дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ? - Страница 393
Закрытая тема
Страница 393 из 557 ПерваяПервая ... 93193293343363383388391392393394395398403423443493 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,930 из 5567

Тема: дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ?

  1. #3921
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Но из любителей мало кто столько тысяч проезжает, чтоб обода стереть
    Ну кто то да проезжает? У меня вот на неосновном ригиде наверно из за того что все говно- оч так заметно уходят обода. Из одних я собрал на другой ригид колеса (стертое спереди оставил- там диск). Вот те что сейчас недавно переспицевал- худой обод назад поставил, т к перед больше нагружен. Ну это конечно несколько лет- но все равно когда говорят да ты сотри попробуй- уже 3е ободов стер

    Теперь мне про обода сложно рассуждать- я почти везде диск спереди вкорячил. Про гидравлику- гемор с настройками есть, но на дешевых тормозах чаше, чем на топовых. На гидре есть маза 20 раз подрочить за ручку- и поршня самовыравниваются. Кстати на дешманском мтбишном элексире 1- не хотят так- двигай калипер.

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:34 ----------

    И про стереть обода- там втулка скорее убьется, уже биения каие нить будут из серии хрен выправишь до конца. И с колесом может уже столько гемора будет- что обода и поменять не проблема. (например полная норм протяжка и стоит то не шибко дороже сборки колеса, а когда сам делаешь знаешь, что спицы накидываются за минуты- а вот протяжка в конце- это дело философии. Я вот люблю сильно натягивать- это долго и геморно особенно на средненьких запчастях) и лучше все же самому уметь- мне с мастерских такие колеса возвращали раньше, что хрен я кому за это еще денег отдам теперь - это все новеньким на осмысление

  2. #3922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Фигасе не существенна - грамм 400-полкило.
    Ну во первых сейчас топовые шоссейники искуственно утежеляют, чтоб они под 6,8 кг правило подходили. Так что гидравлика в итоге нейтральна будет.
    А во вторых, тут не все такие прямо претенденты на первенство Гиро Италия, а 400 гр - это бутылочка с водой например, или чуть чуть лишнего жирка под ребрами, или связка ключей с мобильником...

  3. #3923
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Ну во первых сейчас топовые шоссейники искуственно утежеляют, чтоб они под 6,8 кг правило подходили. Так что гидравлика в итоге нейтральна будет.
    А во вторых, тут не все такие прямо претенденты на первенство Гиро Италия, а 400 гр - это бутылочка с водой например, или чуть чуть лишнего жирка под ребрами, или связка ключей с мобильником...
    Тут простая математика не очень подходит, эта масса добавляется на оси. Если вес приличного переднего колеса около 600 грамм, то в дисковым тормозом он увеличивается считай в полтора раза (диск+калипер+втулка под ось+ось+болтики+усиление вилки), все сложить будет под 400 грмм, т.е. может и больше чем в полтора. Это уже будет совсем другой велосипед, хотя ехать будет конечно.

  4. #3924
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Калипер вообще то на раме висит )) На ось добавится только диск+ болтики+втулка пожирнее. Не больше 100-200гр никак

    И где в ваших расчетах выбывающий вес клеща? )

  5. #3925
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    И обод с тормозной дорожкой какбэ обычно потяжелее будет, чем без оной. А вот оно поважнее будет, чем добавленный вес тормозного диска, например.

  6. #3926
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Калипер вообще то на раме висит )) На ось добавится только диск+ болтики+втулка пожирнее. Не больше 100-200гр никак

    И где в ваших расчетах выбывающий вес клеща? )
    На раме вообще все висит)) В том-то и дело, что оно находится в неподрессоренной части рамы или вилки, в отличие от клещей. По памяти, вилки под дисковый тормоз тяжелее минимум на 50 гр.

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    И обод с тормозной дорожкой какбэ обычно потяжелее будет, чем без оной. А вот оно поважнее будет, чем добавленный вес тормозного диска, например.
    По разному, когда тяжелее, а когда легче. В том месте, где дорожка, обод всегда толще, так как держит давление покрышки.

  7. #3927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    или хотя бы на ручку случайно нажмешь, когда колесо снято.
    У нас в комплекте всегда идёт такая пластмассовая разжималка в виде пластикого клина (на вражье мове -- speader tool). Никаких проблем разжать нет. Можно купить отдельно -- смотри по ссылке.

    ---------- Добавлено в 13:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:21 ----------

    Цитата Сообщение от kvazargius Посмотреть сообщение
    Гидравлика и в дождь, и в сухую погоду скрипеть может (у меня на горном так).
    Смазывать надо!

  8. #3928
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Я думал пол плюсиком будет смешная картинка! Правда норм цена для 2х пластмасочек? ) она кстати не для этого- штука эта. Ее при прокачке вставляют- чтобы переполнения жижи не было в системе. А колодки разводят стальной фигней- как мини шпатель выглядит
    Последний раз редактировалось o_la_la; 05.09.2016 в 20:29.

  9. #3929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Я думал пол плюсиком будет смешная картинка! Правда норм цена для 2х пластмасочек? )
    Инструмент нормальный. И цена нормальная.

  10. #3930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Правда норм цена для 2х пластмасочек? )
    Один бигмак? Нормальная для тех, у кого эти тормоза. Они же служат много лет. Из деревяшки можешь сам изготовить. Из листа алю чуть посложнее, но тоже можно, правда лист алю будет стоить тут чуть дороже.

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    https://www.amazon.com/dp/B0063R4R4O...=AYNF8J8N43NHE -- можно такой, который механики используют, но подороже.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:30 ----------

    Да, кстати, ещё одно название на вражьей мове -- Brake Piston Press

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  2. Дисковые тормоза на KONA LANAI
    от SaM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:24
  3. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21
  4. Дисковые тормоза, Выбор
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 11:12
  5. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12