Велоочки для близоруких...
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Велоочки для близоруких...

  1. #1

    Thumbs up

    Сегодня проехал чуть больше 100 км по городу. И только дома почувствовал, что сильно болят глаза. Не думаю, что это от перенапряжения или глазного давления. Причина скорее всего заключается в том, что у меня сезонная алергия на пыльцу. Ну и конечно экология города сыграла роль - выхлопные газы, пыль и прочая дрянь. Вобщем, задумался над покупкой нормальных велоочков (сейчас катаю в обычных). Слышал, что есть велоочки с диоптриями. Но мне нужны хотя бы минус 3,5 - 4. Бывают ли такие? Кто-нибудь пользуется? Ну и каким образом они подбираются по центровке глаз? Плиз, подскажите!

  2. #2

    По умолчанию

    Не знаю, но теоритически можно купить спортивную оправу, прийти в оптику с рецептом от врача, и сказать, чтобы сделали линзы для данной оправы. Ну, потом, если нужно, можно тонировать их по заказу. Ну, а центровка по пецепту, расстояние между зрачками...

  3. #3

    По умолчанию

    с диоптриями можно сделать только плоские очки. Хотел себе сделать солнечные "оптикаемые" очки с диоптриями, но в глазной клинике, где я наблюдаюсь, сказали что только на обычные плоские можно ставить диоптрии. Так что единственный выход- линзы.

  4. #4

    По умолчанию

    То есть, например, к таким Rudy Project можно заказывать линзы самостоятельно? Только вот стоят такие очки хз сколько, плюс линзы...

  5. #5

    По умолчанию

    MrXandr
    Задал вопрос человеку из сети салонов "Очкарик" - они пуляют спортивные очки, а если хочешь, можешь и сам попробовать этот вопрос там пробить.

    Успехов!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6

    По умолчанию

    Introvert, а что значит "плоские"?

    minfo, спасибо!

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 01.06.2007 23:49) [snapback]272362[/snapback]</div>
    Не знаю, но теоритически можно купить спортивную оправу, прийти в оптику с рецептом от врача, и сказать, чтобы сделали линзы для данной оправы. Ну, потом, если нужно, можно тонировать их по заказу. Ну, а центровка по пецепту, расстояние между зрачками...[/b]
    Не всё так просто. Линзы не могут быть такой же формы как некоторые велоочки. Поэтому часто встречаются очки со вставкой внуть... Некоторые модели опционально могут быть доостнащены втнутренней оправой.

    Тоже хочу себе купить такие очки. Я думаю центровка делается как обычно. Чего тут странного...

    Из того что видел в последнее время:
    1) Веломаркет ЦСКА Rudy Project Цена около 3000 руб.
    2) Кант. BBB (около 1800 руб), Briko и Oakley.
    3) В велоимgерии на школьной 48 немного было. Одна модель в нескольких вариантах.
    4) Еще должны быть Salomon-Adidas.

    ПС Такие очки и где делали линзы к ним, как-то обсуждалось в техническом разделе с год назад если не больше....

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 02.06.2007 00:03) [snapback]272374[/snapback]</div>
    Такие очки и где делали линзы к ним, как-то обсуждалось в техническом разделе с год назад если не больше....[/b]
    Угу, спасибо! Буду искать.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MrXandr @ 02.06.2007 00:01) [snapback]272372[/snapback]</div>
    Introvert, а что значит "плоские"?[/b]

    Плоские-я имел в виду обычные очки)) а спортивные обычно имеют оптикаемую форму.

  10. #10

    По умолчанию

    посмотрел очки Rudi project- вещь на мой взгляд стоящая. Раньше таких не видел. Особенно интересны варианты где внутреение линзы без оравы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю велоочки Alpina! Made in Germany! Новые!
    от Bibrus в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 06:33
  2. Как выбрать велоочки.
    от KUBA в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.07.2007, 20:18

Метки этой темы