Ищу попутчиков или группу для ПВД2Д по Подмосковью
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Ищу попутчиков или группу для ПВД2Д по Подмосковью

  1. #1

    По умолчанию

    Ищу попутчиков или группу для ПВД2Д по Подмосковью.

    Для меня приемлем темп 15-17км/ч, дневной пробег 60-100-150км (можно больше, но не вижу смысла).
    Ночевка -палатка, лес, опционально водоем.
    Трасса -асфальт/грунт как получится, обычно 60-80/40-20. Откровенная грязь не планируется.
    В течение каждой недели утрясаем маршрут, в субботу утром выезжаем, в воскресенье вечером возвращаемся.

    Для меня это подготовка к многодневке во время отпуска (предположительно июль-август, Москва -Черное море (конечный пункт уточнится ближе к делу).

    Кому интересно -связывайтесь.
    E-Mail: alphaserv@mail.ru
    ICQ: 320068706

  2. #2

    По умолчанию

    Давно есть желание катнуть подальше от Москвы.Есть палатка и другое походное снаряжение.А вот опыта в подобных мероприятиях нет.Впереди предстоят трехдневные выходные(10-12 июня),давайте предлагайте интересный маршрут.С большим удовольствием прокачусь.
    Номер аськи:473-469-288

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Тирпиц @ 04.06.2007 03:22) [snapback]273378[/snapback]</div>
    А вот опыта в подобных мероприятиях нет.Впереди предстоят трехдневные выходные(10-12 июня)[/b]
    Ок, считаем уже группа из двух человек есть.
    По поводу опыта особо тужить не стоит. Я начинал ездить в детстве вообще без опыта. Просто сели с пацанами на велики и поехали. Ну и прокатались неделю с большим удовольствием. Требуется  елание, настойчивость. Же ательно "мозоль" набить з ранее, иначе в первый же  день будет соскок с маршрута.
    Обязательно учтем, что предстоящие выходные длинные и использовать нужно все три дня.
    Ну предлагаю в рабочие дни до выезда встретиться где-то на востоке Битцы для знакомства.
    Маршрут предложу видимо завтра (надо покумекать...).

  4. #4

    По умолчанию

    Дополнение:
    Общее направление маршрут а: Москва-Коломна-Рязань, электричкой обратно:
    В течение завтрашнего дня маршрут уточним. Задача проехать до конца не является обязательной, но к ней будем стремиться. Выезд 10-го в 10:00 (пока ориентировочно). Точку старта тоже уточним. Возвращение в Москву 12-го.
    Много народа не будет. Предположительно 3-5 человек. Пока вакансии есть

    Дополнение 2:
    Пока просматривается Каширское ш. – Видное – Мисайлово – Молоково – Орлово – Володарка – Константиново – не доезжая Жуково на юг, через лес до Подберезное – Васильево – Тяжино – Бронницы – по М5 до Коломны – ст. Черная – Луховицы - --- Пилить по асфальту до Рязани, чтобы в конце увидеть вокзал, с которого ехать обратно? Не катит. Кто проезжал те места? Что есть хорошего, красивого между Луховицами и Рязанью? Может стоит куда-то свернуть, например в Константиново?

  5. #5

    По умолчанию

    Поскольку обсуждение пошло в другом топике, даю перекрестную ссылку:
    http://forum.velomania.ru/index.php?showto...mp;#entry274242

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 04.06.2007 16:33) [snapback]273742[/snapback]</div>
    Пилить по асфальту до Рязани, чтобы в конце увидеть вокзал, с которого ехать обратно? Не катит. Кто проезжал те места? Что есть хорошего, красивого между Луховицами и Рязанью? Может стоит куда-то свернуть, например в Константиново?[/b]
    Ну прежде всего если уж ехать непременно в Рязань, то после Луховиц нужно уходить с М5 и ехать по местной дорожке вдоль Оки. Названия деревь сейчас не помню, но при взгляде на карту все становится понятно, о чем речь. По очень тихому и прятному афсальту докатываешься до грнаицы М. О, далее немного грунта , а затем - уже "рязанский" асфальт через Федякино до Константиново. Это место однозначно стоит посетить, даже если вы не поклоник Есенина и поэззии вообще - красота редкостная.
    Ну а от Константиново можно ехать либо в Рыбное на эл-ку, либо пробиваться вдоль Оки в сторону Рязани (там в Кузьминском еще паром есть). Только ИМХо если ехать от Москвы и не по М5, то все это скорее на три дня тянет.

    Валентин
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 05.06.2007 17:05) [snapback]274466[/snapback]</div>
    Ну прежде всего если уж ехать непременно в Рязань, то после Луховиц нужно уходить с М5 и ехать по местной дорожке вдоль Оки. Названия деревь сейчас не помню, но при взгляде на карту все становится понятно, о чем речь. По очень тихому и прятному афсальту докатываешься до грнаицы М. О, далее немного грунта , а затем - уже "рязанский" асфальт через Федякино до Константиново. Это место однозначно стоит посетить, даже если вы не поклоник Есенина и поэззии вообще - красота редкостная.
    Ну а от Константиново можно ехать либо в Рыбное на эл-ку, либо пробиваться вдоль Оки в сторону Рязани (там в Кузьминском еще паром есть). Только ИМХо если ехать от Москвы и не по М5, то все это скорее на три дня тянет.

    Валентин[/b]
    Спасибо за совет, Валентин! Я примерно так и представлял себе путь.
    А по поводу трех дней кто же спорит? Именно три, т.к. предстоящие выходные длинные.
    Что касается ПВД2Д в названии топика... Можно конечно было написать ПВД>1Д :-) От количества выходных такие походы не становятся настоящими многодневками. Но это и не однодневная покатушка. Надеюсь топик станет постоянным.

    И еще вопрос: есть ли по этой трассе исторические достопримечательности, на которые стОит потратить время?

  8. #8

    По умолчанию

    насколько я помню там есть усадьба Есенина (Константиново), в Пощупово старые церковные постройки с колокольней и источником
    ну и в Рязани кремль стоит поглядеть

    на мой взгляд Луховицы-Рязань какраз весьма приятный участок пути если проехать его по берегу Оки
    насколько я помню там почти везде идет укатанная грунтовая дорожка вдоль реки
    между Луховицами и Рязанью находятся 2 шлюза

    а то получится что участок бронницы - Рязань чистое шоссе...больше 100км, а так доехали до коломны (я так понимаю что за первый день) дальше по грунтам день + активно купаетесь, ну и последний день выбираетесь к Рязани и если время позволяет смотрите кремль

    итого получится раскладка 110 (шоссе) + 50-70 (50-70% ровный грунт) + 40-...(вот этого участка не знаю - как там выбраться к Рязани через сеть речушек нужно разведывать, но там точно пробираются на машине по берегу - так что думаю там нормальная грунтовка приведет к шоссе)

    я бы стартовал пораньше - часов в 7-8 что бы устроить нормальный привал в первый день посредине дня и отдохнуть

    первая ночевка недалеко от Коломны (где ночевать там - не знаю - я думаю не на берегу а в лесу, что б народ не шастал)
    вторая ночевка (надеюсь там точки видно?)
    http://maps.yandex.ru/russia?upoint=4d76258b159c
    в идеале ночевка в точке 2 (почему стоит ехать по тому берегу - читаем в теме-дублере)
    если не успеваем сильно и к Рязани уже не едем, то в точке 1 весьма безлюдные места (мы ночевали в лесу ради дров и отсутствия ветра - можно и на берегу расположиться) НО после ночевки там - уже не стоит ломить к Рязани - можно и еще на день застрять
    точка 3 - должно быть весьма прияное мето без народа и дачников, но сам я там не ночевал. Новоселки весьма здоровое поселение, поэтому напротив я бы не ставил лагерь, если уж добрались до туда - проскакивайте за Пощупово

    насчет точек схода - впринцыпе в Пощупово есть паром типа "трактор на плоту" но он не общественный - только для перевозки сена и нужно договариваться с мужиками - обычно 100-150р за машину, а с остальных иногда ничего не берут, а иногда 50р , НО (!!!) не стоит на него рассчитывать - он может и не работать

    Сельцы-Федякино - не знаю что там за переправа - не был там, но очень возможно что там нормальный бесплатный паром

    если не будете укладываться в график - ночуете до Коломны, второй день приезжаете к Оке и уже не ломите к Рязани, а выбираете какойто промежуточный пункт на берегу реки и на третий день пробираетесь к промежуточной станции

  9. #9

    По умолчанию

    ужастно что создали две темы - вроде там гдето было что эта поездка на три дня - 10-12, поэтому мой план на три дня

    ЗЫ сам к сожалению не смогу присоединиться - экзамен ((


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(fugitive @ 05.06.2007 17:46) [snapback]274495[/snapback]</div>
    ну и в Рязани кремль стоит поглядеть

    я бы стартовал пораньше - часов в 7-8 что бы устроить нормальный привал в первый день посредине дня и отдохнуть

    (почему стоит ехать по тому берегу - читаем в теме-дублере)[/b]
     Рязанский кремль я видел, правда в 1979г. Можно еще раз взглянуть...

    У каждого свои причуды. Лично я предпочитаю отоспаться. А длинные привалы днем (если только от жары не приходится прятаться) только расхолаживают. Потом тяжело педалировать.

    Придется по ходу решать где и куда. Спасибо за инфо... я опасался, что по левому берегу можно вообще не проехать. Топи там какие-то...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу попутчиков!
    от Apoapo в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.03.2019, 13:17
  2. Ответов: 407
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 03:03
  3. Ищу попутчиков
    от Тень в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 22:07
  4. ищем попутчиков для небольшого походика
    от Brizak в разделе Велосемейники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 15:57