дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ? - Страница 204
Закрытая тема
Страница 204 из 557 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214234254304404504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 5567

Тема: дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ?

  1. #2031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Тема называется дисковые тормоза на шоссейнике вроде, а не на шоссе. Шоссер - это вел для передвижения по дорогам а не чисто для спорта, нет?
    тут выше же про Джиро и прочий космос рассуждают) Ну если шоссейниками считать всякие туристы и прочие гибриды - то там дисковые тормоза давно присутствуют - и спорить не о чем

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    там вы всех убедите в правоте своей =)
    я не выдвигаю никакого тезиса - возможно диски в шоссе и приживутся
    мне возражения и мнения за диски в этой ветке кажутся несколько необоснованными - это да
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #2032
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я неделю назад трогался в сырую погоду и при разгоне сорвало заднее колесо, резина vittoria rubino pro slick. Разгонялся, стоя на педалх и вообще это все случилось на третьем-четвертом обороте шатуна, левая нога провалилась, хорошо, что в контактах - удержался, коротко вильнул рулем и дальше поехал. В-общем, вряд ли дисковые тормоза реализуются в шоссе. Хотя это не исключает, что они не поступят в продажу)

  3. #2033
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    Да, мальчики просто не могут понять, что под шоссе, мы подразумеваем велосипедную дисциплину, а не кататься на шоссере по шоссе...

  4. #2034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Щ. Посмотреть сообщение
    Да, мальчики просто не могут понять, что под шоссе, мы подразумеваем велосипедную дисциплину, а не кататься на шоссере по шоссе...
    Вот оно - ключевое! Соответственно шоссейный велосипед - это в первую очередь спортивный снаряд. А кто ему еще какое использование придумывает - это уже хозяин-барин и личная фантазия каждого.

  5. #2035
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Мое мнение диски придут в шоссе в плане спорта, только наверно это будет нечто спрятанное в колесо, я думаю уже много где инженеры думают как так наморочить втулку, чтобы диск вращался вместе с колесом, а колодки внутри - нет, да еще и подвод сделать во втулке надо как то. Психаделично выходит, но пути решения этой проблемы в механике есть уже, думаю разродятся когда нить

  6. #2036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как-то первое не сязал со вторым - мы тут вроде не про коммьютинг и велопрогулки - а про шоссе?!
    Верно, про шоссе. Или вы путаете шоссе и велоспорт какой-то?

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Соответственно шоссейный велосипед - это в первую очередь спортивный снаряд.
    В первую очередь? Ложь.

  7. #2037
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Спортсмены, создайте тему с понятным названием, из этой не разу не следует то, что вы донести хотите. Хотя все уже поняли =)

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Willkin, на моих овердрайвах 1.75 так же пролетает часто заднее колесо =) и нету у меня контактов, не падал так не разу

    ---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

    Особенно романтично когда в повороте не остром на педалях пляшешь и тут такое =) но я киком занимаюсь, у меня ноги на взрыв расчитаны, на моментальный выплеск, это что то совсем не то что у велеров, я думаю я потому скольжу

  8. #2038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Щ. Посмотреть сообщение
    Да, мальчики просто не могут понять, что под шоссе, мы подразумеваем велосипедную дисциплину, а не кататься на шоссере по шоссе...
    Вообще, здесь обсуждается целесообразность такого технического решения, а не соответствие его регламенту. В велокроссе тоже был период обсуждения дисковых тормозов, потом изменился регламент. Он может измениться и для шоссе, а может не измениться, но от этого актуальность обсуждения технического решения не меняется.
    А понты типа "мальчики просто не могут понять" оставь при себе. Не МСМК, небось и в списках на Тур де Франс тоже как-то не встречал.

  9. #2039
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Интересное мнение кстати про мальчиков, я бы со своим 6-1 в кике посмотрел насколько не мальчик этот дрищ велосипедист, чтобы такое писать :D

  10. #2040

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    а про шоссе?!
    мммм.... про сферического коня в вакууме? а, ну тогда понятно.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  2. Дисковые тормоза на KONA LANAI
    от SaM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:24
  3. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21
  4. Дисковые тормоза, Выбор
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 11:12
  5. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12