках типа хэтчбеков. Дескать, пусть срыв потока будет там где мы решим, а не где повезёт. Результатов замеров в трубе Скотт не показывает, так что можно к этой затее относиться с юмором, как к условно полезной вещи.

    За затею "приходите в магазин, покажу картинки" ставлю 5+, отличная замануха!

  7. #7
    Voltage
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andr_hav Посмотреть сообщение
    а есть видео с испытаниями в воздухной трубе, с дымом и в сравнении с другими рамами?
    Этот вопрос надо не тут задавать а на сайте Scott

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voltage Посмотреть сообщение
    У меня в магазине можно посмотреть видео как всё это проектировалось со всеми графиками и т.д. Так что не надо про бред. Инженеры умнее вас , поверьте.
    Мне как инженеру конструктору по специальности Инженер конструктор-механик летательных аппаратов еще не забывшему чему учили и кое какому практическому опыту работы по специальности разумеется ничего не известно об аэродинамике, Шоссейники я конечно тоже видел, только на картинках и так же ничего не читал про исследования аэродинамики велосипеда и как велосипедист совершенно не проявлял любопытства к определенным исследованиям в этой области и конечно у меня нет никаких основания не верить заверениям маркетологов о том что на таком шоссейнике я поеду разделку со средней 45+ а графики которые мне покажут верх доверительности и прозрачной понятности для дилетанта. особенно в цифрахх и коэффициентах.
    Продолжай.

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от andr_hav Посмотреть сообщение
    а есть видео с испытаниями в воздухной трубе, с дымом и в сравнении с другими рамами?
    Само видео будет просто красивый наукообразный видеоряд. гораздо интересней видеть не картину обтекания а телеметрические показания весов показывающих цифру споротивления, причем при обтекании потоком не только параллельным движению но и под углами (боковой ветер) велосипедов скотт и вражеских поделок. несоменно отличия будут, количественные значения их оставим на совести инженеров. и несомненно будет еще любопытней когда на велосипед сядет гонщик и начнет вкручивать на велосипеде скотт-аэро и простом китайском поделии, но вряд ли нам такое покажут.
    Меня терзают смутные сомения (С)

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Fenix, да он при любом упоминании слова "Скотт" возбуждается, а уж если кто-то посмел усомниться в том, что скотинки идеальны - так вообще начинается неконтролируемый исход на говно с последующим метанием оного во все стороны. Не обращай внимания.

  10. #10

    По умолчанию

    мне как бывшему аэродинамику будет обидно если вентилятор остановится

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как работает подвеска у Scott GENIUS MC-40?
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 21:58
  2. Выбор до 670$ SCOTT, JAMIS,Specialized,NORCO.
    от Marattt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 18:04
  3. ПРОДАМ велосипед SCOTT COMP RACING
    от drumhuru в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 18:24
  4. SCOTT BOUDLER???!!!
    от tab в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 21:06
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03