УКРАЛИ Giant Yukon 02(03)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: УКРАЛИ Giant Yukon 02(03)

  1. #1

    По умолчанию

    Поехал я закупаться в Мосмарт на ярославке (м. Вднх), пристегнул на парковке к знаку Р троссом Trelock, вернулся через 40 мин а там только обрезанный велозамок и этикетка от бокорезов:-) Судя по всему человек либо купил их там, либо украл оттуда. Этикетку и трос видимо оставил на память.

    После просмотра нескольких сезонов сериала CSI: Место преступления, в моей голове начали мелькать мысли "отпечатки пальцев на этикетке от кусачек" - отбросил сразу, понял что никто не будет этим заниматься, "просмотр записи всех кто за последний час подходил к кусачками в Мосмарте" и "по базе посмотреть кто покупал эту модель кусачек (штрих-код есть), сопоставить время и посмотреть на запись с касс" - все мои предположения развеил мент, которому влом было делать вообще всё...

    Велосипед стоял прямо под камерой, но к несчастью смотрела она на парковку а не на него...

    Пошел в ментовку, а там следователя нет, когда будет неизвестно, поскольку желания ждать всю ночь (а украли в период с 22:30 до 23:18 в четверг) не было пошел домой, перед этим попытался написать заявление, но не дали, сказали сначала чек принести. Чек у меня где-то дома, найти пока не удалось.

    Вилка RockShox Judy (без наклеек)
    тормоза обычные вибрейки
    манетки без верхних крыжек, аливио с интегрированными тормозными ручками
    педали wellgo
    покрышки schwalbe marathon xtr (сзади),спереди тоже швальбе, модель не помню.
    Седло Атом (надпись почти стёрлась)


    Рама № GL284902

    На верхней перекладине вмятина после ДТП.


    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ЛУЧШЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БАЙК ВНУТРИ МАГАЗИНА РЯДОМ С ОХРАНОЙ!

  2. #2

    По умолчанию

    Сочувствую.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ЛУЧШЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БАЙК ВНУТРИ МАГАЗИНА РЯДОМ С ОХРАНОЙ![/b]
    Извините, но из ваших уст это звучит смешно. До кражи вам это не приходило в голову, несмотря на массу тем про воровство байков?

    Еще раз примите соболезнования...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Azzy @ 02.06.2007 01:24) [snapback]272423[/snapback]</div>
    БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, ЛУЧШЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БАЙК ВНУТРИ МАГАЗИНА РЯДОМ С ОХРАНОЙ![/b]
    Уж сколько раз твердили миру...
    Велик лучше оставить другу и пристегнуть на всякий случай. Тогда не упрут 100%.
    А за 40 минут можно наверно и маленькими кусачками по одному прутику перекусить...

  4. #4

    По умолчанию

    В этом мосмарте внутри его некуда поставить, да и я уже раз 10 его оставлял на парковке и в более отдаленных местах...
    На самом деле я просто расслабился, не думал, что кому-то нужна эта развалюха - вмятина на раме, крыло приделанное скотчем, раздолбанные манетки, весь грязный

    Один раз было даже что я потерял ключ от замка, и просто намотал его, как-будто пристегнул и оставил в магазине, никто не позарился.

    теперь думаю купить новый байк, к нему замок, такой стальной, который не перекусишь
    возить правда не удобно...

  5. #5
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    В тему
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    заехал тут как-то в Голандию, смотрю - прут тучей. Мама-дорогая, их тыщи и тыщи, и все на байках! Больше людей на байках - только в Китае!
    Но все на таком старье, смотреть страшно. Ребята, говорю, чтож у вас штуки гульденов нет, чтоб велик приличный купить? Да нет, отвечают, штука есть, только новый велик сопрут быстрее. Мол, такой в Голандии национальный вид спорта - переть друг у друга велики по кругу. Вот сила европейской традиции!
    Надеюсь, нас пронесет, и эта прекрасная традиция у нас не приживется
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    Видел сигнализацию для скутера продавалась. Представляет из себя тросик с электроникой. Наверное под килограмм.
    И все идет по плану

  8. #8

    По умолчанию

    Интересно еще и то что даже купив супер прочный трос, не кто не застрахован от простого акта милого вандализма, седло скрутить или колесо, или что нить на руле. Я с этим сталкивался. Потому просто не оставляйте вел без присмотра на долгое время. Воров -байкерочников думаю нет, невыгодно, все это просто от осознания легкости изъятия. Помозолил вел глаза 20минут, сообразили что не кто не смотрит, и все, за 5 минут увели.

  9. #9

    По умолчанию

    можно уточнить толщину тросса?

  10. #10

    По умолчанию

    Несколько фото, иллюстрирующие легкость перекусывания тросика

    http://lejeboka1.h10.ru/pvpfotki/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. GIANT Yukon FX (2008), подвес, L-ка, продается,
    от Spring в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 00:02
  3. GIANT YUKON 2008
    от borovitsky в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 00:36
  4. Giant Yukon Disk vs Trek 4300 D
    от err0rFrost в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 19:07
  5. Giant Yukon Disc
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 17:40