Titus Rockstar 29er version Two - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 162

Тема: Titus Rockstar 29er version Two

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -про треснутый Спеарфиш ни разу не слышал и не видел.
    Успеется. Там сварной шов под постоянной нагрузкой. Безшарнирные задние треугольники конечно прикольные по виду, но вопрос усталостных разрушений возле дропов - проблема. Я точно помню, что на веломании есть одна треснутая и заваренная Сальса в этом месте.
    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -это только в плюс - современные вилки с конусным штоком встают как родные, без танцев с кэйн-криковскими 1/1.8-->1.5 нижними чашками.
    дык и в EC49 встают без проблем, который тоже нативный. По моему мнению ZS56 - ставить можно только для мелкий ростовок, где надо завалить руль вниз, а остальном же надо ставить EC49 и внешнюю чашку т.к. на большом росте обычно высоты стакана на хватает. У меня на инбреде, например, колес стоит сантиметра 4-5. Это не нормально, но стакан для 495 мм рамы короткий слишком. У титуса в этом плане все окей. Поставил колес на сантиметр-полтора и получил нужную высоту руля сразу. Плюс, мне не нравится как выглядит ZS56 - слишком большой переход от верха к низу, который прерывается на стыке с вилкой - вилка уже, смотрится не так красиво как EC49. Исключение тут пожалуй только Карбоновые вилки со здоровущей короной, на которых такое смотрится нормально.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -для кк-подвеса большего и не надо. Да и короткий аморт=меньший вес
    Рычажность выше. Я понимаю, конечно, что ноги растут от того, что в мелкой ростовке у них 200х51 не влезло. Но на большой рост можно было б поставить аморт подлинее. И сомневаюсь что у них тюн в зависимости от ростовки рамы меняется. К тому же больше хода - меньше рычажность, лучше отработка, меньше перегруз.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -зато сплошная
    На мериде у меня тоже сплошная была по низу, не рокстаре тоже сплощняком, но сверху - так оно лучше, особенно с точки зрения подвода к заднему и переднему преключателю. =)
    На шадоу получается некрасивый хвост, на передней перекидке при нижней тяге в трос забивается грязь, на мериде я это проверил, даже пыльники штатные на тросе особо не помогают.
    Так что сомнительно. Может быть, для сухой пыли оно и нормально, но в наших северных болотах - живет плохо, закисает.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    -ушки крепления калипера находятся на верхней трубе - хоть 203мм ротор ставь. Только зачем такое на КК-аппарате?
    51mm I.S., maximum rotor size 185mm
    говорит о том, что если перья поломает - не гарантия, а превышение нагрузок. У титуса такого нет, как нет и ограничения по весу райдера.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    Ну и на последок - в каком это месте Спеарфиш горбатый?
    Ощущение от не плавности линий на передке. Конечно, ни в какое сравнение с китай карбоном не идет, там полный ппц. Но визуально шероховатость есть.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Голубая Норка 29fs, Транзишен Везунчик, Онуановский Фэтти
    Адрес
    Башҡортостан Республикаһы
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А у тебя чугунина, еще и с камерами...ужос!
    Цитата Сообщение от Perfect Gentleman Посмотреть сообщение
    это ж какие для тебя лёгкие колёса?
    а я ваще 2 покрыхи поставил 29 х 2,4 по 800 грамм да еще и камерно да еще на велсет 1915 грамовый - и катаю по полям лесам и лугам.

    тренировка понимашь - готовимся к соревнованиям.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Главное в найнере - хорошие, жесткие и вменяемо лёгкие колёса
    руки ноги - главное хвост - зато как накрутиться тяжелых колес - как на гонки оденет 500 грамовые 29 супер катящие айконы ил рейс кинги и взлетит )))

    2 LogAS, рама прелесть, цена со скидкой - адекватна.

    пи.си. спеарфиш всеравно красивей
    Последний раз редактировалось Ki_Lo; 02.08.2012 в 16:03.
    эндорфиноманьяк
    только через боль и страдания лежит путь к истинному наслаждению

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    тут не соглашусь: хтр цепь и деор хт кассета мегаживущие по ресурсу, при том что я не мою цепь кассету лишь иногда смазываю цепь
    Ну, не живут у меня - нет такого выигрыша по ресурсу, как есть разница в стоимости, я считал для себя. Проще раз в год махнуть кассету, и раз в два-три передние звезды не обращая внимания на состояние, благо стоит недорого.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Главное в найнере - хорошие, жесткие и вменяемо лёгкие колёса. А у тебя чугунина, еще и с камерами...ужос! Еще более ужос, что этот ужос у тебя собран в период летних распродаж, когда можно было даже easton haven взять за приятную сумму...вот.
    Вменяемо, вменяемо. Но вкладываться как то не охота было. Обода на стенке купленные висели (год назад, 2к руб). Все затраты втулки (3,2к) и спицы (1,4к). Итого вилсет за 6,6к рублей.
    Чарджер можно было бы смотреть, если б не галимые втулки по защите с алю барабаном, и аналогичные обода. Сейча по описанию Sun Ringle Charger Comp 29er на чейне по 8 висят, но смысла - обод eq27 только на 30 грамм легче по доке, чем лазердиски, которые заявлены 570. (605 - это ERD, у них табличка на сайте съехавшая была).
    Sun Ringle Black Flag (или Charger) Expert 29er - 10к, там как я помню стеновские обода, а у них есть ограничение по натяжению спиц.
    Бескамерный вариант мне не покатит, байк бывает стоит по 2-3 недели, выкатываюсь эпизодически т.к. часто хожу и в пешие походы, и в водные. Тем более байков два.
    Камеры меня не парят, удобно.
    В общем в категории дешево и сердито, мой вариант самый правильный, кмк. =)

    Легкие покрышки - посмотрим, мне ральфы не понравились гудением и накатом. Мишлены Wild'racer как то лучше.
    Куда смотреть что б не сожрало за 1к км по асфальту, нормально катило и стоило не по 2к за покрышку, а по тыще? =)

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    такой олдскул на модерновом байке...[COLOR="Silver"]
    в заначке еще есть XT 750 серебро и манетки LX 571, традиционного синего цвета ;-)
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  4. #34
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    LogAS, такой набор заблуждений и предрассудков выдал...Я офигеваю. Обода на Charger Expert - идеологический аналог ZTR Flow, разве что повыше чуток, честная BST бескамерка. Которую я подкачивал последний раз полтора месяца назад. С тех пор она вообще ничего не стравила. Каким местом там втулки "галимые" - понятия не имею, первый же выезд на чарджерах был в говна почти по втулки, ничего с ними не сделалось.

    Цитата Сообщение от Ki_Lo Посмотреть сообщение
    а я ваще 2 покрыхи поставил 29 х 2,4 по 800 грамм да еще и камерно да еще на велсет 1915 грамовый - и катаю по полям лесам и лугам.
    у меня 740 граммовые покрышки бескамерно. И то, по сравнению с тем что стояло в стоке на норке, и на гарике - выходит выйгрыш чуть ли не в килограм тупо на колёсах ( включая резину ессна ). А как станет совсем сухо, я еще и айконы поставлю, совсем ракета будет.

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Куда смотреть что б не сожрало за 1к км по асфальту, нормально катило и стоило не по 2к за покрышку, а по тыще? =)
    WTB Nano и другие его втбшные аналоги.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #35
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Бескамерный вариант мне не покатит, байк бывает стоит по 2-3 недели
    ерунда какая, бескамерке-то что станет? у меня на флоу и ТЛР покрышках давление держится месяцами, герметик и за полгода весь не высыхает

    ---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    WTB Nano и другие его втбшные аналоги.
    про втб вроде видел отзывы что стирается на раз, как раз про нано

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    LogAS, такой набор заблуждений и предрассудков выдал...Я офигеваю. Обода на Charger Expert - идеологический аналог ZTR Flow, разве что повыше чуток, честная BST бескамерка. Которую я подкачивал последний раз полтора месяца назад. С тех пор она вообще ничего не стравила. Каким местом там втулки "галимые" - понятия не имею, первый же выезд на чарджерах был в говна почти по втулки, ничего с ними не сделалось.
    У меня в некоторых вопросах старообрядческие подходы, так надежней когда что то наебнется в болоте. =)
    Про чарджера, я в курсе, поэтому про лимит натяжения спиц и написал - меня это не устраивает. Я не хочу геммороиться с бескамеркой в принципе, особенно с подбором резины.
    Будет желание - и на треалы лента ставится, и обода меняются за пару часов без замены сциц. Вот только нафига я не понимаю, не вижу цели. Гоняться не гонялся, и не собираюсь - здоровье не то.

    WTB Nano - те же 700 грамм в дешевой версии, шило на мыло. Тем более чуть уже того, что есть сейчас.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    ерунда какая, бескамерке-то что станет? у меня на флоу и ТЛР покрышках давление держится месяцами, герметик и за полгода весь не высыхает
    Ну, ладно - какие мне плюсы от этого должны быть? модно? =)))

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Каким местом там втулки "галимые" - понятия не имею, первый же выезд на чарджерах был в говна почти по втулки, ничего с ними не сделалось.
    О-рингов на крышках у втулок нет, пром работает против воды своим уплотнением - мне этого достаточно что бы отказаться от такого технического решения. По этой же причине и хоповские, и прочие втулки так же посланы в пешее эротическое =)
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  7. #37
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    LogAS, смысла в бескамерке дофигища. И колёса легче и на проколы почти пофигу. Не говоря уж о езде на меньших, чем обычно давлениях и лучшем держаке. Я вот настолько оборзел, что по ближним трейлам катаюсь без насоса. И вообще, какой может быть гемор, когда у вас под боком чиллен-гриллен, в котором цены на желтую ленту и герметик - как на БК?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #38
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Sun Ringle Black Flag (или Charger) Expert 29er - 10к, там как я помню стеновские обода, а у них есть ограничение по натяжению спиц.
    а в чем проблема? прекрасно ставятся те же аэро-спицы со стэнсовскими ободами, а их как раз надо адски тянуть

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    честная BST бескамерка.
    Взаимное исключение. BST - это BST, а честная бескамерка - это только UST

  10. #40
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LogAS Посмотреть сообщение
    Я не хочу геммороиться с бескамеркой в принципе, особенно с подбором резины.
    RTFM, крутость стэнсовского профиля в том, что поставить можно практически любую резину, пофигу тюблесс она или нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно продается TREK Bruiser TWO! (4x\dirt\street)
    от ZerO в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2006, 13:51
  2. Ростовка Norco Six Two - нужна помощь!
    от mishem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 15:43
  3. Продается велосипед TREK Bruiser TWO
    от ZerO в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 17:10
  4. Первый номер Mountain Biker (version 3)
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 16:04
  5. Рама для Даунхила ДЁШЕГО GIANT ATX DH TWO
    от DoTheSKA в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 09:26

Метки этой темы