Выбор дисковых тормозов - Страница 869

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #8681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от flat Посмотреть сообщение
    я хочу увидеть какого года. но чел ничего не выкладывает. то что выложили это 12 год. сейчас 17. и калиперы везде цельные и ручки другие. и мощность другая
    Здесь у всех одна и та же болезнь - они либо живут позавчерашним днём, либо
    в чужом глазу увидят и пылинку, а в своём и бревно не разглядят. Но, в основном, то и другое одновременно.
    Ручки прежних версий действительно сильно переработаны, и даже прежние пластиковые болтики, которые по недоумению
    скромных немецких инженеров кто-то из местных рукож... накручивал ключом и с усилием, заменили на стальные.

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    Кстати да, ещё раз о ручках. Кто-то тут пожаловался выше, что при краш тесте, сделанном не своей головке, а магуровским рычагам,
    крепление корпуса одного из них лопнуло и полуразобранную ручку вы видели на фото выше.
    Теперь, хоть немного вначале подумав, пусть ответит Спутнег, показавший нам не сломавшуюся и в целях безопасности отвалившуюся в сторону магуровскую ручку, а более прочную и уцелевшую металлическую, но так поранившую руку своего восхваляющего непластег хозяина?

  2. #8682
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    dgorodilin, в интернетах много разных фоток хоупов.

    Вот такая например:


    Вы видите разницу с тем фото, на которое вы опираетесь? Я вижу. Да даже из ваших расчетов, 0.3 мм одним припишем, 0.3 мм другим вычтем, итого огромный суммарный разброс попугаев. Как бы прежде чем что-то сравнивать в научном мире принято указывать погрешности измерения, по которым понятно есть ли что сравнивать вообще.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 24.07.2017 в 13:42.

  3. #8683
    Веломаньяк Аватар для fleet
    Байк
    Giant Reign 2019, Trance Advanced Pro 29er 2020.
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,667

    По умолчанию

    У меня знакомый за месяц сломал 2 рычага на Formula RX
    Можно сказать говно?
    Ездил 5 лет в горах на The One и не сломал не одной. Друг ездил на RX, убирался вообще постоянно, рычаги целые, один немного загнул.
    А смысл в том, что затягивать ненужно сильно. И ничего ломаться не будет.

  4. #8684

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bronev Посмотреть сообщение
    Ручки прежних версий действительно сильно переработаны, и даже прежние пластиковые болтики, которые по недоумению
    скромных немецких инженеров кто-то из местных рукож... накручивал ключом и с усилием, заменили на стальные.
    расскажи нам, как болты под торкс пальцем накручивать, мы поржОм
    да и проблема не в болтах была, а в убогих пластиковых резьбах, сделанных ради экономии на и без того копеечной китайской штамповке

  5. #8685
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fleet Посмотреть сообщение
    А смысл в том, что затягивать ненужно сильно. И ничего ломаться не будет.
    Это очевидно, но случаи разные бывают.

  6. #8686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    расскажи нам, как болты под торкс пальцем накручивать
    В шляпки болтегов вставляем торкс и крутим ключик за его ствол двумя пальчегами - никаких масляных утечек из линии нет.
    Алюминиевые торксы как крутить без срыва? Там так всё сделано, что даже крепление на руль со спецболтами из алюсплава
    тоже не нужно было крутить с усилием, потому как едва заметной подтяжки хватало для того, чтобы корпус ручки оставался
    в выбранном на руле положении как вкопанный. Не переживай, болтики те уже стальные,
    а Магу ты всё равно больше не увидишь, пусть хоть и современную, технически суперсовершенную

  7. #8687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bronev Посмотреть сообщение
    потому как едва заметной подтяжки хватало для того, чтобы корпус ручки оставался
    в выбранном на руле положении как вкопанный.
    Ты на велосипеде ваще катался? Про MT8 уж молчу.
    Из-за этих волшебных 2.5H, при торможении МЦ выворачивало на -90 градусов.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от bronev Посмотреть сообщение
    Здесь у всех одна и та же болезнь - они либо живут позавчерашним днём, либо
    Смотрю самый здоровый. Какой-то чайнег, сидит там дрочит гугл, троллит на тему тормозов 6-летней давности,
    жить учит, как надо было закручивать, ,когда мы сам всё это в живую проходили.

    Купил бы за 600EUR в 2011 новые MT8, вместе поржали бы над тобой. И про перекос винтиков, и выпадающие алю болты на роторах,...


    А Magura MT8, модели 2015 года, это ваще нихрена не MT8, тупа сохранили брендовый лейбл, чтоб хомячки писались от крутизны.

  8. #8688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    И только. На твердом... короче ты понял. ) Съезди в горы, проверишь свои пальцы. )
    узбагойся. все с хопами нормально. это у тебя пальчики слабые очень

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Ты сам кипятил?
    я лично кипятил 785 на простом спуске. при последующей прокачке сразу полезло грязное масло. пробег был 4т.км с прошлой прокачки
    не надо быть Эйнштейном, чтобы понять как загрязнилось масло

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Масло в шимане грязнится не через манжеты.
    откуда тогда?

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Про поршни в калипере сам придумал? )
    читай выше

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Ты вообще колодки от Zee/Saint видел? Или сравниваешь колодки от 2-х поршневых калиперов XT c e4/v4? )
    вы тут все со всем сравниваете. по сравнению с 785 и подобными больше. по сравнению с зи/сеинтом одинаковые до десятки

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Конечно, нет зазоров - нет проблем. ))
    это не более чем твоя фантазия

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Только очень дорого.
    ога. когда у тебя лопнет керамический поршенек на шиме, будешь заказывать весь калипер за 6тр за м820, вместо поршеньков по 300р
    вот это я понимаю экономия....
    помнится у тебя на шимане у калипера гидра бракованная оказалась. с шимой ты вынужден менять всю гидру в сборе, на хопах ты бы сразу в домашних условиях убрал пробитый кусок, быстро прокачал без всяких доп бачков и поехал бы дальше

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    да да, никаких проблем
    и? этой фотке лет как тебе
    и если уж пошел разговор, ручка то полностью целая
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 24.07.2017 в 15:45.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #8689
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    узбагойся. все с хопами нормально. это у тебя пальчики слабые очень
    Да, замочек 11ск пальцами снять не могу. ) Но и ты тормоза-то попробуй на нормальном уклоне. По плоскости и мелким горкам мне e4 тоже хватало.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    я лично кипятил 785 на простом спуске. при последующей прокачке сразу полезло грязное масло. пробег был 4т.км с прошлой прокачки
    не надо быть Эйнштейном, чтобы понять как загрязнилось масло
    откуда тогда?
    Масло чернеет от нагрева, думаю на резинки. Достаточно один раз прогреть как следует чтобы масло почернело.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    вы тут все со всем сравниваете. по сравнению с 785 и подобными больше. по сравнению с зи/сеинтом одинаковые до десятки
    В общем на 4-х поршневых колодки одинаковые. ) Вычеркни и больше не упоминай.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    это не более чем твоя фантазия
    Да-да, у меня были поддельные e4.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ога. когда у тебя лопнет керамический поршенек на шиме, будешь заказывать весь калипер за 6тр за м820, вместо поршеньков по 300р
    вот это я понимаю экономия....
    Я буду заказывать калипер Zee, вот и все. Поршни пока не лопались. С поршнями скорее единичные случаи помноженные на массовость шиманы.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    помнится у тебя на шимане у калипера гидра бракованная оказалась. с шимой ты вынужден менять всю гидру в сборе, на хопах ты бы сразу в домашних условиях убрал пробитый кусок, быстро прокачал без всяких доп бачков и поехал бы дальше
    Все равно менять, гидру пришлось бы отрезать см ~5, длины не хватило бы.
    Я не против запчастей отдельно если ты заметил. Но ценники хоповские не нравятся. Ну и гидра на ширпотребную шиману в любой лавке, а на илитный хоуп... увы.

  10. #8690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Купил бы за 600EUR в 2011 новые MT8, вместе поржали бы над тобой. И про перекос винтиков, и выпадающие алю болты на роторах,...
    Фашисты, одним словом?

    У кого остались нетронутые "мазтерами" калиперы МТ2 или МТ4, то что если прикупить к ним сайнтовские ручки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42