Выбор дисковых тормозов - Страница 205

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 205 из 2013 ПерваяПервая ... 51051551751952002032042052062072102152352553054055057051205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,050 из 20124

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #2041

    По умолчанию

    Какие тончайшие слои у сендвичей? Вы их в руках держали? Там видны слои.
    По поводу тормозов - меня радуют мои Zee на Hope Saw роторах!

  2. #2042

    По умолчанию

    Zee не могут не радовать, независимо от типа роторов
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  3. #2043
    zver4
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    ...на Hope Saw роторах!
    И оставил шимановскую казну с носом, не купив хвалёные сэндвичи?
    А так да , конечно, без сэндвичей никуда, даже поматрасить не поматрасишь, мы же все на Гималаи в горы планируем, а нам для спуска на бешеной скорости и даунхила обязательно нужен средний теплоотводящий слой.

  4. #2044
    Торможу по мере сил Аватар для Alegro
    Байк
    Китайкарбон 29": 216, кастом Recon DualAir 100mm, палки фейк FSA, вилсет Black Flag Pro 29er, обвес XT, шатуны SLX, тормоза Formula T1s
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zver4 Посмотреть сообщение
    Паук придаёт ротору излишнюю жёсткость, и абсолютную неремонтопригодность при незначительном кривлении. Хотя, в чём-то есть преимущество.
    Сэндвич? Зачем он нужен со своими тончайшими рабочими слоями не гончегам, у которых нету спонсоров менять их после гонок?
    Паук обеспечивает искривление в пределах нормы - при длительном прогреве если ротор поведет, то он восстановится сам. Но это насколько нужно жестить, если с моим непауковым Китаем за 20 минут спуска на ~60кмч ничего не случилось. Сендвич обеспечивает лучшее охлаждение ротора, и они весьма долговечны. На байке друга, том байке с 9ми эликами, уже 2й сезон стоят хт пироги, а вел и в соревнованиях регулярно участвует. И как раз таки паук с его жесткостью предохраняет от изгиба тогда, когда обычные роторы погнутся.
    Ну кто, кроме меня, мог найти и провалиться в речку в измайлово?!

  5. #2045
    zver4
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alegro Посмотреть сообщение
    На байке друга...вел и в соревнованиях регулярно участвует.
    Я иногда и сам удивляюсь нашему эгоизму на форуме, куда приходят и менее ориентированные на экзотику байкеры и просят смотреть на железо из определённого назначения, цены, класса и т.д. Да, роторы за 9 с х евро от Шимы, предложенные здесь выше, действительно самый оптимальный вариант, когда сегодня выбирая толпой тормоза, мы считали каждые несколько евро выгоды, болезненно думая, Деоры или СЛХ. И да, я тоже не удержался, предлагая посмотреть на роторы от Магуры, потому что меня сразила огромная скидка на эти великолепные диски. За что я дико извиняюсь. Но, если мы и дальше будем продолжать в таком духе, то мы дойдём и до ХТR-класса, напрочь забывая о тех, на чьи вопросы отозвались изначально.

  6. #2046

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zver4 Посмотреть сообщение
    эти великолепные диски
    Великолепные чем, если не секрет? По-моему железка как железка, или их нужно в руках подержать и присмотреться поближе, поскольку на фотографиях не видны платиновые наночастицы вкраплённые в рабочую поверхность?
    Иначе непонятно откуда берётся такая чудовищная цена даже со скидкой.


  7. #2047
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big.Seven tfs 100(кастом), Specialized Roubaix
    Адрес
    М.о. Коломна
    Сообщений
    771

    По умолчанию

    так и не подсказали чем м615 отличается от slx

  8. #2048

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    или их нужно в руках подержать и присмотреться поближе,
    я бы сказал, попробовать использовать по назначению, прежде чем делать выводы о качестве и цене
    для непонятливых выше была ссылка на десятиевровые шимановские диски

  9. #2049
    zver4
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranoid_Android Посмотреть сообщение
    ...чудовищная цена даже со скидкой.
    Согласен с чудовищной ценой, и я покупал там в позапрошлом году 203 мм за 50 евро (!), хотя тоже была небольшая скидка. Второй на 160 мм сзади у меня так и шёл в комплекте с байком и тормозами Магура (ща роторы Магура, а тормоза Шимы). И я не случайно упомянул о магическом шимановском рисунке, который не давал и мне покоя, пока я всё-таки не определился и не взял с ещё более нравившимся мне классическим рисунком, где вдобавок, как мне визуально кажется (я не подсчитывал на бумаге), общая площадь для трения о колодки больше, чем у роторов с шимановским рисунком.

    ---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от vsa82 Посмотреть сообщение
    так и не подсказали чем м615 отличается от slx
    Говорили же выше постами

  10. #2050
    Торможу по мере сил Аватар для Alegro
    Байк
    Китайкарбон 29": 216, кастом Recon DualAir 100mm, палки фейк FSA, вилсет Black Flag Pro 29er, обвес XT, шатуны SLX, тормоза Formula T1s
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    484

    По умолчанию

    Извиняюсь, но вроде мы согласились что hs1 за 10$ приличные, и их можно позиционировать как хорошие бюджетные
    Ну кто, кроме меня, мог найти и провалиться в речку в измайлово?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42