(-) "Веломастера" №15 в Сокольниках
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: (-) "Веломастера" №15 в Сокольниках

  1. #1

    По умолчанию

    Даже будучи уверенным в том, что эта информация обязательно как-то до них дойдёт (после чего они вряд ли будут со мной здороваться и вообще), но тем не менее, это полный писец!
    Сегодня мне понадобилось срочно дорезать 10 мм резьбы на стартоновской вилке (ХВЗ) А у кого, как ни у них, полсайта посвящено всяким доработкам ХВЗ? У меня плашек нет, т. к. сейчас на такие работы спрос очень мал, и поэтому я обычно отдаю. Сейчас надо было срочно. За 10 мм резьбы с меня запросили 350 (!!!) рублей. (Я каретки по 200 режу). При попытке торга я юыл жестоко послан в омнибайк, где есть "профессиональный инструмент Педрос" (Вопрос, выпускает ли Педрос МЕТРИЧЕСКИЕ плашки для вилок). Я послался, пошёл то бишь. "Такие работы механик делает только по рабочим дням, а сейчас его нет, у него выходной" - сообщил мне пацан-подмастерье.
    Сторговались с "веломастерами" на 200 рупий. Правда, они честно меня предупредили, что плашка у них плохая, и может до 2/3 окружности нички закусывать. Сказал, что если будет совсем плохо, но не надо, а если так себе - то хоть сколько пусть дорежут. Через полчаса забираю вилку - три нитки сколоты нахрен, денег не взяли - "мы предупреждали". Неудивилетьно, учитывая полное отсутвие следов хоть какого-то масла на вилке. "По сухому" что угодно поскалывается. Ну ладно, засим и расстались. Щас, думаю, хоть по этим трём ниткам дотяну конус и соберу таки велосипед.
    Привёз. Навинчиваю конус, и... он проваливается по всей резьбе!!!!! Эти очумельцы по метрической хвзшной резьбе прогнали импортную дюймовую плашку!! Пи**ец вилке. ля, чем они думали? Далее. Вилка была хромированная. Хреново, но хромированная. Хром они задрали в 4 местах - зажимая вилку, как я догадываюсь, прямо по-живому в тиски. Деревяшками их пользоваться, похоже, не учили. Ахренеть. Благо вилка была моя выкупленная, а не клиентская. У меня вообще-то для таких дел специальный зажим для труб есть.
    Вот, короче, такой "профессионализм", блин. Сейчас поеду вкрячивать цветную вилку, которую сниму с комплектного фюзеляжа - надо же велосипед сдать.
    А вилку восстанавливать, и конечно, не у этих коллхозников. Такого дилетантства я от них не ожидал. Русским по белому же сказал - ДОРЕЗАТЬ МЕТРИЧЕСКОЙ РЕЗЬБЫ.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    Ай-яй-яй, бедный Саша, как я тебя понимаю и сочуствую!
    Вот, прям, были бы у меня молочные железы - обязательно дал молочка для успокоения. Но с другой стороны и ты лажанулся: как же так - у знаменитого Самоделкина нету плашек 3/8 дюйма?! Теперь у тебя резко сократится количество клиентов - они все в 15 палатку пойдут! Ты дал "Соколям" хорошую рекламу, а себя публично высек, как пресловутая "унтер-офицерская вдова".
    Таковы правила пиара, в следующий раз не выноси мусор из избы, если зарабатываешь на этом мусоре деньги!

  3. #3

    По умолчанию

    Я не знаю, кто там и где у тебя знаменитый, лично для меня совершенно нормально часть работ отдавать на аутсорсинг в статусе клиента. Я ведь и всю пайку-сварку отдаю, и рамы титановые не сам делаю. Править рамы на разметочной плите тоже не могу - я езжу на завод, где такая плита подходящих размеров есть. И плашек для вилок у меня нет. Кстати, если бы ты разбирался в вопросе, то знал бы, что 3/8 - это трубная сантехническая резьба, порядка 10 мм в диаметре, встречается на многих импортных смесителях, и к дюймовой вилочной резьбе диаметром почти 1" не имеющая никакого отношения.
    Клиентов моих, я вижу, многие любят посчитать. Не надо этого делать, считай лучше свою работу, а не чужую. Сокольники в рекламе не нуждаются. Я не выношу ниоткуда сор, эти ребята мне лично ничего плоходно до истории с этой вилкой не сделали и я ничего против них не имею. Я иногда даже покупаю у них всякую мелочёвку как простой покупатель, но после этой вилки я в них крупно разочаровался. Хорошо, пусть плашка убита - они честно об этом сказали, но кто ж "дорезает" плашкой не того размера? Да ещё по сухому? Неудивительно, что с таким отношением плашка у них уже рвёт металл, а не режет резьбу. Да и к хрому можно было побережнее отнестить - видно же, какого "качества" покрытие.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    Эх, Саша, совсем ты меня разочаровал!
    Придётся тебя научить как плашками пользоваться, не подумай что я лох какой-нибудь: у меня диплом высококлассного автомеханика и слесаря-сборщика 6 разряда!
    Первый нарезка резьбы делается на половину глубины "предварительной" плашкой, а потом уже окончательно резьбу прогоняешь стандартным размером - это правило применимо ко всем большим диаметрам! Поэтому тебе эти лохи и "нитки" порвали. Ну и смазывать само собой необходимо.

    Слышал я о безумной цене этих плашек в "Омнибайке", так нечего их там покупать - сейчас масса специализированных "невелосипедных" контор существует, где можно за копейки любые нестандартные плашки раздобыть.
    А "3/8 дюйма" - это из "12 стульев" Ильфа и Петрова!

  5. #5
    Аттила_
    Guest

    По умолчанию

    "Ах мастерская номер 15,
    Номер 15 та мастерская...".
    Знакомо, знакомо... В 2005 они вел "Старт-шоссе" мне собирали. Хорошо, что я каретку не у них делал, колеса они халтурно сделали, я когда закачал в камеру 7 атмосфер, она взорвалась. Да и вообще, "мастера" те еще, как говорит Великий Маршал, они в своей работе балансируют на грани мордобоя со стороны расстроенных клиентов.

  6. #6
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    Конечно, устанавливать радиатор от "Нивы" в "Форд Транзит" легче, чем на подковырки отвечать.
    Ты хотя бы каталог Омнибайка посмотри для начала - там эти плашки в комплекте 2-х штук продаются: первая плашка делает резьбу на половину глубины, а вторая плашка резьбу окончательно "прогоняет" - это для лёгкости нарезания применяется и для более точного класса резьбы. Об этом в школе на уроках труда учат в 7 классе!
    "Невелосипедные" конторы ищи в Яндексе - их там много, набери в поиске "продажа плашек".
    Сканера у меня нет, но вот выписка из трудовой книжки: "Назначен механиком гаража 12 разряда". 402-е движки от "Волг" с закрытыми глазами перебираю и без посторонней помощи, включая снятие и установку на автомобиль. Мерседес тоже починить могу!
    Хотел я у Самоделкина задний переключатель отрегулировать, но теперь поеду в 15 палатку - там более опытные "веломеханики".

    И вообще, чего ты там о себе думаешь, Самоделкин?!

    КТО ТЫ ТАКОЙ?! :angry:

  7. #7
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    Ну, Самоделкин, это ты совсем трусливо поступил - убрал свой некомпетентный пост между моими двумя предыдущими сообщениями!
    Раз уж облажался, то надо стоически выдерживать насмешки. А то прямо точь в точь как история с Колей Монголом на сайте "Дирт.ру" получилась: мы его осмеяли, а он все свои сообщения подтёр!

    После этого я тебя ещё меньше уважать стал!

  8. #8
    Славик
    Guest

    По умолчанию

    Так, я не понял! А почему это Самоделкин статус-кво восстановить не пытается?
    Ты чего это, Саша, утёрся что-ли? А ну выходи на словесную баталию, заодно и народ посмешим!

  9. #9

    По умолчанию

    Вчера в этой 15-й палатке прикупил запасного петуха. Всего за 350 р. Надеюсь то, что надо.
    Дали бумажку на выход, что я из ремонта, на ней стоит печать ....., ....., www.velomastera.ru



    ЗЫ причем есть у них тетрадка, где нариосваны петухи и подписаны модели велов под разными картинками. Запомнил, что на Трек нужен №7, а т.к. он фрезерованный был, то цена его 600р.

    Это не реклама, это просто инфа о палатке. Резьбу туда не поеду нарезать
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #10
    Seleron
    Guest

    По умолчанию

    Дядя Володя сказал Shuriken ненормальный. Мы его сайт смотрели.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу ВЕЛОМАСТЕРА для сбора 29" велосипеда
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 13:02
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01