дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ? - Страница 543
Закрытая тема
Страница 543 из 557 ПерваяПервая ... 43243343443493513533538541542543544545548553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,430 из 5567

Тема: дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ?

  1. #5421
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Было "интересное" заявление от slava29, что типа "модуляция лучше на клещах, чем на дисковых тормозах"
    И он прав.
    при исправных парах трения мощность избыточна в обоих случаях. а чувствительность.. увы и ах.

    поставь себе ротор 203 мм - убедишься, что в стоке она крайне слаба.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #5422
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    И он прав.
    при исправных парах трения мощность избыточна в обоих случаях. а чувствительность.. увы и ах.

    поставь себе ротор 203 мм - убедишься, что в стоке она крайне слаба.
    Меня слова "он прав" не убеждают, когда есть и собственный опыт и другая информация от массы источников.

  3. #5423
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    да да. все наслышаны о рабиновиче и карузо.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  4. #5424
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    да да. все наслышаны о рабиновиче и карузо.
    Как скажете.

  5. #5425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Дублировать тему полуторалетней давности не хотелось бы. Но выше slava29 указал, что останавливаться (перед бампером, коляской) - ЗАПАДЛО. И именно этим, судя по всему, плохи дисковые тормоза на шоссейном велосипеде...


    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А никак. Но, повторюсь, выше slava29 сам факт остановки велосипедиста объявил неприемлемым. Я лишь проиллюстрировал то, как его утверждение реализуется на практике.
    И долго ты еще будешь мне приписывать нафантазированный тобой бред?
    Ты или цитируй, или вообще не ссылайся на меня.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Было "интересное" заявление от slava29, что типа "модуляция лучше на клещах, чем на дисковых тормозах". И личный опыт и внешняя информация утверждают обратное.
    Модулация - это информативность?
    Я на клещах руками ощущаю песок или воду на тормозной дорожке обода, проскальзывание, блокировку, обжатие рубашек.
    А ты на гидроручке почувствуешь что-то кроме выгоняния воздуха из тормозухи?

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Для начала - укажите на этот простой факт тому, кто видео про гонки фиксеров запостил в качестве подтверждения эффективности торможения юзом.
    Я не понял, это я что ли здесь первым песни про внезапно возникающие коляски на крылатском или бампера автомобилей запел?
    Я тебе привожу пример, что при должном навыке, не все упирается в тупое торможение по прямой до остановки.
    При форсмажоре возможен уход от препятствия с помощью юза (блокировки заднего колеса) и резкого изменения траектории.
    Но тебе это не грозит, не волнуйся, лучше роторы большего диаметра поставь.
    Последний раз редактировалось slava29; 13.03.2018 в 14:56.

  6. #5426
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Модулация - это информативность?
    Я на клещах руками ощущаю песок на тормозной дорожке обода, проскальзывание, обжатие рубашек.
    А ты на гидроручке почувствуешь что-то кроме выгоняния воздуха из тормозухи?
    Модуляция - это возможность дозировать усилие. Я чувствовал (напр. во время спусков в горах), что это легче делать на дисковых тормозах. Про езду в мокрую погоду, по-моему, и говорить нечего. Там все предельно ясно и оспаривать преимущества дисковых тормозов можно только из любви к искусству спора.
    Если что, изначально я был довольно скептически настроен по отношению к дисковым тормозам. Сейчас езжу на шоссере с клещами, на МТБ с дисковой гидравликой (реже) и на фиксе с передней дисковой механикой. Год ездил на шоссейнике с дисковой механикой. Понравилось.

  7. #5427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Модуляция - это возможность дозировать усилие. Я чувствовал (напр. во время спусков в горах), что это легче делать на дисковых тормозах. Про езду в мокрую погоду, по-моему, и говорить нечего. Там все предельно ясно и оспаривать преимущества дисковых тормозов можно только из любви к искусству спора.
    Если что, изначально я был довольно скептически настроен по отношению к дисковым тормозам. Сейчас езжу на шоссере с клещами, на МТБ с дисковой гидравликой (реже) и на фиксе с передней дисковой механикой. Год ездил на шоссейнике с дисковой механикой. Понравилось.
    А на клещах нет возможности дозировать? Да они куда более линейны, чем гидра.
    Предположу, что у вас или проблема со слабыми пальцами или неправильный хват.
    Давить ручку нужно не всей пятерней, а указательными пальцами, находящимися на кончиках ручек.

  8. #5428
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..еще не видел фиксов с дисками, но подозревал что они где то есть

  9. #5429
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    А на клещах нет возможности дозировать? Да они куда более линейны, чем гидра.
    Предположу, что у вас или проблема со слабыми пальцами или неправильный хват.
    Давить ручку нужно не всей пятерней, а указательными пальцами, находящимися на кончиках ручек.
    Не надо передергивать. Ясно же, что в данном случае, не "возможность дозировать", а степень точности дозирования.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..еще не видел фиксов с дисками, но подозревал что они где то есть
    Любуйся.
    http://forum.velomania.ru/entry.php?b=11331

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от slava29 Посмотреть сообщение
    Предположу, что у вас или проблема со слабыми пальцами или неправильный хват.
    Оба мимо. Пальцы Кисти тренированы становой тягой без ремней, хват обычный (это не про штангу, там разнохват :-) ), пара пальцев на тормозе.
    То, что дозирование дисковыми тормозами более точное, чем клещами, стало общим местом в интернете, собственно говоря. От вас был удивлен услышать обратное.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 13.03.2018 в 16:30.

  10. #5430
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    В мтб-форуме уже лет 15 не утихают "модуляционные страсти". А там все на много проще.
    ))))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  2. Дисковые тормоза на KONA LANAI
    от SaM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:24
  3. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21
  4. Дисковые тормоза, Выбор
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 11:12
  5. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12