дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ? - Страница 508
Закрытая тема
Страница 508 из 557 ПерваяПервая ... 8208308408458478498503506507508509510513518538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,071 по 5,080 из 5567

Тема: дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ?

  1. #5071

    По умолчанию

    Вот это трава , где брать такую?

  2. #5072
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Я юзаю рюкзак и гидропак
    И я, но, правда, разделки с ним не гоняю…
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #5073

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    И я, но, правда, разделки с ним не гоняю…
    Зря , я большинство КОМ-ов взял именно с ними.

  4. #5074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Было бы на чём, своего шоссыка у меня нет, а продавать мои 2 вела (один ригид стрит - дёрт синглспид с 26ми катками, второй длинноходный фрирайдный хард с 8 скоростями и тоже 26ми катками) мне жалко. Аренда велов наверно лишь не раньше весны. Может и попробую.[COLOR="Silver"]
    Тогда о чём разговор - " не читал но осуждаю " или "а поговорить " . Шоссетеоретик ? Надо бы раздел открыть " Теоретики шосе" или "Теория передвижения по дорогах с твердым покрытием" .
    Последний раз редактировалось rroomm; 15.02.2018 в 11:30.

  5. #5075
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Вот это трава , где брать такую?
    Бурятская АССР, пгт. Джида.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  6. #5076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Дорогуша в чем то правильно мыслит, защиту шоссейную надо развивать
    Странно, что ты выпал из этого дела на много лет. Та же лайкра скользит по асфальту и не рвётся значительно лучше, чем ХБ. Перчаточки на руки тоже не спроста. И пальчики приподнимают, вроде, как для защиты от царапок, а по сути предохраняют от поломок. А всякие черепашки при шоссейных скоростях и усилиях, да по времени вызовут больше повреждений -- тот же тепловой удар. И тут надо в больничку точно в тяжёлых случаях.

    ---------- Добавлено в 11:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    На всю его хренатень добавить противогаз
    Тогда я считаю, что костюм Л-1 надо. И дождь не страшен!

    PS Помню беготню по полю в противогазе, с калашом и катушкой провода или Р-105д за спиной (связисты мы).

  7. #5077

    По умолчанию

    Mishka, все не надо доводить до абсурда. Зачем мото черепаху на шоссе. я как раз "за" разрабтку спец одежды с защитой под шоссе. Знаешь же, что например шлем под каждый вид деятельности/профессии, и вид спорта, и даже вид велоспорта - свой!

    ты прав, сегодня есть и лайкра и перчатки. И корзинка (а не кепарик). И велотуфли с носком и пяткой жесткими и тд и тп.
    Но есть куда расти.

    Просто еще толком ни одна страховая не судилась с оргами из-за травм. Как например в Ф1. Там за 20 лет так подняли пассивную безопасность что просто пипец, авария - машина в труху на 300кмч а пилот выскакивает и улыбаясь машет зрителям без единой травмы. продолжают развивать, в этом году какую то байду перед шлемом делают.

    Скажи Mishka , если бы тебе предложили форму такую же легкую, продуваемую/потоотводящую, не сковывающую движения, аэродинамически эффективную - короче шоссейную, но снижающую вероятность переломов на 30-60% при падениях, разве стал бы отказываться? Хотя кто то типа дедов в кепариках шлемы не признает до сих пор... может ты из таких?

    Если юристов и страховые подтянуть, то спрос на такую шоссе-армо-одежду создадут даже не сами спортсмены. И потом уже компании призводители напридумывают всего и вся, включатся маркетологи и полетит прогресс нужный-ненужный со свистом, о переломанных ключицах и разрезанных коленках забудут все.

  8. #5078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    Не думаю что разница на финише будет в разы по времени отличаться.
    Ты издеваешься? В гонках почти всех лимит времени на доезд обычно время первого плюс какой-то процент от этого времени. Обычно 10% или 15%. Не уложился -- всё DNF. Это не в разы, это в бесконечность. На криетриуме почти всегда округлили на круг -- гонку закончил. Там есть разные тонкости свои тоже. Например, если один гонец округлил всех, то главный судья может всех и снять (места присвоить на момент пересечения финишной линии, а может разрешить и дальше ехать.
    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    Эксперимент лишь в разнице сравнения между облачённым гонщиком в защиту и гонщика без защиты.
    На всяких спринтах на 200 м с места, на 500 м с ходу или с места разница в результате будет разительной. Настолько, что среди равных ты пройдёшь в следующий круг в самом начале.

    Но поскольку упасть на 200 м сложно, то и защиут там не надо и сравнение это не будет иметь никакого отношения к езде на 100 км.
    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    что драг - рейсинг это преодоление по прямой с максимальным ускорением.
    Нет, это гонка на время. И, если можно выиграть её с равномерно большим и постоянным ускорением, которое будет меньше максимально возможного в какой-то момент, то его и выберу.

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Скажи Mishka , если бы тебе предложили форму такую же легкую, продуваемую/потоотводящую, не сковывающую движения, аэродинамически эффективную - короче шоссейную, но снижающую вероятность переломов на 30-60% при падениях, разве стал бы отказываться? Хотя кто то типа дедов в кепариках шлемы не признает до сих пор... может ты из таких?
    Я бы не отказался, но я не гуманитарий по образованию -- поэтому представляю себе сложности и возможности. Ну и в Ф-1 пришлось вводить дофига ограничений, чтобы многое из оборудования по безопасности работало. А то, вон, самолётные движки реактивные тоже ставят, так и 500 км/ч ездят. И там уже не выходит, чтобы шмякнуться и живым. Впрочем, в большинстве случаев с самолётами тоже не выходит. А юристов и страховиком там хватает. Ни я в стране, где этих людей, хоть попой жри. И да, катаются вместе со мной такие и ещё врачи. И ничего, не жужжжжат. И никто не может придумать, как бы засудить производителей велосипедов. Бо каждый знает, что это его выбор.

  9. #5079
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Вспоминая свой скромный опыт, мне кажется, что в смысле защиты на шоссе и кантри работает такой принцип: защитить голову чуть лучше всего остального, чтобы можно было справиться с относительно несерьезными ситуациями. Если напялить защиту для более серьезных случаев, то слабым местом тогда станет тыква, и когда (если) она пострадает, вся остальная защита окажется просто балластом.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 15.02.2018 в 20:44.

  10. #5080

    По умолчанию

    Нужен фулл фейс для шоссе!
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  2. Дисковые тормоза на KONA LANAI
    от SaM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:24
  3. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21
  4. Дисковые тормоза, Выбор
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 11:12
  5. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12