дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ? - Страница 103
Закрытая тема
Страница 103 из 557 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203303403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 5567

Тема: дисковые тормоза на шоссейнике - зачем ?

  1. #1021
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    в это время я буду на своей исторической родине.
    кто бы сомневался

    chesmiral, может я резко выразился, но у вас компоненты совершенно не гармонируют.
    зачем ставить систему, которая стоит дороже, чем рама и колеса вместе взятые? это деньги на ветер. лучше бы вы их потратили на хорошие колеса.
    лежак установлен просто неправильно. он для того, чтобы лежать и никак не должен торчать выше седла.
    ну и сочетание лежака с багажником просто убивает)

    взяли шестерку, поставили спойлер (лежак), который при этом не работает, чисто для вида, и литые диски (система), от которых быстрее не едет, зато типа выглядит круто. на крыше при этом мешок картошки (багажник)...
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    кто бы сомневался
    показать фоточки билетов, котик?

  3. #1023
    Без 4-х минут веломаньяк. Аватар для lazy cat
    Байк
    шоссейный
    Адрес
    МО, Солнечногорск
    Сообщений
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    ну и сочетание лежака с багажником просто убивает)
    А что, так можно, да? А то я все мучился - выбирал, что же лучше установить: лежак или багажник) Вопрос знатокам: нормально ли будет сочетаться лежак с передним багажником-корзинкой???

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от grnn Посмотреть сообщение
    Суть - это : для сильных рук - клещи, а для слабых рук - только гидравлика
    кстати очень соглашусь - первая мысль была, а девчёнка моя вообще смогла бы тормознуть на этом, с её то миниатюрными ручками?

  5. #1025
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Raskladnoy, у девочки с миниатюрными руками и вес соответствующий. если она в два раза легче вас, то и усилия на тормозах ей достаточно вдвое меньшего. вы об этом не подумали?

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    показать фоточки билетов, котик?
    причем тут билеты?
    гонки теперь почти каждую неделю, только ты же все равно там не появишься, чтоб научить меня как надо ездить. ведь твои 40 в гору и дисковые тормоза, позволяющие выигрывать 5 кмч у клещей существуют только на форуме, зайка
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    если она в два раза легче вас, то и усилия на тормозах ей достаточно вдвое меньшего. вы об этом не подумали?
    верно, но меня больше не усилие смутило, а рычаг.
    она ж с пистолетов пальчиками не дотянется и до середины ручки.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    причем тут билеты?
    гонки теперь почти каждую неделю, только ты же все равно там не появишься, чтоб научить меня как надо ездить. ведь твои 40 в гору и дисковые тормоза, позволяющие выигрывать 5 кмч у клещей существуют только на форуме, зайка
    Зачем мне что-то тебе показывать, котик? От того, что ты дурак я медленнее ездить не стану. Какие кмч выигрывают дисковые тормоза? Что за бред ты несёшь?

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    А меньшинство не верит в то, что у большинства ободные тормоза тормозят.
    Браво! Большинство ездят в корзинках, но вы хотите фулл-фейс, наколенники или черепашку.
    Простите, не понял. У меня у самого ободные тормоза. Они тормозят, но если диски будут лучше, почему бы не перейти на них?
    Если бы фулл-фейс, наколенники или черепашка не мешали бы вкручивать, то в про-туре все бы в них ездили
    Или Вы думаете им охота сдирать кожу и ломать ключицы?

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от grnn Посмотреть сообщение
    Суть - это : для сильных рук - клещи, а для слабых рук - только гидравлика
    Это похоже на то, как на автосалоне стоять с плакатом "Долой дисковые тормоза и усилитель руля! Даешь машины для настоящих мужиков!"
    Вы сильный? У Вас на машине барабанные тормоза и нету ГУРа?

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    но у вас компоненты совершенно не гармонируют.
    А кто-то на гонку на таком приехал? Если же стоит задача более комфортного и быстрого перемещения на дальнее расстояние с грузом на велосипеде, то все нормально. Лежак здесь не столько ради аэродинамики, а чтобы разгрузить спину, при этом не сильно сгибаясь, т.к. это затрудняет дыхание. По поводу системы соглашусь, что колеса важнее...


    Вопрос ко всем: если вы проведете тест и убедитесь, что динамика торможения на мокром асфальте у дисков на 20% лучше, это повод для перехода на диски? Или 20% несущественно? Какая нужна цифра, чтобы вы задумались о переходе на диски?
    Последний раз редактировалось Kovalef; 20.04.2013 в 13:01.

  9. #1029

    По умолчанию

    Сообщение от grnn : Суть - это : для сильных рук - клещи, а для слабых рук - только гидравлика

    Сообщение от Raskladnoy : кстати очень соглашусь - первая мысль была, а девчёнка моя вообще смогла бы тормознуть на этом, с её то миниатюрными ручками?
    она ж с пистолетов пальчиками не дотянется и до середины ручки

    Сообщение от Инди : Raskladnoy, у девочки с миниатюрными руками и вес соответствующий. если она в два раза легче вас, то и усилия на тормозах ей достаточно вдвое меньшего. вы об этом не подумали?
    Девочка у Raskladnoy может и в два раза легче его, но слабее наверняка более чем в два раза

    Сообщение от Kovalef : Это похоже на то, как на автосалоне стоять с плакатом "Даешь машины для настоящих мужиков! Долой дисковые тормоза и усилитель руля!"
    а да знакомый парнишка не высокий не атлет с самосвала перевёлся на панелевоз - - мужиком , сказал , себя на нём чувствую

  10. #1030
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Kovalef, я (и не я один) тут 23 февраля на сликах с клещами проехал 200. Мокрого асфальта не было, все больше обледеневший. Я гарантирую, что диски мне бы не помогли ничем.
    В сентябре я (и не я один) проехал 200, из них около 70 под дождем. Я уверен, что диски мне не помогли бы ничем.
    Мне моих тестов более, чем достаточно. Если ваш опыт отличается от моего и для вас дисковые тормоза окажутся предпочтительней, я буду только рад за вас. Мне просто видится легкий налет маркетинга в этом.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие дисковые тормоза выбрать?
    от image в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 10:14
  2. Дисковые тормоза на KONA LANAI
    от SaM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:24
  3. про дисковые тормоза Magura Julie
    от Стас Б. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 18:21
  4. Дисковые тормоза, Выбор
    от KEM-17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.02.2005, 11:12
  5. дисковые тормоза
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2005, 22:12