ДТП - Таксист скрылся
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: ДТП - Таксист скрылся

  1. #1

    Thumbs down

    Вчера, 5 июня, мы с Вовой (VIB) сделали небольшой круг по родному городу (Жуковский), и стали разъезжаться. Однако, я решил не заканчивать на этом свой маршрут, а прокатиться до Кратовского озера, которое расположено в паре километров от города.
    Само озеро объезжать я не стал - время было ближе к 11 вечера, и темнело, а повернул на дорогу, которая вела обратно к городу. Метров через 100-200, после подъема, есть перекресток, на котором дорога, по которой я двигался - главная, что обозначено дорожными знаками. Перекресток открытый, и видимость на нем вполне нормальная. Двигаясь со скоростью не более 15 км/ч (т.к. после подъема), подъезжаю к перекрестку, слева на вспомогательной дороге вижу Такси, убедившись в том, что он меня видит, и остановился, я продолжаю движение по правому краю дороги, согласно правил.... Однако таксист также начинает движение, и даже когда я оказываюсь перед его носом, не пытается остановиться, я быстро просчитываю траекторию, и понимаю, что не успеваю проехать... давлю на педали, чтобы не оказаться у него на капоте... Но... он со всей дури ударяет мне в заднее колесо (мог бы и в центр вела, если бы я не прибавил)...
    Колесо заклинивает, оно принимает вид зажатой между перьями и искривленными тормозными колодками "восьмерки". Я еле удерживаю равновесие, но удерживаю! Останавливаюсь, а он втопив уезжает с места ДТП. Матерюсь ему вслед, и понимаю, что ехать не могу, колесу пришёл конец...
    Далее были раздумья, что делать и куда позвонить..
    Вариантов два - вызвать Гаи, или просто тащить искареженый вел домой.
    Номер я запомнил, правда только цифры, поэтому выбрал первый вариант, к тому же разозлил факт, что он скрылся...
    Звонить в Службу Спасеня (112) не стал, решив, что это надолго, а позвонил Вове, с просьбой вызвать ГАИ (Как он это делал, это отдельная история). Остановил другого таксиста, пообщался с ним, он сказал, что видел этого "безумного" таксиста, он всегда тут носится, узнал от него, что это территоря Раменского ГИБДД.
    Он же и сообщил, помимо VIB-овского звонка, Гаишнникам, которые стояли на соседнем перекрестке, и они через несколько минут были на месте.
    Их первый вопрос, был конечно не пострадал ли я, и задали они его ещё раз пять.
    Потом, я писал описание происшествия, гаишник рисовал схему происшествия, составлял описание поломок ТС (велосипеда). Особенно его порадовал факт, что у меня был с собой паспорт, и то, что у велосипеда есть номер(рамы). Приехал Вова, стал понятым, второго понятого они позвали из одного из остановленных им водителей, показав и рассказав ему, что произошло (они своим делом - проверкой авто не переставали заниматься даже в этот момент). Честно скажу, они были очень доброжелательны, что мне очень понравилось.
    Мне дали телефон Раменского ГАИ, чтобы я позвонил через день-два в следственную группу.

    Дальше путь до дома... вел пришлось тащить почти на себе, т.к заднее колесо не крутилось, а тереться резиной по дороге очень не хотелось.

    Вот результат:
    [attachment=6881:DSC02080_100_.jpg]

    Интересно, были ли у кого похожие случаи, и чего стоит ожидать далее, после того как этого водилу найдут?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Надёжный Веломаньяк! Аватар для Бойцовый Кот
    Байк
    Шоссе: Megamo R17, MTB: Cube Sting 29"
    Адрес
    Замкадье, Нахабино
    Сообщений
    1,071

    По умолчанию

    Очень интересен дальнейший ход событий, отпиши что получится дальше!

  3. #3

    По умолчанию

    Пока, почти хеппи энд. Главное чтобы самому пострадать как можно меньгше. А всё остальное можно поменять...

    ПС Водителю пожизненный "эксель" с гвоздями...

  4. #4

    По умолчанию

    Обязательно напиши о том, как тебя позовут телесно наказывать урода-таксиста, о том, как ГИБДДшники держали его за руки и за ноги, а ты давил его велосипедом
    Урод должен быть наказан. Чтоб ему монтажной пеной все щели и зазоры в уродомобиле заклеило!
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  5. #5

    По умолчанию

    на днях за своим домом наблюдал картину: аккуратно у бордюра лежит вел, рядом стоит пятерка (не беха), и мильцанеры пишут что-то на бумагах. Кто и в чём виноват, не знаю, но факт остается фактом - ДТП с участием велосипедиста.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    от меня лично спасибо за то, что не поленился вызывать гаи. Сам я, конечно, поленился бы, жив и славабогу, а такая позиция умножает зло в мире.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7
    in the sky with diamonds Аватар для Lussie
    Байк
    Norco Charger 6.3 2013
    Адрес
    Москва, ул. Сусанина
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mtvru @ 06.06.2007 12:39) [snapback]274797[/snapback]</div>
    а позвонил Вове, с просьбой вызвать ГАИ (Как он это делал, это отдельная история)[/b]
    А можно об этом поподробнее, пожалуйста.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lussie @ 06.06.2007 13:56) [snapback]274871[/snapback]</div>
    А можно об этом поподробнее, пожалуйста.[/b]
    причем если есть номер, и то что он местный(всегда здесь ездит) найти совсем не сложно

    кста судя по описанию таксист совершил наезд намеренно, а это сооовсем другая статья.

  9. #9

    По умолчанию

    Мои соболезнования. Хорошо, что обошлось без травм ...
    Держи в курсе !
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Tanio
    Байк
    CUBE ams100'07 Colnago Arte'07
    Адрес
    Сокол ,Окт. поле
    Сообщений
    1,303

    По умолчанию

    был у меня случай. Один крендель (ездевший на жигулях, зарегеных на меня) повздорил на дороге с другим водителем и надовал ему по чайнику. А пострадавший взял, да в милицию накатал. Дальше короткие разборки... бла-бла. В итоге разошлись "полюбовно" - крендель (неофициально) заплатил какую то сумму пострадавшему и тот забрал заявления. Всех деталей не знаю.

    Так что, возможно, готовся и к такому исходу
    Мы грязная шайка
    Бесов морских!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    XC & шоссе V шоссе & XC

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)