Выбор дисковых тормозов - Страница 275

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 275 из 2013 ПерваяПервая ... 751752252452652702732742752762772802853053253754755757751275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,750 из 20129

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #2741
    xidocepo
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    У меня Zee и они не скрипят. Вообще. Ни в горах, ни в парке, ни в квартире))
    Роторы дешманские типа тектро на горном вилсете, rt86 на городском-парковом.
    Колодки металл с радиатором, штатные которые были в комплекте. Еще не сносил.
    Спасибо, Игорь, я понял и мои догадки подтвердились, так как я знаю о твоём опыте в опасном ДХ и других (для меня лично) жесткачах езды, а ZEE и Saint в этом вопросе ничем не могут отличаться.
    Это и всё по вопросу о скрипах на сайнтах

    (была б возможность, то 100 кирпичей зелёных тебе подарил бы, но не могу, да и не болею этой х, как недобумер, который взял на себя риск засветиться у меня в профиле )

  2. #2742

    По умолчанию

    Всегда
    Вдогонку - по личному опыту, большАя площадь колодок благотворно влияет на визг-скрип-прочие звуки при торможении. Авиды и формулы с крошечными колодками у меня по мокрому визжали иногда, хаесы с колодками побольше - очень редко. От кореша с хопами 6ти я ни одного звука при торможении не слышал
    Еще есть несомненная зависимость от формы ротора, но она достаточно невнятная - на уровне " а попробуй-ка поменять ротор, вдруг поможет"...
    вот такие вроде ничего оказались, в горы на убой годятся
    93672.jpg
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  3. #2743
    xidocepo
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    большАя площадь колодок благотворно влияет на визг-скрип-прочие звуки при торможении.
    Да, это так, но большАя длина накладок требует более точной параллельности "ротор-накладки", а этого добиться порою нелегко, даже тогда, когда вроде и выставил точно, и зажал, при покатушках может уводить от параллельности, а длинные накладки от 4-х поршневых шим (и подобные длинные) к этому более критичны, чем "точечные коротыши". Другое дело, когда колодки не длинные, а широкие, то есть, суммарная площадь пятна контакта почти или совсем такая же (требует рабочую дорожку на роторе шире шимановской).

    Цитата Сообщение от igorus Посмотреть сообщение
    вот такие вроде ничего оказались, в горы на убой годятся
    Вложение 329607
    Абсолютно согласен, такие годятся не только в горы, но и просто по многим тонким (для некоторых любителей лайта) причинам. У меня похожие.

  4. #2744
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Надеюсь, что все лингвисты уже высказались. Поэтому повторю свой вопрос по теме о выборе тормоза - Shimano Deore M615 э[FONT=Verdana]то норм выбор? Или же есть что-то лучшее за эти деньги?) Спасибо! [/FONT]
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #2745
    Веломаньяк Аватар для Evrik.05
    Байк
    Бегемот contrail 8.2
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что все лингвисты уже высказались. Поэтому повторю свой вопрос по теме о выборе тормоза - Shimano Deore M615 э[FONT=Verdana]то норм выбор? Или же есть что-то лучшее за эти деньги?) Спасибо! [/FONT]
    Хороший выбор, 4к.р. за одну сторону дороговато.

  6. #2746
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alegro Посмотреть сообщение

    Это образное название, на диске ничего не плавает, все жестко закреплено. Это значит, что диск двухсоставной, из алюминия и стали, для уменьшения веса
    у таких дисков бывают проблемы - после длительного использования на заклепках начинает немного люфтить-болтаться. Меня не напрягает, с проблемой сталкивался только на центрлоке.

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Надеюсь, что все лингвисты уже высказались. Поэтому повторю свой вопрос по теме о выборе тормоза - Shimano Deore M615 э[FONT=Verdana]то норм выбор? Или же есть что-то лучшее за эти деньги?) Спасибо! [/FONT]
    Если не для трейлов, а для равнин - то деоры нормальные тормозилки.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #2747
    xidocepo
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    повторю свой вопрос по теме о выборе тормоза - Shimano Deore M615 э[FONT=Verdana]то норм выбор? Или же есть что-то лучшее за эти деньги?) Спасибо! [/FONT]
    teleden, те "615", которые были показаны по ссылке на немецком сайте, лучшие из лучших, и не только в этом ценовом диапазоне, а превосходят по жизненным характеристикам более дорогие модели некоторых других производителей. Но мы также помним, что теперь ты хочешь взять их здесь, но за рубли и подешевле, так как нету времени ждать 1-1,5 недели с Германии. Также ты не сказал, что предложили за 4тыс.р., новые или б\у, комплект или один за 4 тыс.?

  8. #2748
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xidocepo Посмотреть сообщение
    teleden, те "615", которые были показаны по ссылке на немецком сайте, лучшие из лучших, и не только в этом ценовом диапазоне, а превосходят по жизненным характеристикам более дорогие модели некоторых других производителей. Но мы также помним, что теперь ты хочешь взять их здесь, но за рубли и подешевле, так как нету времени ждать 1-1,5 недели с Германии. Также ты не сказал, что предложили за 4тыс.р., новые или б\у, комплект или один за 4 тыс.?
    Да, всё верно, 1 новый тормоз на перед и в Москве
    Последний раз редактировалось teleden; 12.08.2015 в 12:40.
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  9. #2749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xidocepo Посмотреть сообщение
    большАя длина накладок требует более точной параллельности "ротор-накладки", а этого добиться порою нелегко
    для этого делают разновеликие поршни в калиперах, увеличивая силу сжатия ротора на "выходе" из колодок

  10. #2750
    Веломаньяк Аватар для Evrik.05
    Байк
    Бегемот contrail 8.2
    Адрес
    Москва, Ю. Бутово
    Сообщений
    1,331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    Да, всё верно, 1 тормоз на перед и в Москве
    Проще/выгоднее тогда взять SLX здесь в барахолке за 7тыр комплект и задний продать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42