Велосипедист на автомобильной дороге - за и против - Страница 23

Результаты опроса: Велосипедист на автомобильной дороге - хорошо или плохо?

Голосовавшие
195. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Это норма

    161 82.56%
  • Это причина возможного ДТП

    28 14.36%
  • Для меня пока гром не грянет - хоть трава не расти

    6 3.08%
+ Ответить
Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1318212223
Показано с 221 по 225 из 225

Тема: Велосипедист на автомобильной дороге - за и против

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Мне
    Очередное Я.
    Давай уже говорить хотя бы когда это применимо к 30% сообщества.
    глянь по поиску темы "веловагоны" "метро" "пешеход" "тротуар", твое "мне" в меньшенстве.
    Да.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  2. #222
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Очередное Я.
    Давай уже говорить хотя бы когда это применимо к 30% сообщества.
    глянь по поиску темы "веловагоны" "метро" "пешеход" "тротуар", твое "мне" в меньшенстве.
    Да.
    В этих темах пишут люди, у которых возникают проблемы. У кого проблем нет, там не постят, ибо нет смысла. Посему говорить "большинство" или "меньшинство" необоснованно. Глупо перечислять, где и какие велосипеды я вижу каждый день в метро в час-пик. Никаких раскладных, мтб же!, оба колеса, спокойно катят к эскалаторам) Я же говорил про очень плохих танцоров, а не про меньшинство или большинство.
    Эритропретируй

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Занять весь ряд. Имеем право. Если два ряда свободны - занять один целиком. И ехать быстро. Прижиматься на таких дорогах к припаркованным авто и ехать по синусоиде - это напрашиваться на дверь/подрез/удар зеркалом. Если тротуар пустой и там велосипед никому не мешает - лучше, конечно, там ехать. Но обычно там скорость ниже, дорога хуже и больше внезапностей случается, например, могут из двери дома внезапно выйти прямо под колеса.

    Вообще, в Москве на узких дорогах водители не особенно возражают, если на какое-то время занять единственную полосу, но при этом держать 30. Для самых быстрых и ловких ПДД предусматривают обгон по встречке.
    Право то имеем, но зачем мне мешать автомобилям, и дышать их выхлопными газами?
    Вот сфоткал сегодня в 17:50 где-то. Центральная улица города. Час пик, пятница.
    34h6ve0.jpg
    Полностью забитая дорога, пробки, уставшие и раздраженные водители стоящие в этой пробке. Сотни пердящих своим газом машин. Пустой тротуар с идеальным покрытием. Ну зачем велосипедисту нужна эта дорога?
    Я понимаю, что например в Питере, где тротуары узенькие, там много людей. Прямо на тротуар выходят двери подъездов (парадных, лол) и могут помешать. Но не одной Москвой и Питером все же заканчивается? Ан нет, 90% форума сидит с видом сенсев и учит остальных жить. Им же лучше знать где нужно катать вооон тому человеку который находится в нескольких тысячах километрах!

  4. #224
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Warcush, у 90% указан город и тип велосипеда в Москве например со скоростью выше 20 км/ч на тротуаре не комфортно, даже если он пустой и на первый взгляд гладкий - по дороге просто быстрее. А так кто пребывает в 14-ти до сих пор велком - дети помладше, которых не держат за руку очень не предсказуемы, а тут оболтус на велике а ещё те что с плеером в ушах или болтающие - строчащие смс по мобиле, да и просто русский менталитет, когда идут ровно посередине тротуара, какой бы он не был ширины, а тётки с моськами на поводке рулетке вообщем со скоростью пешехода можно ехать, а ещё лучше вести велосипед безопаснее - вывод: тротуар для пешеходов и они там что хотят то и творят
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Ну вы бы хоть какойнить сайтик открыли
    Смысл флуд разводить? И так совершенно очевидно, что всякие там ниссан-патролы куда хуже вписываются в концепцию мегаполиса, нежели смарты. И если следовать концепции "все кто мешает, все кому мешает - ездуйте в деревню", в мегаполисе должны остаться исключительно малолитражки. Либо надо перестать думать кто кому мешает, а делиться дорогой и регулировать движение так, чтобы комфортно было ехать большинству, а безопасно - всем.
    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    может проблема не только в автомобилистах
    Проблема в людях Я на велопараде был летом, который Let's Bike It - вроде все велолюбители, все энтузиасты. Три раза избегнул ДТП, причем все по канонам жанра: один мужик в потоке перестроился с торможением из самой середины, будучи окружен другими великами со всех сторон (а там было велорядов, наверное, шесть), другой раз деффка остановилась как вкопанная, не посмотрев назад, третий - какая-то баба просто пошла погулять по перекрытым магистралям пешком, машин же нет фигли, а то, что по проезжей части летело пять тыщ великов крупными порциями - ее как-то не смутило, а скорее, удивило. Так что я иллюзий насчет хорошего поведения на дороге только за счет наличия вела не питаю нисколько
    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    Вообще хорошая фраза "допускаю нарушения, которые считаю незначительными" это можно любой свой поступок так оправдать.
    Можно. Уверен, что Порш Карерра, который позавчера прохватил мимо меня по жилому району на фигзнаеткакой скорости, уходя в точку, тоже оправдывает свой поступок своими офигенскими водительскими качествами и совершенно не в курсе, что впереди не только переходы, детский сад, поликлиника и парк, а еще и бетономешалки выворачивают через встречку, так как в свой ряд не помещаются. Для этого и нужны правила, за нарушение которых нужно драть и впаивать их нарушение как отягчающее обстоятельство в случае аварии.
    Цитата Сообщение от вольный Посмотреть сообщение
    Вот, я тоже налево поворачиваю без оглядки на пдд (чем я хуже машины?), обозначу свой манёвр, гляну что поняли, обычно пропускают...
    А должны пропускать? Ситуаций, где левый поворот имеет приоритет, не так много... Либо светофор со стрелкой, либо сам должен всех пропускать.

    ---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Warcush, я в Питере сам с удовольствием по тротуарам спальников езжу, как и большая часть тамошних велосипедистов Так как если тротуар шириной чуть ли не десять метров - чего бы не поехать?

    В Москве такие места реже встречал - либо не там езжу, либо все тротуары уже обрезаны под парковки, либо запаркованы и постоянно попадаются бордюры и прочая хрень.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедист на дороге (пишем памятку вместе)
    от alefedos в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 14:49
  2. Немецкий велосипедист замерз по дороге к Байкалу
    от Turnoff в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 16:01
  3. За и против TREK Y-26
    от bars в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 13:40
  4. За и Против BigFoot`05
    от Dr. Crow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 20:06