Может пора начать сбор подписей против строительства велодорожек?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Может пора начать сбор подписей против строительства велодорожек?

  1. #1

    По умолчанию Может пора начать сбор подписей против строительства велодорожек?

    Учитывая что в городе никаких велодорожек строить не планируется, а строятся только автодороги (расширяются) причем так что ездить по ним на велосипеде будет затруднительно (как пример - ленинградка сейчас и варшавское шоссе скоро) - то все усилия наших властей будут сосредоточенны на строительстве велодорожек в пешеходных зонах и лесопарках парках. Но если на строительсве велодорожки в пешеходной зоне на асфальте много не наворовать (краска нужна, да собственно все) то на строительстве велодорожек в лесопарках можно урвать очень много, т.к. можно начать строить уже нормальную дорогу (с земляными работами, бетонными плитами, асфальтированием) по цене в миллионы рублей за 100м. Плюс освещение - опять копать надо, столбы, провода тянуть. В общем дело прибыльное. Проблема только в том что это ровным счетом кроме чиновников никому не нужно, а лесу от ввода в него тяжелой техники лучше не будет. Да и смысл идти в лес погулять (или на веле) по асфальту - можо и вокруг дома походить... Битцевский парк уже начали перекапывать, причем абсолюто бездумно.
    Предыдущее "благоустройсво" несло меньшее зло - масштаб разрушений был не так велик, однако в некоторых местах трактором дороги так раскатали что теперь по им пол-зимы нельзя ездить а лыжах ибо колеи глубокие.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю. Только от чего-то кажется, что подписи мало чего дадут. Надо попытаться как-то докопаться, чтобы велодорожка в парке не была велодорожкой Т.е. признали чтобы её спортивным объектом. Подключить гринписовцев, из власти сильно не любят бо назойливые сильно... Устроить показательное ДТП с пешеходом и свалить всё на товарищей, пустивших велодорожку по тротуару. А подписи они так и останутся подпезями.
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  3. #3

    По умолчанию

    Не приживутся у нас велодорожки. Да и не нужны они вовсе.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Не приживутся у нас велодорожки. Да и не нужны они вовсе.
    Угу, не приживуться, только из леса вывозить плиты никто не будет.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Ничего не даст
    Деньги уже начали делиться и за каждый следующий миллион тебе чиновник глотку перегрызет

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от glok17 Посмотреть сообщение
    Учитывая что в городе никаких велодорожек строить не планируется
    Построили недавно от Профсоюзки по Миклухо-Маклая до Севастопольского. Ниче так. Вполне. Доделать только немного надо (разметка, знаки, пересечение с ул. Веденского). А так вполне неплохо.
    И там ее не на асфальте проезжей части делали, а на месте бывшего газона.
    Цитата Сообщение от glok17 Посмотреть сообщение
    Проблема только в том что это ровным счетом кроме чиновников никому не нужно
    Ну, почему же. Очень даже не помешало бы.

    ---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:18 ----------

    Цитата Сообщение от glok17 Посмотреть сообщение
    Угу, не приживуться, только из леса вывозить плиты никто не будет
    Если Вы про плиты в районе просеки Ясенево - Чертаново, то их привезли для строительство метро (вентиляционные киоски).

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    Построили недавно от Профсоюзки по Миклухо-Маклая до Севастопольского.
    Я из понаехавших и город не очень знаю, скажите пожалуйста - это наиболее проблемное место в городе с постоянными пробками, что там решили велодорожку создать? Насколько мне объяснили, проблема чаще в радиальных магистралях, а не в поперечных...но кто знает - может это как раз исключение?

  8. #8

    По умолчанию

    RoadRacer, да это все тот же кусок дорожки, что по Битце хотят проложить. Власти же сказали, что хотят станции метро так соединить... От Беляево до Чертаново. Наверно, чтобы метро не стоить. Смысла, в таком соединении я не вижу.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    Построили недавно от Профсоюзки по Миклухо-Маклая до Севастопольского.
    Я не видел что там сейчас, но до этого тот участок итак без проблем проезжается за 5 мин. Но построили и построили, но нафига в битцу его дальше тянуть??? там то что за необходимость? там уже машин никаких нет, катайся нехочу. да и по полю идет утоптанная дорога, которая в межсезонье вполне проезжабельна, а дальше там уже сейчас асфальтовая дорожка есть.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  10. #10

    По умолчанию


    Покра. Это 2010 что-ли год. Все знаки повыдирали, разметка стерлась.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2012, 16:30
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 13:54
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 17:49