Детские велошлемы (просто картиночки)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Детские велошлемы (просто картиночки)

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Дню защиты детей посвящается - http://www.velomania.ru/2007/06/03/k_dnju_...ity_detejj.html
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    Маш, к столь важной теме стоило бы подойти обстоятельнее - фоткать не только расцветочки, но и показать форму шлемов, системы их фиксации на голове, и, конечно, размеры и рекомендуемый возраст. А уж кто и где "лучший продавец квартала" - дело десятое
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 04.06.2007 11:54) [snapback]273529[/snapback]</div>
    Маш, к столь важной теме стоило бы подойти обстоятельнее - фоткать не только расцветочки, но и показать форму шлемов, системы их фиксации на голове, и, конечно, размеры и рекомендуемый возраст.[/b]
    :-)
    Это, видимо, в рамках акции по усилению пиара "моды" на веломании.
    Пофиг технические харктеристики, главное, чтобы бабочки, нарисованные на шлеме, были красивые.

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 04.06.2007 15:40) [snapback]273698[/snapback]</div>
    :-)
    Это, видимо, в рамках акции по усилению пиара "моды" на веломании.
    Пофиг технические харктеристики, главное, чтобы бабочки, нарисованные на шлеме, были красивые.[/b]
    Это ж детские шлемы - тут бабочки очень даже важны.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 04.06.2007 15:49) [snapback]273706[/snapback]</div>
    Это ж детские шлемы - тут бабочки очень даже важны. [/b]
    Думаю, что всё же основное внимание должно быть уделено вопросам ударопрочности и техническим характеристикам шлема, поскольку его функция - защита головы ребенка, а кости черепа у ребенка более мягкие.
    А уже потом можно было и до бабочек дойти.
    А то получается, пофиг, что шлем расколется при первом же ударе, главное что он модно раскрашен.

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(hurmful @ 04.06.2007 15:58) [snapback]273716[/snapback]</div>
    Думаю, что всё же основное внимание должно быть уделено вопросам ударопрочности и техническим характеристикам шлема, поскольку его функция - защита головы ребенка, а кости черепа у ребенка более мягкие.
    А уже потом можно было и до бабочек дойти.

    А то получается, пофиг, что шлем расколется при первом же ударе, главное что он модно раскрашен.[/b]
    Это да, но вообще мне не попадались навороченные модели детских шлемов. Видимо, производители полагают, что дети ездят медленнее, падают с меньшей высоты и потому шлем можно сделать попроще. Не знаю, не знаю...
    Впрочем, если видел действительно классные детские шлемаки - поделись ссылочкой, мне на следующий год актуально будет.

    Кстати, кантрийный шлем таки одноразовая вещь, даже взрослый.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7

    По умолчанию

    Не забывайте, что дети ломаются меньше взрослых при сравнимой жёсткости падениях. Всё-таки природа о многом позаботилась. У детей подвижнее связки, меньше кальция в костях - потому и летают они, если что, менее травматично. Хотя это онюдь не умаляет важности защиты!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Ребят, ну это же не серьезный обзор, а просто родившийся репортаж после посещения Веломира. Я каждый раз после визита на Люсиновскую что-то в таком духе пишу (правда фотки стерлись при новогоднем дифейсе) - http://www.velomania.ru/2006/09/29/redikju..._omnibajjk.html

    А если кто-то возьмется за техобзор, то рада внести свою творческую лепту.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 05.06.2007 01:01) [snapback]274070[/snapback]</div>
    Ребят, ну это же не серьезный обзор, а просто родившийся репортаж после посещения Веломира. Я каждый раз после визита на Люсиновскую что-то в таком духе пишу[/b]
    Ну я так и понял, просто люблю время от времени побурчать немного :-)
    Originally posted by Dusty
    Впрочем, если видел действительно классные детские шлемаки - поделись ссылочкой, мне на следующий год актуально будет.
    Я обычно изучаю какой-то вопрос, когда самому надо. Ввиду отсутствия собственных детей вопрос для меня не слишком актуальный. Есть 2 племянника только. Вот сеструха пусть и думает сама, что им на голову нацеплять.
    Она, правда, просила меня изучить вопрос про велосиденья - хочет своего двухлетнего возить. Может быть проработаю вопрос для неё...

  10. #10

    По умолчанию

    Маш, спасибо большое за обзор. У нас папа вчера из Сокольников вернулся без детского шлема - нету, говорит, вообще. А дите разгоняется, и на раму одной ногой встает, а другой от воздуха отталкивается. Ужас. Так и катит. И в Триалспорте на Пионерской недавно не было детских шлемов.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велошлемы
    от rtkr в разделе Велосемейники
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 08:38
  2. 2 картиночки
    от Helper в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 06:11
  3. три картиночки
    от Helper в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 10:46
  4. Велошлемы
    от IronHorse в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 03:17
  5. Какие покупать велошлемы?
    от мама98 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 16:29