Fox Triad, DPS устройство демпфера, обслуживание, ремонт - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 425

Тема: Fox Triad, DPS устройство демпфера, обслуживание, ремонт

  1. #101

    По умолчанию

    сдутый щёлкает/свистит/чавкает? нет? значит просто хлопает масло на перепуске позитивка/негативка - вердикт: забить/норма/убрать излишки масла с негативки
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  2. #102

    По умолчанию

    Сдутый свистит и скрипит немного.

  3. #103

    По умолчанию

    если в режиме lock относительно легко сжимается, а потом упирается - то на переборку

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Наливаич, появился владелец не спешевого CTD evolution
    тоже оказался триадом
    custom tune id CLX5
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    если в режиме lock относительно легко сжимается, а потом упирается - то на переборку

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:04 ----------

    Наливаич, появился владелец не спешевого CTD evolution
    тоже оказался триадом
    custom tune id CLX5
    В режиме лок байк становится хардтейлом, думаю есть смысл забить, раз все работает -)

  5. #105

    По умолчанию

    Имеется Fox Triad 7.875x1.9. Подскажите на какую глубину устанавливается IFP? Что означает TBD в графе IFP Setting? Спасибо.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisich Посмотреть сообщение
    Имеется Fox Triad 7.875x1.9. Подскажите на какую глубину устанавливается IFP? Что означает TBD в графе IFP Setting? Спасибо.
    допустимый диапазон установки глубины у него от 56,5 до 64 (прогрессия давления 500psi в конце составляет 950psi и далеко за 3000psi соответственно)
    свой ставлю на 59мм (давление в конце хода ~1150psi)
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -enjoy- Посмотреть сообщение
    Катан мало, начал чавкать, свистеть и щелкать, в чем может быть проблема?
    посоны, делайте видосики ваших глюков, так понятнее кого "лечить" ...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #108
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    проект вживления крутилки таки состоялся пусть и на говнотюнах ( это потом подправим) http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/622390/
    ох уж это сладкое слово тюнинг
    приехал вел на доработку тюна и третьего положения крутилки. доработал.

    \Скорее всего никому не пригодится, но расскажу


    штатный тюн выглядел так







    поменял на стандартный с блокировкой. Собрал ( напомню: голова, блок крутилок, шток отского от донора аморта РП2 иначе было никак).
    ссыт из крутилок при накачке ифп. Ну все бывает, покоцал кольцо при переборке. разобрал, поменя, собрал все ок. ставлю. поворот крутилки в открытую компрессию и опять ссым.
    разбираем чешем репу. наверно промахнулся с эксцентриком и сильно топлю шток и он выходит из кольца уплотнения в штоке отскока. там же конус длинный.
    Подтачиваю. много нельзя, не откроются каналы.
    собираю. не течет, трогаю крутилку не течет. ура. ставлю. начинаю настраивать манетку течет..... и так еще несколько раз, с заменой кольца, с вытачиванием нового кольца, с установкой нового квадратного фоксового кольца..... короче до полного осознания криворукожопости замешанной на безмозглости.



    а всего-то надо было посмотреть внематочно на штоки отскоков. они сцуко разные. У триадов кольцо стоит НИЖЕЕЕЕЕ. Справа два триадных штока старого и нового( с краю)образца. Слева от РП. благо свой триад принес на ТО, его шток отскока подходил под голову с крутилками...

    Теперь щелкает на три положения, блокируется и не течет!!!!


    Посоны, подгоните Триад. Я ж без него уже не могу. Привык.

    ---------- Добавлено 13.06.2014 в 02:38 ---------- Предыдущее сообщение 12.06.2014 было в 05:46 ----------

    похоже монополия спеша на триад прекратилась.



    впрочем я не знаю откуда этот аморт-триад.



    Да и похоже очеловекоколеченние у фокса произошло не полностью







    блокировочной шайбе досталось хорошо... она стала грибочком из песочницы.

    http://fotki.yandex.ru/next/users/ol...12/view/643457

    все бы ничего, ноо у фокса та еще сталюка. палец протер,пока ее плоской сделал


    ---------- Добавлено 19.06.2014 в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение 13.06.2014 было в 02:38 ----------

    сцуко, ты крашена....

    триады есть и под манетку на руле, правда под манетку 14 года. но ведь есть же...
    а я столько дней прогимороился с колхозом его под миньетку

    фоточки и происхождение позже выложу...

    ПС
    Если на вашем CTD аморте есть надпись climb tune F , с большой долей вероятностью это триадец.

    ---------- Добавлено 20.06.2014 в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение 19.06.2014 было в 13:11 ----------









    Float CTD Factory series
    ID CCK2
    Climb Tune F
    Compression tune F

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    посмотрел я, посмотрел на родное колечко штока управления компрессиями... и заменил его на фиг.

    такое ощущение, что они режут их из обычного резинового шланга, причем ножницами. торцевое сечение не ровное, толщина стенок плавает, заусенцы...

    неужели опять слабое место оставили.
    Последний раз редактировалось Наливаич; 20.06.2014 в 00:47.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #109

    По умолчанию

    Наливайич, спасибо за инфу, статистику в первом посте потехоньку собираю
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    статистику в первом посте потехоньку собираю
    я бы тебе пароль от ника дал, в первом посте все о фокс много чего поди разместить уже надо, но я туплю в вилки, тюны...

    ---------- Добавлено в 04:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:37 ----------

    тюн CMQC (с отсутствием блокировки в режиме "lock")

    эту хнягу из первого поста выкини, это косяк сборки, может и мой. правда с трудом представляю, как мне это удалось. ибо поршень я пересаживал без рассыпания.

    в итоге я вернул стандартное расположение шайб. убрав первую к поршню в самый верх компрессий.
    в теме для истории пусть висит.

    ---------- Добавлено 26.06.2014 в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение 21.06.2014 было в 04:36 ----------




    Пока превращение РЛ в Триад откладывается. Мне показалось ,что крутилка РЛ делает блокировочный и открытый режим. И промежуточный - пропедальный мне не составит труда выточить на крутилке. Но оказалось, что она покрывает только лок и пропедал.

    и подходящих крутилок щас у меня нет. надо навытачивать. все остальное готово к обращению в триад.

    ---------- Добавлено 15.07.2014 в 07:31 ---------- Предыдущее сообщение 26.06.2014 было в 12:45 ----------

    Интересную особенность пронаблюдал у триада. "Борьба за выживание через разрушение"

    меня всегда удивляло, почему редко приходят аморты Триад и Рл с гнутой шайбой блокировки, хоть и без масла.... А владельцы рассказывают, как он резко хлынул после дропа, перегрузки....

    И это происходит и на новых человекокольцах....

    суть явления в том, что при догонянии поршнем ифп , блокировочная шайба/ "прилипает к перегородке и там и остается при отскоке, открывая дыру из депфера в крутилки.
    ну и если люди на этом остановились и начали ремонтировать, то вувсе будет ок, если нет, то можно и загнуть.

    Еще немного фоточек
    вел sC0TT GENIUS

    И ЕГО тРИАД

    IMG_2308.JPG

    ---------- Добавлено 22.07.2014 в 02:22 ---------- Предыдущее сообщение 15.07.2014 было в 07:31 ----------

    IUSius, я в курсе, что тебе на блокировку фиолетово. Но людей ( меня например и не только) все же задалбывает микро провальчик на блокировке после отскока. Это все приводит доп подпыгиваниям и раскачке, особенно когда в резонанс попадаешь с накачанной резиной.

    Чтоб такого сделать, чтобы шайба блокировочная в конце отскока закрываладырки раньше, чем начнется сжатие. или это происходило как-то побыстрее.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4679
    Последнее сообщение: 24.01.2024, 18:48
  2. Ответов: 1183
    Последнее сообщение: 21.01.2024, 17:52
  3. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе FAQ
    Ответов: 1222
    Последнее сообщение: 01.05.2023, 22:47
  4. Fox Triad на Trance X
    от Caleb_Crow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.10.2009, 14:13
  5. Fox Float R, апгрейд и ремонт
    от EVV в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00