Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Дорога из Мытищ до Пребраги. Варианты?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для MoonCat
    Адрес
    Щелчек - Пребрага - Мытищи - Строгино
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Мож кто подскажет, какие у кого варианты добраться от Мытищ до Пребраги.
    Всякие засады или наоборот, фишки...
    Или вот еще воспрос: есть ли переход через МКАД в месте, указанном на рисунке? См. рис.
    Спасибо, коллеги.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Антон Б.
    недавно тема была, ищи.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    А с чего вы взяли, что там перереход?
    Ближайший официальный переход к переходу у "Тойота-цента" находится почти у Щелковского шоссе.
    А примерно в том месте, что показано, есть переход для лосей под МКАД, но не советую там лазить. Во первых, помешаете лосям, во-вторых, после этоого перехода начианются буераки, дороги никакой нет, только лосиные тропы.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    В этом месте перехода нет, есть на пару километров правее переход  под МКАДом, где то между 99 - 98 километрами мкада

    Вообщем приходится выезжать из леса и ехать вдоль мкада, переходить под мостом и обратно по другой стороне.
    Мы ехали по дождевому желобу, по проезжей части не рискнули B)
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 11.jpg‎ (65.5 Кб, Просмотров: 24)
    - Ты что - застрял?
    - Не-ет, я просто отдыхаю!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для MoonCat
    Адрес
    Щелчек - Пребрага - Мытищи - Строгино
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Спасибо за инфу, попробую прокатиться как-нить...
    Вообще, я планировал на работу поездить (с последующим переодеванием, конечно...)

  8. #8

    По умолчанию

    ИМХО, хороший путь такой:
    В Мытищах перебраться на другую сторону Ярославки под мостом через Яузу. Затем вдоль Яузы по асфальту до водокачальной станции, затем по мосту через Яузу (который между болотами). Посля чего через небольшой лесок и дачный поселок - к Дружбе (внимание - в сырую погода здесь есть говны!). Проехать через Дружбу до перехода у "Тойоты-Центра" (рядом с пересечением МКАДа и Ярославки), по тропинке к улице Ротерта, въехать на Бумажную просеку и прямо по ней дуть до Лосиноостровской улицы. Потом либо повернуть по ней направо и перехать через Ж-Д по мосту; либо пересечь эту улицу и ехать вперед до поворота перед Черкизовским мясомол. комбинатом, а на этом повороте направо вниз между заборами и перенести вел через Ж-д на руках. А дальше уже до Преобраги рукой подать...! Итого, около 15-20 км.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для MoonCat
    Адрес
    Щелчек - Пребрага - Мытищи - Строгино
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Kilimanjaro @ 07.06.2007 18:27) [snapback]275682[/snapback]</div>
    ИМХО, хороший путь такой:
    В Мытищах перебраться на другую сторону Ярославки под мостом через Яузу. Затем вдоль Яузы по асфальту до водокачальной станции, затем по мосту через Яузу (который между болотами). Посля чего через небольшой лесок и дачный поселок - к Дружбе (внимание - в сырую погода здесь есть говны!). Проехать через Дружбу до перехода у "Тойоты-Центра" (рядом с пересечением МКАДа и Ярославки), по тропинке к улице Ротерта, въехать на Бумажную просеку и прямо по ней дуть до Лосиноостровской улицы. Потом либо повернуть по ней направо и перехать через Ж-Д по мосту; либо пересечь эту улицу и ехать вперед до поворота перед Черкизовским мясомол. комбинатом, а на этом повороте направо вниз между заборами и перенести вел через Ж-д на руках. А дальше уже до Преобраги рукой подать...! Итого, около 15-20 км.[/b]
    Ох, какой отличный ответ, Kilimanjaro! Московскую часть я знаю (правда было пофиг обычно и комбинаты я объезжал, но это крюк, попробую через жд..), а вот за Мытищинскую - спасибо, щас изучу по карте подробнее.

    А вдоль шоссе с утра стремно ехать?
    Вечером в сторону Москвы, когда немного машин в ту сторону, я нормально по шоссе доехал.
    Как стоячего, меня объехал какой-то коллега на Спорте (или Туристе, не знаю точно)... Уж не Kilimanjaro ли это был (06/06/07г.) B) ?

    "..Затем вдоль Яузы по асфальту до водокачальной станции, затем по мосту через Яузу (который между болотами).." -- со спутника не очень приветливая местность, на фотках тоже . Там Баскервилли не водятся?

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Антон Б. @ 08.06.2007 12:07) [snapback]276424[/snapback]</div>
    А вдоль шоссе с утра стремно ехать?
    Вечером в сторону Москвы, когда немного машин в ту сторону, я нормально по шоссе доехал.
    Как стоячего, меня объехал какой-то коллега на Спорте (или Туристе, не знаю точно)... Уж не Kilimanjaro ли это был (06/06/07г.) B) ?

    "..Затем вдоль Яузы по асфальту до водокачальной станции, затем по мосту через Яузу (который между болотами).." -- со спутника не очень приветливая местность, на фотках тоже . Там Баскервилли не водятся? [/b]
    Может, это был я, а может - и не я. Но скорее я, т.к. таких велов мало у кого осталось - антиквариат! :-)
    - - - - - - - -
    В общем, в плане навигации самый сложный участок - от моста между болотами до перехода через МКАД у Тойоты. Когда довелось первый раз ночью там ехать, то даже слегка поплутал (местные жители помогли).
    А вот вдоль Яузы и болот ехать - мой самый любимый участок: лягушки квакают, птицы крякают, кузнечики стрекочут... Природа! Романтика! :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Из Мытищ в декатлон на алтуфьевку
    от Torren в разделе Московская область
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 16:26
  2. Старая ярославка - осталась ли еще такая дорога?
    от Арчи Кун в разделе Московская область
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 12:34
  3. Дорога Москва-Ивантеевка
    от Volosobulb в разделе Велосипедное
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 22:32
  4. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 12:32
  5. Раньше там была дорога... железная!
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 23:24