Fox Triad, DPS устройство демпфера, обслуживание, ремонт - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 32328313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 425

Тема: Fox Triad, DPS устройство демпфера, обслуживание, ремонт

  1. #321
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    отсутствие блокировки из-за недостаточного давления ifp по моему
    это мнгновенное завоздушивание демпфера, которое видно не вооруженным ухом
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    это мнгновенное завоздушивание демпфера, которое видно не вооруженным ухом
    вот и я о том-же. сомнение вызывает сначала опровержение своей неосведомлённости, а потом выдавание предположений вроде "а может давление ifp и насос 500 поздно подъехал", т.е. перебирающий и уверенный в правильности своих действий человек легко способен это отличить, чтобы не задавать вопросы тут.

    ---------- Добавлено в 20:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

    Azart, дай видео сжатия подвески, медленной, пробойной. фотки демпфера в разборе

    на крайний случай, если не хочешь разбирать поршень, налей в демпфер, лишённый ифп масло и попробуй продавить к дну шток с поршнем при прижатой к поршню блокировочной шайбе, почувствуй ощущения, травит не травит, (правда изгваздаться можно при таком методе).
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  3. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    вот и я о том-же. сомнение вызывает сначала опровержение своей неосведомлённости, а потом выдавание предположений вроде "а может давление ifp и насос 500 поздно подъехал", т.е. перебирающий и уверенный в правильности своих действий человек легко способен это отличить, чтобы не задавать вопросы тут.
    Если Вы полагаете, что за полгода разбирания и собирания одного и того же амортизатора, есть возможность не узнать его устройство и принципы работы, то Вы слишком плохого мнения о человечестве. Но это не делает человека специалистом по починке амортизаторов, всегда и везде существует масса нюансов, которые не описываются ни в одной документации и которые необходимо просто знать. Или другая ситуация, Ниливаич выше пишет о легкости диагностики завоздушивания демпфера. Тут можно дойти до сути и логикой, а можно и не дойти. Что должно произойти, если аморт завоздушен? Он начнет булькать? Из него побежит масло? Он перестанет работать или еще что-нибудь? Вы когда объясняете людям прописные для себя истины, считаете эти истины такими же прописными абсолютно для всех. Давайте я начну рассказывать, например, об алгоритме пузырьковой сортировки и способах его реализации, а вы сидите и втыкайте, что за хрень я тут вообще несу, хотя для меня это рутина. Примерно так же может для кого-то выглядеть любое из ваших собственных наставлений.

    В общем, хватит лирики. Продолжу по теме. Я его починил, проблема таки оказалась именно в недостаточном давлении в ifp. Сделал тоньше пин, напаял новую иглу, в итоге все работает. Предыдущее давление едва дотягивало до 350, когда воткнул иглу с насосом с целью проверить этот момент.


    это мнгновенное завоздушивание демпфера, которое видно не вооруженным ухом
    Раньше кстати завоздушивание было, но его было не слышно никаким ухом, выяснялось только с очередной разборкой - масло превращалось в эмульсию.

    на крайний случай, если не хочешь разбирать поршень, налей в демпфер, лишённый ифп масло и попробуй продавить к дну шток с поршнем при прижатой к поршню блокировочной шайбе, почувствуй ощущения, травит не травит, (правда изгваздаться можно при таком методе).
    Thx, дельный совет. Вот это как раз такой практический нюанс, можно и самому додуматься, а можно и не додуматься. Проверил, держит. Но думаю все равно нужно будет комплект сальников менять, с таким количеством разборок-сборок они уже должны были порядком подустать. Так что к зиме наверное кому-нибудь отошлю его с этой целью, или буду искать зажимы для тисков с тонкостенной головкой для клапана. Где-нибудь можно это дело заказать?

  4. #324

    По умолчанию

    да знаю я чтотакое пузырьковая сортировка


    Цитата Сообщение от Azart Посмотреть сообщение
    Предыдущее давление едва дотягивало до 350, когда воткнул иглу с насосом с целью проверить этот момент.
    при втыкании иглы, давление утекает в объём шланга/манометра насоса, икоторое сопоставимо с объёмом ifp, и показания манометра таким образом не отражают действительной картины

    при недостаточном давлении ifp в режиме блокировке должно появиться постукивание демпфера на отскоке, когда под поршнем образуется разреженный пузырёк, а наотскоке он схлопывается (часть обратного хода не демпфируется). если демпфер в таком режиме насосал воздуха из банки, (а он насосёт воздуха из банки) то постукивание может пропадать после серии прожатий и гомогенизации содержимого в пену, ну и соответственно демпфирование по силе сопротивления сжатию/разжатию становится не стабилным по значению, и пропадает блокировка (особенно в начале хода)

    Цитата Сообщение от Azart Посмотреть сообщение
    с таким количеством разборок-сборок они уже должны были порядком подустать.
    не должны
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  5. #325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    при недостаточном давлении ifp в режиме блокировке должно появиться постукивание демпфера на отскоке, когда под поршнем образуется разреженный пузырёк, а наотскоке он схлопывается (часть обратного хода не демпфируется). если демпфер в таком режиме насосал воздуха из банки, (а он насосёт воздуха из банки) то постукивание может пропадать после серии прожатий и гомогенизации содержимого в пену, ну и соответственно демпфирование по силе сопротивления сжатию/разжатию становится не стабилным по значению, и пропадает блокировка (особенно в начале хода)
    В целом симптомы подходят. Стука не слышал, что впрочем не говорит о том, что его в действительности не было. Не прислушивался. Про "гомогенизацию" написал выше - было.

  6. #326
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А какие тогда должны быть ощущения при пробитии блокировки на триаде? Я ощущаю что-то похожее на брейн - амморт открывается спасательными шабами и закрывается. При этом хорошо чувствуется гидроудар в раму, прям как на закрученном брейне. В статике лок не прожимается. в ифп 500, масло мотюль 10в. Давляк 10-12очков, вес 85-90кг, рычажность 2.1.

  7. #327

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    рычажность 2.1.
    на таких рычажностях может быть и
    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    хорошо чувствуется гидроудар в раму
    но на рычажности около 3,0 это проходит плавнее и незаметнее
    хардтейл, но резкие крупные неровности проминают

    ощущения сравнимы с промятием покрышки до обода (хотя я давно эти ощущения не обновлял, ибо два последних года езжу на open)
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  8. #328
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    ощущения при пробитии блокировки на триаде?
    звисят от тюна


    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    что-то похожее на брейн
    думаете триадоводов, знакомых с работой брейна не по наслышке полно?
    но в принципе да, похоже.
    если брейн не совсем в адеквате( откидывает brass mass при нажиме сверху), то вообще один в один
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #329
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    звисят от тюна



    думаете триадоводов, знакомых с работой брейна не по наслышке полно?
    но в принципе да, похоже.
    если брейн не совсем в адеквате( откидывает brass mass при нажиме сверху), то вообще один в один
    Как-то можно поднять градус адекватности брейна с моим весом?

  10. #330

    По умолчанию аморт CY9R 2016 Performance Series NUDE

    Совсем простой вопрос. Разбираюсь с тем, почему аморт (и вилка, кстати, тоже - но по ней задам вопрос в соответствующей ветке) не работают на полный ход, даже при сэге ~30%. Рама scott genius 720 2016 год, мой первый подвес. Мой вес 85 кг. Трейлы с корнями, горки + дропы небольшие - для меня это достаточно техничные трассы, по идее должно <почти> пробиваться.

    Прочитал мануал: написано понятно
    •If you have set your sag correctly and are not using full travel, then you could install a smaller spacer to decrease bottom out resistance.

    аморт CY9R
    2016 Performance Series NUDE
    2016, Nude 3 DPS Evol, A, SCOTT, Genius 720, 7.875, 2.250, 0.1 Spacer, Scott CM, RM, CMF, 185C_Neon/185C_Neon Logo

    Посмотрел, что внутри (фото):


    Собственно:
    1. очень маленький спейсер, неужели на что-то влияет? В реальности стоит его убирать или нет?
    2. больше сэг не хочется делать, уже совсем мягко. что делать с тем, что срабатывает не полностью (~ на 85%) - смириться?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе FAQ
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 22:47
  4. Fox Triad на Trance X
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 14:13
  5. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00