дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ? - Страница 523
Закрытая тема
Страница 523 из 557 ПерваяПервая ... 23223323423473493513518521522523524525528533553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,230 из 5567

Тема: дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ?

  1. #5221
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    фотожаб! я как любитель вкладвать в повороты типа того могу описать, что бывает когда покрышка боком на азвальд ложится

    ---------- Добавлено в 04:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:25 ----------

    да ладно попробуйте просто мтб на бок положить- оцените влияние педальки на ситуацию (я вот свой зимний пошел повалял- педали не дают в такое положение в принципе попасть велосипеду во время движения )

  2. #5222
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    o_la_la, там же прямо написано:

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    лежащие на асфальте
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #5223
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    Tour-Magazin сравнивает покрышки
    https://i.imgur.com/aGoUrWz.jpg
    Наводит на мысли о ценности теста. Все сводится к тому, когда чувак дернет руль.

  4. #5224

    По умолчанию

    судить о ценности теста по одной фотографии
    бдыщ

  5. #5225
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beckerbongo Посмотреть сообщение
    судить о ценности теста по одной фотографии
    Так он тип там просто мимо проезжал, а держак определяют объективным тестом, ну или хоть бы на шоссейном велике?

  6. #5226
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    по моему более менее объективно можно на бегущей дорожке на катящееся колесо действовать как бы смещая вбок и посмотреть когда там срывает. Человек может например 1-3 градуса наклона и не различить, а на результат теста оно повлияет

  7. #5227
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Кто о чем а вшивый о бане. Мне, кстати, сказали что это техно тема по шоссе, это правильно? Или это флудилка?

    Так или иначе: я тут видео выкладывал с дребезгом нового велика. Сегодня полдня разбирался и вот результаты: это точно не вынос, я даже цеплял дополнительное проставочное колечко, экспериментировал с разными крышечками для болта якоря и т.п. и звук не менялся. Снимал фонарик, звоночек, в общем действовал планомерно по методу французской полиции. В итоге: стопроцентно убирает дребезжание нажатие при подбрасывании вела на тормоза (можно изолентой, можно руками) и звук как-будто идет от пистолетов. Обыскал весь интернет, никто не описывал подобной проблемы или путей ее решения. Снял с них резинки, подкрутил все винтики, ничего не помогло. Печалька. Кажется, что правый шумит чуть больше левого... Думал связаться с магазином или производителем но хотел сначала сам разобраться и попытаться решить.

  8. #5228
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Печалька. Кажется, что правый шумит чуть больше левого... Думал связаться с магазином или производителем но хотел сначала сам разобраться и попытаться решить.
    По видео лечить - как по телефону, конечно, но мне слышится либо дребезг от внутренней проводки, либо люфт втулки, как барх намекал. Первое, возможно, частично пропадает от напряжения гидры при нажатии на ручку, второе - от зажатия ротора.

  9. #5229

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Так он тип там просто мимо проезжал, а держак определяют объективным тестом, ну или хоть бы на шоссейном велике?
    вполне проверенный старый веломанский способ тестирования покрых на мокром асфальте , не правда ли ?


    Цитата Сообщение от Artamon Посмотреть сообщение
    И в-третьих по сравнению с Конти у них в сочетании с накатом оказался очень приличный держак на мокром. И еще более приличный - на наледи, что удалось проверить в нынешние бесснежные, но морозные ноябрь и январь. В ситуациях, где раньше GP4000 срывались как угодно, Калибры едут как по линеечке
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Michelin Pro4 Service Course - офигительный держак на сухом, мокром и холодном (но не обледеневшем, конечно) асфальте, но в дождь быстро изнашивается беговая дорожка
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Когда клеится к асфальту на низком давлении на мокром, на песке, на разбитом всегда держак лучше, кто же спорит.
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У меня самые лучшие впечатления остаются от Мишек, которые рейс 3 про. Чистые резинки, никакого протектора, на мокром самый лучший держак -- и на асфальте, и на бетоне. Но лёгкие гоночные клинчера, долго не живут и легко колятся.
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Разные мнения, но точно могу сказать, что витторию рубино слик на мокром сносило сильно, а в обычной версии держит заметно лучше, хотя в другом разницы между ними нет.
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Могу сказать за свои s-one microskin (насколько понимаю соответствующие g-one и supreme должны работать схоже) - накат у них отличный, держак по российскому асфальту в сырь тоже, да и по льду на удивление неплох. По грунтам статистика пока небольшая, но сугубо положительная. В Греции же на мокром асфальте в окрестностях Афин носило как на мыле - от нашего он заметно отличается.
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Знаю как минимум одно исключение. Рубино про слик на мокром сносит достаточно заметно, а Рубино про (с протектором) держит получше, хотя сделаны из одного и того же.
    Цитата Сообщение от kvazargius Посмотреть сообщение
    Аналогичного мнения, ездил на kenda Karvs - они с мелким протектором... держат что по сухому, что по мокрому одинаково отвратительно, по сравнению с pro4 endurance
    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    MICHELIN PRO4 ENDURANCE отличные туриковые покрышки. Хороший держак на мокром, почти не колятся (у меня прошли практически сезон около 6,000 км, только поменял местами переднюю и заднюю местами), но они тяжелее Michelin Pro4 Service Course, которые ближе к гоночным, соотвественно, защита от проколов есть, но не столько резины. Колятся чаще, снашиваются быстрее.


    Вот грип ещё не пробовал, а первые две, как и чисто гоночные старые Pro3 Race -- пробовал. Держак у Pro3 Race по мокрому был лучше, чем у первых двух, но ненамного. У первых двух лучше, чем у континенталя ультра спорт.




    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    шипы лучше вытащить. Пустыми гнёзда от шипов работают на мокром асфальте как присоски создавая очень хороший держак.
    Последний раз редактировалось beckerbongo; 06.03.2018 в 13:43.
    бдыщ

  10. #5230
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Друзья, посмотрите пожалуйста короткое видео, заснял дребезжание передней части велосипеда. Сначала я думал, что проблема в плохо подтянутом болте на якоре вилки. Подтянул его, и на короткое время показалось, что дребезг ушел. Сейчас кажется, что звук идет от пистолетов. Кажется, что когда придерживаешь тормозные ручки руками такого дребезжания нет.
    https://youtu.be/6b5mLWBXf6U

    гайку на ниппели камеры затяни )

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  2. Дисковые тормоза на KONA LANAI
    от SaM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:24
  3. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21
  4. Дисковые тормоза, Выбор
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 11:12
  5. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12