Выбор дисковых тормозов - Страница 34

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 34 из 2013 ПерваяПервая ... 424293233343536394464841342343345341034 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 20124

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #331

    По умолчанию

    Serg1970,
    Не судите строго, но это как бы, в одном состоянии крутилки ручка ходит Х мм и при закручивании этот ход становится меньше, ход ручки, не колодок. Т.е. только задел и стопкран или же есть еще немного свободный ход -РУЧКИ

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg1970 Посмотреть сообщение
    Т.е. регулируется все же?
    В данном случае не уверен, хотя свободный ход может регулироваться как расстоянием между колодками и ротором, так и расстоянием между язычком ручки и штоком клапана в мастерцилиндре, я Сэйнты не юзал и ничего сказать не могу.

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputnik64 Посмотреть сообщение
    один понял

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    я Сэйнты не юзал и ничего сказать не могу.
    какая разница что ты юзал? в любой открытой сиситеме такой регулировки быть не может

  5. #335

    По умолчанию

    Ну вот я и сомневаюсь, Шимано всегда были открытыми, кроме ХТЯ 98 года (которые профейлились по полной и шима начала клепать только октрытые системы), а тут "free stroke", значит холостой ход регулируется изменением расстояния между язычком ручки и штоком клапана мастерцилиндра.

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg1970 Посмотреть сообщение
    Которое начиналось с пушного зверька
    Он ушел.
    Цитата Сообщение от Daedalus Посмотреть сообщение
    Avid Juicy Seven, старые Avid Elixir, Avid Code.
    А теперь расскажу по порядку. Я смотрю люди немного не в теме.
    Разбирая Джуси 7, Х0, Эликсир 9 внимательно осмотрел внутренности ручки. Так называемая регулировка точки схватывания, типа модуляция, не двигает колодки туда, сюда. Она увеличивает или уменьшает объем мастер цилиндра ручки, то есть крутя красную крутилку у джуси 7 мы увеличивает холостой ход ручки. При этом уменьшается жесткость ручки и мы получаем более модулированное (не такое резкое) торможение.
    Я не знаю, кто распространяет этот бред о том, что колодки можно двигать туда сюда крутилками.
    Последний раз редактировалось zukerman; 26.12.2012 в 00:35.

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zukerman Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто распространяет этот бред о том, что колодки можно двигать туда сюда крутилками.
    нубы, кто ж еще
    я тоже нубом был и вообще не знал о существовании типов гидравлических тормозов и тоже думал, что крутилки регулируют именно расстояние между колодками, так как не зная внутреннего устройства, мозгу проще всего понять именно это.

  8. #338

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zukerman Посмотреть сообщение
    Разбирая Джуси 7, Х0, Эликсир 9 внимательно осмотрел внутренности ручки. Так называемая регулировка точки схватывания, типа модуляция, не двигает колодки туда, сюда. Она увеличивает или уменьшает объем мастер цилиндра ручки, то есть крутя красную крутилку у джуси 7 мы увеличивает ход холостой ручки.
    Это особенно хорошо ясно по ручкам Hope Tech. На них снаружи достаточно ничем не прикрытой механизации, чтобы понять, что регулировкой BPC меняется объём МЦ. Правда, всё равно надо знать про отличия открытой системы от закрытой.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #340

    По умолчанию

    Мы тута боролись за правду в открытых системах.
    Ручки Hope Tech не видел, да и нафинг они нада. Когда я прикупал Джуси 7, то на сайте в описании было накалякано, что Пад Контакт, это регулировка зазора между колодками и ротором. И я в это верил, пока не купил их и с удивлением обнаружил, что крутилка крутится ,а нихрена колодки не двигаются. А когда ручку разобрал, тогда все стало понятно.
    Последний раз редактировалось zukerman; 26.12.2012 в 01:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42