дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ? - Страница 203
Закрытая тема
Страница 203 из 557 ПерваяПервая ... 3103153173193198201202203204205208213233253303403503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 5567

Тема: дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ?

  1. #2021
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    У меня мтб с зажатой вилкой, максимально посадочно приближеный к шоссейнику - на обоих так. По моему можно сравнить, основные принципы то теже (резина 1.25 и 1.5- дорожная без шипов)

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    А еще у мужа сестры шоссер и мтб, вот он говорит клещи куда хуже вибряков тормозят. И если допустить что диски круче вибряков а вибряки лучше клешей, чисто математически разница не такая несущественная получается, чтобы от нее отплевываться

  2. #2022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение


    А еще у мужа сестры шоссер и мтб, вот он говорит клещи куда хуже вибряков тормозят.
    а у тещи даунхильный велик и она говорит, что он лучше всего тормозит

    вот вся тема на таких рассуждениях и построена
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #2023
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А ваща теща катала много и на шоссере и на мтб и на даунхиле чтобы сравнивать? )) Я вроде не такие примеры чтобы с потолка то беру =)

  4. #2024
    Веломаньяк
    Байк
    Велосипед Merida Reacto Team-20 2011г
    Адрес
    г. Пятигорск
    Сообщений
    2,204

    По умолчанию

    моя, много катала

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    А ваща теща катала много и на шоссере и на мтб и на даунхиле чтобы сравнивать? ))
    вот и я задал именно этот вопрос
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #2026
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Подойду из за угла, а как вы считаете от геометрии рамы сильно зависит торможение? =)

  7. #2027

    По умолчанию

    Экспериментировал и с клещами и вибряками и дисковыми тормозилками на своем шоссере-комьютере. Однозначно вибряки лучше чем клещи и примерно равны дисковой механике.
    Для себя выбрал дисковую механику, т.к при средней скорости движения в плотной пробке в 30-35 км/ч, позволяет чувствовать себя комфортнее.
    Пользуя клещи, постоянно ловил себя на том, что держу дистанцию и снижаю скорость, опыт подсказывал что оттормозиться не успею.
    Дискам на шоссе - быть! Так как шоссеры это удел не только профи, но и многих простых обывателей. И я совершенно не понимаю тех, кто яростно отстаивает позицию "диски - говно".
    Вас не заставляют их покупать, устраивают клещи - катайте на них и все.

  8. #2028
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А вот все таки мои выкладки верны =) наконец то кто то опробовавший все. Кстати гидра чуство контроля большее дает чем механика - это уже я проверял на своем опыте

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от t4tune Посмотреть сообщение
    Экспериментировал и с клещами и вибряками и дисковыми тормозилками на своем шоссере-комьютере. Однозначно вибряки лучше чем клещи и примерно равны дисковой механике.
    Для себя выбрал дисковую механику, т.к при средней скорости движения в плотной пробке в 30-35 км/ч, позволяет чувствовать себя комфортнее.
    Пользуя клещи, постоянно ловил себя на том, что держу дистанцию и снижаю скорость, опыт подсказывал что оттормозиться не успею.
    Дискам на шоссе - быть!
    как-то первое не сязал со вторым - мы тут вроде не про коммьютинг и велопрогулки - а про шоссе?!

    ---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    А вот все таки мои выкладки верны =) наконец то кто то опробовавший все.
    попробовавший в чем? мы же вроде про шоссе говорили
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #2030
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Тема называется дисковые тормоза на шоссейнике вроде, а не на шоссе. Шоссер - это вел для передвижения по дорогам а не чисто для спорта, нет?

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Создайте тему рядом дисковые тормоза на шоссейнике в спорте - и там вы всех убедите в правоте своей =)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  2. Дисковые тормоза на KONA LANAI
    от SaM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:24
  3. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21
  4. Дисковые тормоза, Выбор
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 11:12
  5. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12