дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ? - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 557 ПерваяПервая ... 3456710153555105205305505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 5567

Тема: дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Не угадал. Максимум - пялясь на заднее колесо впереди идущего товарища.

    Пруфлинк: http://connect.garmin.com/activity/199431670
    Клевый пруф, MUTbKA у тебя какой активити класс забит и вес если не секрет, что то калорий многовато
    Сорри за оффтоп.

  2. #42
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bmvv Посмотреть сообщение
    Клевый пруф, MUTbKA у тебя какой активити класс забит и вес если не секрет, что то калорий многовато
    Нет у 705-го гармина никаких классов, а все остальное указано верно. Просто он так считает по-дурацки. Впрочем, мне эти калории мало интересны, у меня весы есть.

    ---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    в лимит 6.8, пока его не изменили, с дисками вписаться проще.
    Не совсем. По определению потяжелеет переднее колесо (спицовка, спиц нужно будет больше), потяжелеет вилка, да и рама тоже.
    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    а вес ротора сконцентрирован в районе оси - влияние на динамику колеса минимальное.
    Только не надо думать, что у колеса есть только момент инерции. Вес у него тоже есть, и он тоже влияет.

    И проблемы с безопасностью остаются. В кроссе все же другие скорости, обычно не бывает многосотенных пачек, нет затяжных спусков, на стандартной для велокросса грязевой жиже не сделать черезрульку. Потом, для кросса был один все же аргумент "за" - обод больше пачкается в болотах, нежели тормозной диск (хотя когда все по уши уделаны грязью - странно думать, что на диск это не попадет).

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Не совсем. По определению потяжелеет переднее колесо (спицовка, спиц нужно будет больше), потяжелеет вилка, да и рама тоже.
    ну лана, я продолжаю.

    Дело в том, что рынок дисковых шоссейных колес уже будет полон через 2-3 года. Все навыпускают приличных колес под кросс, т.е. и под шоссе. И в КК и марафоне и 4x и даже в мегааваланше тоже едут пачками и скорости на спусках достаточные, чтобы роторы перегревались и тормоза закипали. Все эти вопросы технически уже давно обкатаны и решения для них придуманы в других дисциплинах - КК, 4x, DH, superD, теперь кросс. Электронное переключение уже есть - отлично, теперь в ручку можно засунуть бачок. Техническая реализация этого одним из трех брендов - единицы лет. Лишний вес не проблема, когда на топовые велосипеды уже вешают добавочные грузы при всей упаковке велика - Di2, SRM и т.п. Дело сейчас только за решением UCI и все. А детские аргументы про через руль - это даже не смешно.

    Мне дисковые тормоза на шоссе не нужны. У меня и шоссейника уже нет. Мне - все равно. Я говорю о неотвратимом. Сопротивляться бесполезно, отдайся по хорошему.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    обычно не бывает многосотенных пачек, нет затяжных спусков
    СкажЫте. Когда вы ездили в многосотенной пачке и на затяжном спуске? А на кроссовом спуске?
    Или речь за всю Одессу?

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    Дело в том, что рынок дисковых шоссейных колес уже будет полон через 2-3 года. Все навыпускают приличных колес под кросс, т.е. и под шоссе.
    Подождем...твою мать. А там решим. Как сейчас, например, при выборе рамы, системы, группы и т.п. Впрочем, не думаю, что выбор будет сильно отличаться - вот товар, вот цена, вот хотелка и возможности.

    В конце концов, ездят же сейчас на стальных рамах. И пофиг на весь прогресс.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    И пофиг на весь прогресс.
    и велики в гараже к тому времени 10 раз поменяются.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    и велики в гараже к тому времени 10 раз поменяются.
    Жизнь научила меня не говорить ничего о будущем

  7. #47
    arndt pfeiffer
    Guest

    По умолчанию

    ой сколько натролололили ...

  8. #48
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Технические вопросы не интересны и скучны, главное, что дисковые тормоза в глазах большинства выглядят круто. Значит, чему быть, того не миновать. Мейнстрим и жвачка!
    Бюджетные шоссейники на дешевых дисковых тормозах буду угарны
    Эритропретируй

  9. #49
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Просто обода будут делать всё тоньше и тоньше, тоньше и тоньше... Пересядут на дисковые дормоза, когда не захочеся перетирать обода тормозными колодками. Особенно на спусках.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  10. #50
    arndt pfeiffer
    Guest

    По умолчанию

    iZEN, перетирать обода ? вы , судя по всему , точно уж шоссеры по телеку и видели ... не понятно чего вы в этой теме забыли ?

    ---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Технические вопросы не интересны и скучны, главное, что дисковые тормоза в глазах большинства выглядят круто.
    в точку !
    весь расчет на таких дурачков и делается ... в общем , мода в мунтабайке на дицки из той же серии в общем - то

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  2. Дисковые тормоза на KONA LANAI
    от SaM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:24
  3. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21
  4. Дисковые тормоза, Выбор
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 11:12
  5. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12