Выбор дисковых тормозов - Страница 297

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 297 из 2013 ПерваяПервая ... 971972472672872922952962972982993023073273473974975977971297 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,970 из 20124

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #2961
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Я тут как-то расписывал площади фрикционных слоёв м4, е4, 785, т1. Там разница в площадях минимальна.
    Да и эффект на мощность это никак не окажет
    Кстати, у сейнтов фрикционный слой толще раза в полтора. За две недели колодки не стер.

  2. #2962
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от youarenext Посмотреть сообщение
    Можно спросить, какие у вас роторы, если речь об износе Длиннющих колодок идёт счётом на неделю-другую?
    Шимановские RT86.
    А что вызывает сомнения? Например хоповской стоковой органики мне хватило дней на 10. Речь про ежедневное катание в горах.

  3. #2963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Даже на сыпухе спуск превращается в борьбу с тормозами.
    вообще странно, т. к. на сыпухе с держаком совсем плохо, и как раз хоупы должны показать себя лучше других.
    или это эффект забитости пальцев? (т. е. лучше к сыпухе подъехать на сэйнтах со свежими пальцами, чем на хоупах с уставшими?)
    Последний раз редактировалось schizo; 26.08.2015 в 11:20.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #2964
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    вообще странно, т. к. на сыпухе с держаком совсем плохо, и как раз хоупы должны показать себя лучше других.
    или это эффект забитости пальцев? (т. е. лучше к сыпухе подъехать на сэйнтах со свежими пальцами, чем на хоупах с уставшими?)
    Держак местами есть или его можно создать (загрузкой), а когда пальцы устают - контролировать тяжело.

  5. #2965

    По умолчанию

    Попробуй старую добрую дисковую механику типа Hayes MX, например... Я научился вставать на них на переднее колесо, но это было мимолётно т.к. пару раз перекидывало - в результате я обычно "недожимал". Очень уж у них была крутая характеристика. Поставил гидравлику - получил возможность ездить на переднем и ловить срыв переднего колеса на сыпухе, например.

    Гидру пробовал только Avid и Formula - вроде с модуляцией всё норм. На Формуле C1 мощи для переднего маловато показалось только.

  6. #2966

    По умолчанию

    А мне любопытно дрючить и моделировать экстренные ситуации, мышечная память нарабатывается и в настоящих экстренных ситуациях становится проще и чувствуешь себя увереннее. Поэтому перед шпилькой после спуска с моста я могу замедляться на переднем, например. И прыгаю через лежачих как дурачок... Зато хоп на бордюр перестал быть чем-то сложным)

  7. #2967

    По умолчанию

    1 сезон тренировок 2-3 раза в неделю и тоже будешь
    залетать на бордюры, а может даже и вилли научишься.
    Просто времени нужно убить на это прилично.
    5 месяцев * 4 недели * 3 дня * 2 часа = 120 часов
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  8. #2968

    По умолчанию

    Ни одного колеса не было убито в процессе хопов, да и прилетал всего пару раз за 2 сезона. Ни одного змеиного укуса хотя назад качаю 1.8. Тренироваться можно и на лежачих полицейских и через люки прыгать. Когда придёт понимание момента отрыва, можно пробовать невысокие бордюры на небольшой скорости. Даже если прилетишь - ни чего страшного не случится. Тут фокус в том, что с каждой успешной попыткой становится значительно проще морально и желание продолжать только увеличивается )

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    А про время - я не выделяю на это время специально. По дороге с работы я дропаю с бордюров, если надо запрыгиваю на них, на набережной у одной пристани я делаю это просто ради "лишний раз не помешает", а по велодорожкам потом прыгаю через конусы. Всё это по пути с работы домой, времени теряю минуты 2 от силы... но пару десятков прыжков набирается.

  9. #2969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от youarenext Посмотреть сообщение
    Почему колодки уже, чем возможно было бы сделать, а накладки тормозных колодок ещё более уже?
    В школе физику прогуливать не надо было
    Это и к остальным относится, для кого колодки узкие.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #2970

    По умолчанию

    youarenext, какието-ротора "левые"

    на моих 180мм дорожка трения 14,9,
    рабочая ширина ротора 14,6
    не рабочей полосы на роторе нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42