Чем стирать современную велоодежду? - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 38 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 373

Тема: Чем стирать современную велоодежду?

  1. #181
    нюнюшка
    Guest

    По умолчанию

    если очень запачкали и оно не отстирывается, чем можно вывести?

  2. #182
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нюнюшка Посмотреть сообщение
    если очень запачкали и оно не отстирывается, чем можно вывести?
    - молитвой....
    Что и чем запачкано?

  3. #183

    По умолчанию

    После гонки вся форма в грязи (форма с Али: джерси + бибтрусы). Замочил на сутки, обычный порошок. Далее хоз мылом (наверное банным пойдет, но не попробовал). Итак, хоз мылом и хоз губкой аккуратно оттирал всю грязь. Далее прополоскал и высушил.
    Потом в машинку на деликатную стирку гелем для спортивной одежды (использую Cotico).
    После сушки в основном нормально, хотя пристально всматриваясь пятна все-таки заметны. Надеюсь при дальнейших стирках постепенно исчезнут.

  4. #184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Надеюсь при дальнейших стирках постепенно исчезнут.
    Неа. Из этих модных трикотажей нифига не выводится, а пятновыводителем нельзя. Так и останутся, я смирился уже.
    No brain no fear!

  5. #185
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Водичку погорячее, обычный стиральный порошок. Если порошком шмотки пахнут, значит много насыпал. Если страшно на 60гр. стирать, замачивай в тазике, потом..., потом можно и без машины обойтись. Это шмотки, даже брендовые, на короткий цикл жизненный рассчитаны. Нужно понять это и принять.
    Хоз. мыло вонючее, плохо, очень плохо вымывается, прямая дорога к дерматитам. Зачем?
    Я в "МаксиДоме" покупал Японский пятновыводитель, специальный для синтетики.

  6. #186

    По умолчанию

    Ничего не пахнет после хоз мыла. Я потом еще гелем постирал для спортивной одежды.
    Вроде гороворят, что хоз мыло самое ТО против грязи. Хотя технологии не стоят на месте.

  7. #187
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 1.0
    Адрес
    С.Петербург
    Сообщений
    148

    По умолчанию

    Хоз. мыл сейчас как сыра. Мне на работе выдали: шкаф открываешь - плохо становится, а я морг в +30 легко перенес...
    Нифига не смывает. Пытай мамаш.

  8. #188
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Со временем в гель не превращается? Сталкивался с похожими средствами.
    И не теряет ли при этом своих свойств?
    Я как то набрал их по акции бутылок шесть наверное двухлитровых. Уже почти год прошёл - ничего не расслоилось, стирает норм. Единственный недостаток - одежда потом пахнет отдушкой (хоть и приятной) за километр. А после стирки, пока сохнет одежда - вся квартира наполняется запахами отдушки.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Основная проблема - как раз пот, а не грязь. Я где то читал, что микробы на одежде, вызывающие запахи и остающиеся от пота дохнут только при +60 и выше. Не рискую что то стирать мембранную одежду и синтетику на +60.

  9. #189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Я как то набрал их по акции бутылок шесть наверное двухлитровых
    +1 тоже набрал в магните еще год назад, все в порядке консистенцию и запах не поменяла)))

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Основная проблема - как раз пот, а не грязь. Я где то читал, что микробы на одежде, вызывающие запахи и остающиеся от пота дохнут только при +60 и выше. Не рискую что то стирать мембранную одежду и синтетику на +60.
    Стираю мембранную одежду гелем "Ушастый нянь" при +30С в стиралке. Отлично отстирывает. Никакого запаха пота не остаётся.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А памперс можно стирать обычным порошком?
    от Zerg11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 19:51
  2. Как стирать наколенники, налокотники?
    от edragon в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 19:41
  3. Куплю велоодежду
    от thailess в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 17:41
  4. Какую велоодежду купить
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.09.2006, 19:48