Двухподвес и детское кресло - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 20 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 192

Тема: Двухподвес и детское кресло

  1. #31
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 11.06.2007 10:50) [snapback]278434[/snapback]</div>
    Цена одного аксессуара = цена небрендового кресла в сборе [/b]
    Я на своем ребенке не экономлю
    Иначе зачем тогда работать?
    Если ты имеешьь ввиду небрендовые кресла, которыми в Соколях торгуют, то это мягко говоря не то, что мне нужно. Своего на такое я не посадил бы.

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 11.06.2007 01:45) [snapback]278214[/snapback]</div>
    Ёпт, именно об этом я и толкую! Причём 20 кг в статике, а в динамике даже на "подвесе" будет горадо больше.[/b]
    Будь, пожалуйста. последовательным. Ты говорил не об этом. Ты говорил о неверность подхода с усилением штыря. Теперь же ты говришь, что неверно вообще вешать кресло на штырь. Из первых твоих слов следовало, что лучше уж ставить на обычный штырь, чем на усиленный.

    А усиленный он или нет - изломная нагрузка будет та же. Единственное изменение при усилении - штырь будет меньше изгибаться под нагрузкой, хотя он и так не особенно вроде гнется. А коли он изгибается меньше, то часть нагрузки перераспределится на раму. Это я понимаю. Но степень перереспределения сил оценить не могу.

    Если ты будешь говорить конкретнее, а не бросаться мудрыми фразами, понятными только тебе одному вроде этой: "Ты меняешь распределение нагрузок и увеличиваешь их максимальные значения", то можно будет говорить о чем-то конретном. Иначе возникает ощущение, что на тебя просто смотрят как на идиота, ничего не хотят пояснять и вся цель диалога - показать, что собеседник идиот и всё. Я, например, понимаю, что нагрузка с усиленным подседельным штырем перераспределится по сравнению с обычным, но не уверен, что существенно. А вот как при этом еще и усилятся максимальные значения и в каких местах - не представляю пока.


    Кстати, про дропы на плоскость. Характеристика нагрузок сильно различается. Или одиночные очень сильные удары всем весом. Или множественные частые и куда более слабые удары от неровностей поверхности. Поэтому мне кажется, что прямое сравнение ситуаций будет неверно.

    В общем прошу разъяснять свои мысли попонятней, если уж хотите в чем-то убедить.

  3. #33

    По умолчанию

    Есть велосипед Merida Fireball D (2008) http://www.velosklad.ru/catalog/models/2778.html и огромное желание преобрести велосидение для своего ребенка.
    Вопрос в следующем: Возможно ли крепление сидения на этот тип рамы? Или даже не стоит мечтать? Если возможно,то как? И какое кресло лучше подобрать в этом случае ( ребенку 2 года и вес его 14-15кг)

  4. #34

    Unhappy

    Я не вижу безопасного/надежного варианта на эту раму. Разве что самому смонстрячить крепление кресла на раму сразу за рулем для кресла типа http://www.moymalysh.ru/index.php?productID=1949 .
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  5. #35

    По умолчанию

    Жаль...Эх... Но в принципе возможен вариант крепления под седлом? В далекие поездки мы всеравно не собираемся,все в приделах небольшого города.

  6. #36

    По умолчанию

    Лучше не надо даже пробовать, проще купить хардтеил за пять тысяч для покатушек с ребенком, на него и крепить кресло.

    Когда ставил кресло на Норку, я точно знал что делаю и был уверен в прочности конструкции.
    Высоченное положение детского сидения, очень сильно влияет на поведения велосипеда, нужны уверенные навыки управления.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  7. #37

    По умолчанию

    Demeter
    Tonmas
    а вариант с заказом эксклюзивного титанового багажника специально под эту конструкцию рамы не катит?

    ЗЫ проходил мимо, появилась мысль...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #38

    По умолчанию

    Коллеги, приехало кресло Хамакс Смайли, по паспорту крепление на раме должно находится с внутренней стороны подседельной трубы, к сожалению я не могу так закрепить это крепление, возможно только с внешней стороны трубы, в данный момент есть только один вопрос: выдержат ли 4 болта крепления нагрузку в виде ребенка и самого седла?
    Рама Орбея Раллон, вариант с глобальным изменением крепления в данном вопросе не рассматриваются.
    Заранее пасиб.

    Изображения Изображения

  9. #39

    Unhappy

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimmy @ 12.01.2009 13:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Коллеги, приехало кресло Хамакс Смайли, по паспорту крепление на раме должно находится с внутренней стороны подседельной трубы, к сожалению я не могу так закрепить это крепление, возможно только с внешней стороны трубы, в данный момент есть только один вопрос: выдержат ли 4 болта крепления нагрузку в виде ребенка и самого седла?
    Рама Орбея Раллон, вариант с глобальным изменением крепления в данном вопросе не рассматриваются.
    Заранее пасиб.[/b]
    На хардтейле детское кресло крепится на упругих усах для амортизации ребенка, так зачем на подвесе вешать кресло на усах?

    А по сабжу, если есть подозрения, что сорвет резьбу с двух верхних болтов, то можно тупо притянуть кресло куском статики к раме. Тогда большая часть нагрузка пойдет не на винты, а на веревку.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 12.01.2009 14:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На хардтейле детское кресло крепится на упругих усах для амортизации ребенка, так зачем на подвесе вешать кресло на усах?

    А по сабжу, если есть подозрения, что сорвет резьбу с двух верхних болтов, то можно тупо притянуть кресло куском статики к раме. Тогда большая часть нагрузка пойдет не на винты, а на веревку.[/b]
    1. "так зачем на подвесе вешать кресло на усах?"- я же написал -есть стандартное(родное) крепление, пока речь идет о нем.
    2. Если сорвет резьбу то уж никакая веревка не выдержит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 20:58
  2. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 08:57
  3. Детское кресло продам
    от motrozgen в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 18:32
  4. неспециализированное детское кресло
    от Flector в разделе Велосемейники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 16:51