Обувь Five Ten [5.10] - Страница 20
+ Ответить
Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 1015181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 298

Тема: Обувь Five Ten [5.10]

  1. #191
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а про размеры можете подскзать? как соответствуют размеры 5.10 размерам адидаса, найка, пумы и др.?

    если вы конечно пользуетесь кроссами этих фирм.
    Извините, не могу подсказать ((( Мой опыт очень странный и индивидуальный.
    Я замерила ногу, обрисовав её на бумаге, у меня вышло 23.5 см. Но я не беру обувь впритык, потому что в моём климате от жары часто ноги становятся чуть больше (много пота, много воды, отекают), поэтому добавила ещё 0.5 см. Вышло 24 см.
    http://www.chainreactioncycles.com/i.../rp-prod132484 Вот по этим меркам это 38 размер. Мне на примерку привезли и 38 и 39 на всякий случай. В 38 размере мне давили кроссовки сверху, для удобства я взяла 39 (24.5) размер. Мне они большеваты на 1 см или чуть больше, но мне очень удобно в них. Потому что по жаре у меня реальные проблемы с ногами и ничего не должно давить. Это чисто индивидуальная особенность.

    Вам померить бы, конечно.

  2. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Извините, не могу подсказать ((( Мой опыт очень странный и индивидуальный.
    Я замерила ногу, обрисовав её на бумаге, у меня вышло 23.5 см. Но я не беру обувь впритык, потому что в моём климате от жары часто ноги становятся чуть больше (много пота, много воды, отекают), поэтому добавила ещё 0.5 см. Вышло 24 см.
    http://www.chainreactioncycles.com/i.../rp-prod132484 Вот по этим меркам это 38 размер. Мне на примерку привезли и 38 и 39 на всякий случай. В 38 размере мне давили кроссовки сверху, для удобства я взяла 39 (24.5) размер. Мне они большеваты на 1 см или чуть больше, но мне очень удобно в них. Потому что по жаре у меня реальные проблемы с ногами и ничего не должно давить. Это чисто индивидуальная особенность.

    Вам померить бы, конечно.
    спасибо большое за совет. получается взяли на 1 см больше чем длина стопы.

    жаль что мне примерить негде.

  3. #193
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    спасибо большое за совет. получается взяли на 1 см больше чем длина стопы.

    жаль что мне примерить негде.
    Да, но мне 38 по длине был прям идеально. Как раз запас 0.5 см, которые нужны, чтобы пальцы не упирались. Но учитывая личные особенности, отекания ног по сильной жаре и высокий подъём, предпочла взять чуть больше.
    Но у них хорошая размерная сетка. Очень подходит замерам ноги + 0.5 см.

    Могу проверить модель мужа, его замер ноги и какой он размер носит. Сейчас быстро сделаю замеры.

  4. #194
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    У мужа нога 26.5 в см, а кроссовки 42.5 размер. Говорит, что этот размер ему удобнее.
    Но мы оба любим, чтобы не было впритык, особенности жаркого климата тоже могут влиять.
    В них ему удобно, нигде не давит и не большие, прям по всем требованиям пришлись в пору.
    И на разные носки подходят, не только на очень летние и тонкие. Ногу держат отлично.

    IMG_20180320_161929-1024x768[10658].jpg
    Последний раз редактировалось LNika; 20.03.2018 в 17:24.

  5. #195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Да, но мне 38 по длине был прям идеально. Как раз запас 0.5 см, которые нужны, чтобы пальцы не упирались. Но учитывая личные особенности, отекания ног по сильной жаре и высокий подъём, предпочла взять чуть больше.
    Но у них хорошая размерная сетка. Очень подходит замерам ноги + 0.5 см.

    Могу проверить модель мужа, его замер ноги и какой он размер носит. Сейчас быстро сделаю замеры.
    сделайте пожалуйста. буду ждать.

  6. #196
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    сделайте пожалуйста. буду ждать.
    Сделано, выше

  7. #197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    У мужа нога 26.5 в см, а кроссовки 42.5 размер. Говорит, что этот размер ему удобнее.
    Но мы оба любим, чтобы не было впритык, особенности жаркого климата тоже могут влиять.
    В них ему удобно, нигде не давит и не большие, прям по всем требованиям пришлись в пору.

    Вложение 483381
    большое спасибо за оперативность? а какой у мужа примерно запас от края пальцев до внутреннего края кроссовка?

  8. #198
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    большое спасибо за оперативность? а какой у мужа примерно запас от края пальцев до внутреннего края кроссовка?
    1 см, я достала стельку, поставила его ногу, там 1 см разницы от большого пальца до края стельки.
    На 1 см вата не нужна, ничего вообще не нужно, кроссовки отлично держат ногу, просто надо зашнуровать так, как вам надо )))
    До этого старая модель у него была 42 размер, и ему было в них не комфортно, особенно после долгих покатушек. Поэтому и купили 42.5 в этот раз.

  9. #199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    1 см, я достала стельку, поставила его ногу, там 1 см разницы от большого пальца до края стельки.
    На 1 см вата не нужна, ничего вообще не нужно, кроссовки отлично держат ногу, просто надо зашнуровать так, как вам надо )))
    До этого старая модель у него была 42 размер, и ему было в них не комфортно, особенно после долгих покатушек. Поэтому и купили 42.5 в этот раз.
    а как бы вы охарактеризовали объем ступни вашего мужа: большим, средним, маленьким?

    фрирайдеры я слышал объемными считаются.

  10. #200
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а как бы вы охарактеризовали объем ступни вашего мужа: большим, средним, маленьким?

    фрирайдеры я слышал объемными считаются.
    Понятия не имею, честно ))) Для меня 42.5 это в целом большой размер. А ступни наверное средние, но знаю, что узкая обувь ему не подходит и через какое-то время натирает.
    Не знаю насчёт объёмности, честно, знаю просто что нам удобно. Если муж ездит по каменистым синглтрекам от 2 до 4 часов, то ноги у него всегда в комфорте. И несмотря на жаркий климат ноги не плавают в поту. Для примера - вчера я ездила в 5-10 при 33 градусах жары. Я очень боялась, что в 5.10 будет очень жарко. Но нет, удобно, комфортно, удар камней не ощущается, ноги не в воде. Хотя после лёгких и мягких кроссовок у меня были опасения. Вот только это и могу сказать ))))

    ---------- Добавлено в 18:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от fazan31 Посмотреть сообщение
    а как бы вы охарактеризовали объем ступни вашего мужа: большим, средним, маленьким?
    Замерила ещё раз его ступни, самая широкая часть 10.5 см - длина ровно 26.5 как я и говорила выше.

    Мне кажется обычный размер )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам кроссовки Five Ten Marvel, р-р 42.5
    от Mick в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2010, 10:27
  2. Продам Продаю ботинки Five Ten Impact 2 Hi (почти новые)
    от ripsnorter в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 10:43
  3. Продаю Five-Ten Nathan Rennie
    от ANDREY-N в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 15:05
  4. ПРОДАМ Five Ten "Nathan Rennie"
    от chopperdom в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 11:37