EVOC Bike Travel Bag в самолете, поезде и машине (UPDATED 5) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: EVOC Bike Travel Bag в самолете, поезде и машине (UPDATED 5)

  1. #11

    По умолчанию

    У меня ручная кладь весила килограмм 12, но это никто не проверяет.

  2. #12

    По умолчанию

    Поделюсь своим опытом. Свой вел в Испании-кайф. Я его там же и купил. Перевозка-риск. Домой авиакомпания мне привезла его через неделю-потеряли. В Москве для вела купил чехол но отправлять в нём вел побоялся. В магазине выклянчил коробку от моего вела но запоковал в самодельную от холодильника ( там картон прочней)101_2744.jpgВес вела в упаковке увеличился с 14 до18кг Размер коробки 60х70х25см Ничего не сломали но коробку пробили Чехлы -отстой Нужен чемодан который держит удар. Негабарит не пугает. Но всегда есть риск просто не получить свой багаж101_2740.jpg

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yukinori Посмотреть сообщение
    хорошо хоть у Вас была возможность в ручную кладь что-то переложить
    Хочу предостеречь в Барселоне отобрали из ручной клади педали,ключи стрейч плёнку и т.д.то можно в РФ там нельзя
    Отбирают безвозвратно Лучше узнавать заранее Спорить бесполезно

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostya... Посмотреть сообщение
    Чехлы -отстой Нужен чемодан который держит удар. Негабарит не пугает. Но всегда есть риск просто не получить свой багажВложение 180915
    Чехол EVOC имеет вставки из пластика, для защиты колёс, а сами колеса защищают байк.
    В этом плане - EVOC, наверное, эталон.

  5. #15

    По умолчанию

    yukinori,
    Отличная статья, спасибо!
    Как раз начал изучать тему покупки подобного чехла...
    Т.к. у Вас серьезный опыт путешествий с велом, вопрос: а куда Вы деваете этот чехол, когда уже на месте отправляетесь на веле путешествовать?
    С собой же не возьмешь - тяжелый и громоздкий...
    В камере хранения в аэропорту прибытия-убытия реально оставить на неделю-две? Дорого это?
    Спасибо.

  6. #16

    По умолчанию

    У нас такие же чехлы. Ездим с ними уже третий сезон по всей европе. Обычно мы катаем радиалки, поэтому чехлы остаются в номере. Но один раз оставляли в Мадриде - там в аэропорту есть крупногабаритная камера хранения, что-то около 5 евро за сутки за место. Нужно еще иметь ввиду, что два велосипеда и пустые чехлы занимают много полезного пространства в номере, что не очень комфортно, поэтому для поездок дольше недели стараемся снимать апартаменты.
    Кстати, дополнительную защиту-разборку использовали только первые пару раз, сейчас ничего дополнительно не закрываем - надоело каждый раз возиться... Летали много с карбоновыми кантрийниками и с частично карбоновыми шоссерами (прикупили спецадаптор для вилки), все ок, хотя чехлы сейчас имеют вид весьма и весьма потертый
    Como dijo Jack el destripador: vamos por partes!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seamus Посмотреть сообщение
    yukinori,
    Отличная статья, спасибо!
    Как раз начал изучать тему покупки подобного чехла...
    Т.к. у Вас серьезный опыт путешествий с велом, вопрос: а куда Вы деваете этот чехол, когда уже на месте отправляетесь на веле путешествовать?
    С собой же не возьмешь - тяжелый и громоздкий...
    В камере хранения в аэропорту прибытия-убытия реально оставить на неделю-две? Дорого это?
    Спасибо.
    Пожалуйста, рад, что отзыв оказался полезным!
    Честно говоря я на велосипеде не уезжаю далеко от того места, где живу – тоже катаю радиалки и легкие тренировки. Недавно летал на неделю в Куала Лумпур и Сингапур, чтобы продлить визы, – оставлял все в доме, просил хозяев присмотреть.
    Про камеры хранения тоже, к сожалению, много не скажу. Один раз узнавал о возможности оставить велосипед в аэропорту в Дели, но посуточный ценник был очень высокий, а в частных камерах я оставлять не рискнул. Но если только чехол, то, думаю, можно найти такие камеры в любом крупном городе, многие гостиницы также имеют такую услугу, иногда даже бесплатно, если остановитесь у них хотя бы на день и пообещаете вернуться.
    Из моего опыта, если велосипед возят отдельно от основного багажа как негабаритный груз, то дополнительная защита байку не нужна, встроенной вполне хватает – по чехлу никто ногами не ходит, обращаются аккуратно, катают за ручку на колесиках. Но может мне просто везло пока. )

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от kostya... Посмотреть сообщение
    Перевозка-риск. Домой авиакомпания мне привезла его через неделю-потеряли.
    Вот это жесть! Говорят, особенно велик риск потери при пересадках. Хорошо, что нашли и вернули!
    Тоже вначале хотел чемодан, но тогда совсем бы в габариты по весу не вписался, а оплачивать перевес каждый раз при частых перелетах очень дорого получается.

  8. #18

    По умолчанию

    Ну, к нам велы несколько раз приезжали на ленте вместе с остальным багажом и со следами ботинок, один раз вел вместо Москвы немцы отправили в Турцию... Но эвок пока не подвел...
    Como dijo Jack el destripador: vamos por partes!

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joneus Посмотреть сообщение
    Ну, к нам велы несколько раз приезжали на ленте вместе с остальным багажом и со следами ботинок, один раз вел вместо Москвы немцы отправили в Турцию...
    Нифига себе! Спасибо за информацию, буду знать теперь, что и такое бывает )

  10. #20

    По умолчанию

    Joneus, спасибо за инфу!

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    yukinori, очень полезным! Спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам велочехол Vaude Big Bike Bag
    от Nnastya в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 00:13
  2. Продам новую подседельную сумку deuter Bike Bag IV
    от MISHAXC400 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 12:54
  3. Продам Bike Bag Tatonka
    от teplia в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 20:28
  4. Продам Dakine Bike Bag - мегачемодан для перевозки велосипеда
    от Smith в разделе Aксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:36
  5. Ultrasport Ultra Bike Bag
    от Zagremel в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2009, 23:59