Выбор дисковых тормозов - Страница 130

Результаты опроса: Дисковые тормоза

Голосовавшие
2362. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Avid

    599 25.36%
  • Hayes

    129 5.46%
  • Hope

    199 8.43%
  • Shimano

    1,253 53.05%
  • Formula

    332 14.06%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить
Страница 130 из 2013 ПерваяПервая ... 30801001201251281291301311321351401601802303304306301130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 20129

Тема: Выбор дисковых тормозов

  1. #1291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    В обслуживании хопы беспроблемны
    не, бывают случаи.
    у меня вот например сочится потихоньку тормозуха из-под крышек бачков, хоть ты убейся. резинки менял, тормозуху менял -- толку ноль.
    в заднем помогла замена тормозухи на силиконовую dot5, с ней пока не течет.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    а так да, я бы по-прежнему выбрал хопы. у шиманы вон пластиковые детали в ручке есть. на велокиеве была тема, что что-то там у одного чувака поломалось. а запчастей к шиманам в свободной продаже нет, они анально огорожены. на хопы же есть любые запчасти и притом дешево.

  2. #1292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smol_ Посмотреть сообщение
    Слив защитан.
    галоперидол кончился?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  3. #1293
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Reaser
    Байк
    Merida Ninety-Six HFS 3000-D
    Адрес
    Краснотурьинск.Свердловская область
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    я имею ввиду чтобы ручка хватала адекватно,а не на половину в провал уходила как на элексирах у меня...я выше о проблеме писал этой

    ---------- Добавлено в 20:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:56 ----------

    вообщем вопрос лишь о 2 или 4 стоит..но хоупы4 гораздо дороже,думаю для кросскантри это слишком,такая мощность 4- ки

  4. #1294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reaser Посмотреть сообщение
    вообщем вопрос лишь о 2 или 4 стоит..но хоупы4 гораздо дороже,думаю для кросскантри это слишком,такая мощность 4- ки
    хопе достаточно сильно модулируют. возможно даже излишне. сужу по опыту х2 и м4
    но все же лучше выбрать м4
    по поводу дубовости ручки - 785 ощутимо дубовее

    хопе конечно здорово. фрезеровка, брутальность, надежность, но если нужно именно тормозить, то шимана будет отличным выбором
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #1295
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Reaser
    Байк
    Merida Ninety-Six HFS 3000-D
    Адрес
    Краснотурьинск.Свердловская область
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    а что максимально проще в прокачке и без муторности как на элексирах,...шимано или хоупы ?

  6. #1296

    По умолчанию

    новые шиманы проще, особенно если не колхозить и соблюдать инструкцию.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #1297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reaser Посмотреть сообщение
    но хоупы4 гораздо дороже,думаю для кросскантри это слишком,такая мощность 4- ки
    не слишком. избыточная мощность в них если и есть, то абсолютно не напрягает. очень простые в управлении тормоза.

  8. #1298
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Reaser
    Байк
    Merida Ninety-Six HFS 3000-D
    Адрес
    Краснотурьинск.Свердловская область
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    хм..интересно,а чем проще ? вроде система у них похожа вся..расширительные ёмкости на ручках стоят,не как у элексиров..прокачивать замучаешься!

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ----------

    у 4 ки и больше поршней..не будет заморочек с ними ,может чем проще тем лучше??

  9. #1299

    По умолчанию

    проще или нет, не знаю. они просто простые. главным образом, своей хваленой модуляцией, что означает, что палец легко контролирует усилие, достаточное для торможения, но все еще позволяющее не улететь через руль или не заблокировать колесо.

    и у хопов, и у эликсиров, и у всех остальных тормозов, за исключением BFO, расширительные емкости находятся в ручках. прокачка у хопов идет так же, как в автомобильных тормозах (на ютубе есть видео по поиску "hope tech bleed").

    четыре поршня потенциально более проблемны, чем два, конечно, но лично у меня проблем из-за четырехпоршневости не было.

  10. #1300

    По умолчанию

    Плюс никто никогда не мешает комбинировать. По-прежнему настаиваю, что для кантри-трейл оптимальная комбинация - м4 спереди, х2 сзади. диаметр дисков - по вкусу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 270
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 11:22
  2. Вопрос по колодкам для дисковых тормозов.
    от Diman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2014, 19:56
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2006, 20:09
  4. Переходник для Trek 4500 для дисковых тормозов ???
    от TIE-Platoon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 16:12
  5. Это особенность дисковых тормозов?
    от Kyro5 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 05:42