дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ? - Страница 501
Закрытая тема
Страница 501 из 557 ПерваяПервая ... 201301401451471491496499500501502503506511531551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 5567

Тема: дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ?

  1. #5001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    общие вес передка меньше => итог сильнее дёрганность по сравнению с тем же горняком
    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    Вилли на шоссыке тоже с места сделать небольшое на низшей передаче вообще не проблема (во всяком случае, для меня)
    Сдаётся мне, что ты на шоссер уселся вертикально. Если бы ты хотя бы спину согнул под 30 градусов (это старички обычно и толстые), то и нагрузка на переднее колесо была бы нормальная (обычно распределение веса 60-40), и вилли бы сделать было бы сложно. Про 45 градусов я уже и не говорю... Не, не то, чтобы вилли сделать сложно, но вот МТБ-ники всегда жаловались на шоссер, что переднее колесо выдернуть намного труднее.

  2. #5002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Кстати, про CX велосипед -- если для гонок, то значительно острее шоссера -- там надо проходить очень серъёзные повороты.
    У суслика геометрия сделана в отличие от чистокровного шоссейника в сторону МТБ велосипеда.

  3. #5003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    У меня нет на руках таких метаданных,
    Значит и твоё утверждение про спорный момент -- просто пшик.

  4. #5004
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что ты на шоссер уселся вертикально.
    Кстати, это объясняет жалобы на «дерганость» и «отдачу». Если руки держать прямыми МТБ-стайл — сущий ад будет.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  5. #5005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    У суслика геометрия сделана в отличие от чистокровного шоссейника в сторону МТБ велосипеда.
    В каком месте? У сусликов очень часто намного более короткие выносы. И он намного больше неустойчив, чем шоссер. А ты только парой постов выше говорил, что МТБ более прощающие, чем шоссеры.

  6. #5006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, что ты на шоссер уселся вертикально. Если бы ты хотя бы спину согнул под 30 градусов (это старички обычно и толстые), то и нагрузка на переднее колесо была бы нормальная (обычно распределение веса 60-40), и вилли бы сделать было бы сложно. Про 45 градусов я уже и не говорю... Не, не то, чтобы вилли сделать сложно, но вот МТБ-ники всегда жаловались на шоссер, что переднее колесо выдернуть намного труднее.
    Ну как вертикально, крениться приходилось, но я выдвигал седло не так, чтобы в промежность упиралось, а чтобы я мог при торможении свеситься за седло и смог без проблем делать банни - хоп до 10 - 15 см в высоту чтоб с ходу те же бордюры и прочие дорожные "прелести" преодолевать без снижения скорости. Т. е. при полностью вытянутых ногах седло находилось ниже примерно на 4 - 5 см.

  7. #5007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    Ну как вертикально, крениться приходилось, но я выдвигал седло не так, чтобы в промежность упиралось, а чтобы я мог при торможении свеситься за седло и смог без проблем делать банни
    А вот, если у шоссера отвинтить колёса, то он вообще с горки только кувырком сможет...

    У тебя нога на шоссере должна быть в нижнем положении быть разогнута на 135-145 градусов. Иногда и до 155, но тут уже особенности и предпочтения. Т.е., сидя на седле ты или совсем не должен доставать до земли, или только кончиками туфель (тут ещё зависит от длины стопы). Спина отклонена от вертикали 30 и более. Ну и у гонцов обычно седло выше руля на 10-18 см. Ну и не у гонцов может быть. Обычно даже у покатушечников выше на 7-10 см.

  8. #5008

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Значит и твоё утверждение про спорный момент -- просто пшик.
    Чтобы понять, что сильные ушибы и марлевые повязки / реанимации / больничные койки из - за отсутствия достаточной защиты и т. д. и т. п., мне достаточно было просто увидеть со стороны как гонщик / спортсмен лежит и мучается и на этом падении и / или столкновении его покаталово и закончилось. Это мой вывод. А аргумент ли это (про ушибы и т. п.) или для кого - то пшик, мне в общем - то уже и не важно. Умные люди учатся на чужих ошибках, но кому - то наверно приходит лучше их понимание ценой собственной шкуры...

  9. #5009
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Обычно даже у покатушечников выше на 7-10 см.
    Да даже на моем гравийном с заводским положением выноса (над кольцами 10+10+5+5 мм — мне пока так нравится) — и то перепад 10 см, только что замерила на станке. На реальном колесе еще больше.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #5010

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
    Ну весом и инерциальностью наверно. Топовые ТТ с высокостенными карбоколёсами мне не доводилось пробовать, а из опробованных была лишь Scott Plasma 10 2016 года на обычных невысокостенных алюминиевых ободах. Если у тебя есть больше информации (желательно на основе личного опыта), поделись, будет интересно.
    там не нужен мой личный опыт , вполне достаточно посмотреть геометрию ТТшников и подумать почему так .
    трассы для железного ветрянные , довольно плоские , человек педалирует не в самой удобной для резкого руления позе , многие атлеты пользуют высокопрофильные обода .
    сколько устойчивости должна выдавать геометрия такого вела чтобы сгладить все выше перечисленные факторы ?
    бдыщ

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  2. Дисковые тормоза на KONA LANAI
    от SaM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:24
  3. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21
  4. Дисковые тормоза, Выбор
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 11:12
  5. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12