Велосипед для города и парка (До 55к)
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Велосипед для города и парка (До 55к)

  1. #1

    По умолчанию Велосипед для города и парка (До 55к)

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Знаю, что создано уже много тем с просьбой помочь... Нужен велосипед для катания по городу + парк. Прочитал тоже много, но так как являюсь новичком очень тяжело определиться... Выбрал для себя несколько моделей, а именно:
    1. GT Zaskar Expert - этот мне по красоте нравится
    2. focus black rider 2.0
    3. Felt Nine Comp
    4. Orbea Alma 29 H50
    5. Kona big kahuna


    Помогите, пожалуйста, определиться) Какой взять?
    Огромное, огромное спасибо!

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kross Evado 3.0
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    я бы предложил в таком бюджете для города (то есть более-менее ровного асфальта) и парка (ровные тропинки, без прыжков итп) смотреть на что-то из категории http://market.yandex.ru/model-spec.x...0000&hid=91529.

  3. #3

    По умолчанию

    Огромное спасибо за ответ!
    А если учесть, что не только по тропинкам? Ну в плане, могут встречаться и корни и небольшие камушки...

  4. #4
    Турист Аватар для Роман (rvb)
    Байк
    на раме Rapid, последние лет десять - ригид.
    Адрес
    Подольск, Кутузово
    Сообщений
    788

    По умолчанию

    Корни и <i>небольшие</i> камушки спокойно проезжаются на чем угодно, вплоть до шоссейника.

  5. #5

    По умолчанию

    Я с Вами согласен, но как почитаю темы... Такие баталии)))))
    Этот не то, тот не это... Из-за этого еще сложнее определиться) Поэтому и выбрал модели из списка, которые мне понравились и которые упоминались в различных темах... Осталось понять, какой же взятЬ)

  6. #6

    По умолчанию

    http://www.cuberussia.ru/models-cross_pro/ - мне такой нравится. Обвес уровня Shimano Deore XT/SLX, покрышки подходят для езды по паркам, колеса 28 дюймов, отзыв положительный. И, ИМХО, он больше подходит для города, чем предложенные Вами.

    Я сам ищу примерно такой же и все больше смотрю в сторону велов с планетарной втулкой типа CUBE Hyde Race или Merida S-Pressio i11-D. Плюс в том, что цепь не надо менять каждую 1000км (и кассету каждую 1500-2000), ухаживать проще (закапал масла внутрь и катай очень долго), настраивать легко (легче чем крутить H и L болты + регулятор на манетке), да и шанс поломать петух/саппорт отсутствует, равно как и заиметь проблемы с пердним переклюком (которого просто нет). В общем, очень интересный вариант для не-экстримальной езды. И возни на порядок меньше, чем с обычными велами.

  7. #7

    По умолчанию

    Ох, когда увидел... Красивый
    А он разве не "чисто" асфальтовый? В плане того, что выезжая в парки и катаясь не только по дорожкам (зачастую в парках присутствует только их подобие) мы не убьем велик?

  8. #8

    По умолчанию

    Ну, не убьется, но и приятного тоже мало. И по поребрикам прыгать сложновато, судя по отзывам. Поэтому, я и пытаюсь найти вел на планетарке, но с геометрией Cross-Country или около того, а не шоссейника. ИМХО, мерида тут лучше подходит. Еще есть Ghost TR 5200 Alfine, красавец:



    На стоковой конфигурации стоит ChainGlider, полностью закрывает цепь, а значит, можно не мыть её каждые 100км и не смазывать после дождя. Отличная штука. Но TR 5200 достать сложновато, хотя реально. В любом случае, тоже интересный велосипед.

    В общем, если больше города, то Мерида (и Cube Hyde Race если совсем уж 95% асфальт, причем ровный), если больше парков/пригородов/лесов, то Cube Cross Pro, если туринг/путешествия, то Гост.

  9. #9

    По умолчанию

    бери альму, хороший вел!
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kross Evado 3.0
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konst78 Посмотреть сообщение
    бери альму, хороший вел!
    и что будет делать топикастер в городе с 26" колесами и системой 38/24? особенно с 24-й звездой....

    p.s. может я неверно понимаю -- "новичок"+"для города" = ехать по проезжей части, 25-30 (а то и больше, если под горку) км/ч, а "по парку" не означает катание по полчаса в горку по мокрому песочку?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед для города, бюджет 25к
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 18:42
  2. Велосипед для города и дальних поездок
    от SupraSan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 12.03.2009, 19:07
  3. TREK - быстрый велосипед для города
    от manas2167 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 13:30
  4. велосипед за 800-900 $ для города и парка
    от staff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 13:52
  5. Велосипед для города и походов
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 17:55