Выбор дисковых тормозов - Страница 988

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2364. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.34%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.42%
  • Shimano

    1,255 53.09%
  • Formula

    332 14.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #9871

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вы таки будете меня учить пользоваться бк? сборные заказы не слышали?
    А мужики-то и не знають...

    ---------- Добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:31 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Это не стоимость товара, а стоимость услуги по его доставке. ))) Если пошевелить пятой точкой, то вписавшись в групповой заказ можно ее сильно сократить.
    Ну конечно можно(без геморроя же ни как), только вот Вы мне в мой город Воинской Славы сами его привезёте, или у нас есть альтруисты посылки самим беплатна отправлять? Ближайший от меня город с маньяками это Москва, но до туда мне ещё доехать надо, это примерно 40-50мин, но меньше чем за палдня(в лучшем случае, а для меня роскошь потерять это время) и в 1500-2000 р поездка, мне не управиться.
    Последний раз редактировалось Dagal; 03.02.2018 в 06:49.

  2. #9872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    +100.
    Тормоза должны работать.
    Колодки тоже с Али видимо.
    Я вот не совсем понимаю: пользоваться втулками с али это норма, а тормозами - это моветон и 100500 и вообще. Поясни этот момент: втулки могут и не работать или они "такой уж расходник" или это просто дешевое лицемерие?

  3. #9873
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S0iL Посмотреть сообщение
    Авидовские g2 ротора как с тормозами шимановскими дружат? Не хочется ещё ротора докупать
    Нормально, я одни такие стер с сейнтами.

  4. #9874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Я вот не совсем понимаю: пользоваться втулками с али это норма, а тормозами - это моветон и 100500 и вообще. Поясни этот момент: втулки могут и не работать или они "такой уж расходник" или это просто дешевое лицемерие?
    Прежде, чем писать умные слова, надо научиться пользоваться поиском не только на веломании. И тогда придет полное понимание.
    https://r2-bike.com/NOVATEC-Hub-fron...-3-in-1-D771SB
    http://bdopcycling.com/Hubs-D772SB-11.asp
    А вот еще "не совсем понимающие" https://www.santacruzbicycles.com/en-US/nomad на байки "за много денег" ставят "втулки с Али".

    Что касается тормозов, а точнее роторов - если во время интенсивного торможения в горах что-то случится с передним ротором, то можно не отделаться "дешевым лицемерием" на форуме. Если сломается втулка, то ты просто испортишь себе отпуск.

  5. #9875

    По умолчанию

    Насчет Sram Guide
    некоторые пишут мол клинит

    но внимательно посмотрев на RSC и Ultimate
    клинить там нечему, тк та самая деталь в RSC/Ultimate другая, и она короче.
    В версиях RS/R клинить должна, или может тк как говорилось ранее не хватает О ринга

    но чисто объективно ручки RSC/Ult несколько лучше сделаны чем Avid Trail
    сточили колодки на 70-80%, в обычных тормозах есть провал, на Avid Trail/CR спасала крутилка контакта, но
    в Guide она ненужна, точнее у нее другое назначение, в них есть наконец то "подкачка" скажем выжали один раз, то жидкость ушла и из доп. резервуара ушла чем самым ход ручки не пропадает
    как у всех при износе колодок, а торможение всегда при одном и том же положении относительно руля, полезно в походах на спусках, бывало на органике в дождь можно было сточить колодки за один день, и приходилось делать остановки для подстройки тормозов, на RSC и Ult это ненужно, незнаю как на RS и R, но я доволен

    про защиту от грязи, мои Trail плавали не один раз, плавали в реальном смысле слова... весной разберу, гляну что там, но более чем уверен то МЦ в идеале



    то как тут Hope разъезжаются это вообще шок, пробовал Trail и Guide не вышло ) чуть было ручки не сломал )

    у меня лично
    есть Avid X9 Trail /X0 Trail / Sram Ultimate 16 года, не точил, но разбирал и смотрел а друг тот самый брак, но у них просто нет удлиненной части которая "шоркает")
    все работают отлично
    Последний раз редактировалось CrashX; 03.02.2018 в 13:53.

  6. #9876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Прежде, чем писать умные слова, надо научиться пользоваться поиском не только на веломании. И тогда придет полное понимание.
    Серьёзно? А шимановские тормоза видимо только на али и продают)
    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Что касается тормозов, а точнее роторов - если во время интенсивного торможения в горах что-то случится с передним ротором, то можно не отделаться "дешевым лицемерием" на форуме. Если сломается втулка, то ты просто испортишь себе отпуск.
    И оправдание ему нашёл.. Предсказуемо.

  7. #9877

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Серьёзно? А шимановские тормоза видимо только на али и продают)
    И оправдание ему нашёл.. Предсказуемо.
    Ты читать умеешь или только писать? Речь шла про экономию на роторах. При чем здесь целиком тормоза?
    Оправдание чему?

  8. #9878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Ты читать умеешь или только писать? Речь шла про экономию на роторах. При чем здесь целиком тормоза?
    Оправдание чему?
    Лицемерию..
    Подними контекст. Ты подписался вот под этим
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    покупать на али это себя не уважать
    али помойка помойкой с кучей подделок
    поставил +100. Но забыл сказать, что сам катаешь на втулках, купленных на али.

  9. #9879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mox_ Посмотреть сообщение
    Лицемерию..
    Подними контекст. Ты подписался вот под этим
    поставил +100. Но забыл сказать, что сам катаешь на втулках, купленных на али.
    Просто разуй глаза и посмотри, где и что я отвечал.

    А если опять "не совсем понимаешь", то объясню - одно дело покупать оригинальную вещь в месте, где удобнее и дешевле, а другое - покупать непонятно что, только потому, что дешевле (речь про ноунейм роторы с али была).

  10. #9880

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Если сломается втулка, то ты просто испортишь себе отпуск.
    Т.е. если на спуске, при скорости 60км/ч, клинанёт заднюю втулку сломавшейся собачкой или пружиной, всё норм будет?
    Или выражение "просто испортишь себе отпуск" = три месяца в гипсе/больнице?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42