Конец лета – юг Европы (Альпы, Пиренеи, море, солнце и снег)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Конец лета – юг Европы (Альпы, Пиренеи, море, солнце и снег)

  1. #1

    Thumbs down

    Конец июля – начало августа планирую 3-х недельный поход по южной части Европы.
    Конкретный маршрут пока предложить не могу, т.к. сейчас изучаю местные достопримечательности.
    Из того, что хотелось бы объехать:
    - Французские Альпы (хочется проехаться если не по самым пикам, то хотя бы вдоль них), скажем Женева – Ницца / Монако: божественные виды горных долин.
    - Побережье Средиземного (к примеру, Монако - Марсель): купаемся, загораем.
    - Андорра - Барселона (возможно только спуск в сторону Испании): архитектура, музеи
    - Барселона - Валенсия – Мадрид (зависит от взятых билетов): купаемся, памятники истории, музеи

    Не исключаю передвижение между отрезками пути на поезде / автобусе
    Ехать планирую по финской визе. Вылет возможен как из Спб, так и из Хельсинки / Тампере.
    Приблизительные траты 800евро на человека (с билетами). Ночевать планируется в палатках, завтрак и ужин на горелке, обеды в общепите.

    Для участия в походе необходимо:
    - примерно 800 евро на человека
    - шенгенская виза
    - исправный велосипед
    - хорошая физическая подготовка
    - необходимое тур. снаряжение
    - боевой настрой *)

    Расстояния:
    Женева – Монако ~ 490км
    Монако – Марсель ~ 250км
    Андорра – Барселона ~ 200км
    Барселона – Валенсия ~380км
    Валенсия - Мадрид ~ 410км
    Данный маршрут около 1700км, но ещё пока возможны вариации – думаю.

    В общем:
    Темп средний. Дневной километраж 60-120км (от рельефа и плотности достопримечательностей). Общий километраж ~1600-2000км
    Маршрут равнинно-холмисто-горный. Т.ч. правильно оценивайте свои способности!

    Опыт в организации подобных походов имеется:
    Из последних походов:
    Италия
    Норвегия
    I.L.

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilya @ 30.05.2007 16:05) [snapback]270810[/snapback]</div>
    - Барселона - Валенсия – Мадрид (зависит от взятых билетов): купаемся, памятники истории, музеи[/b]
    Будете в Валенсии,заходите в гости B) Могу провести по лучшим пляжам а также по музеям и памятникам истории ну и за одно показать где можно повыше залезть и побыстрее скатиться с ветерком.Правда до 12 августа днём свободен только в субботу - воскресенье ,но зато после - в отпуске,могу в любое время

  3. #3

    По умолчанию

    Отличный план (я не о траве).
    Жары только вот не боитесь?

  4. #4

    По умолчанию

    Если имеете подобный загранопыт, немаловажный вопрос: а чего получается по денгам??? у меня только Крым, Кафкас за плечами, там другие тарифы... а вообще очень хочется по европам поездить))

    Ой!!! какой я невнимательный)))) все понял 800 евродолларов)))
    Где еще... Что еще...... Я ещЕ.........

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Macho @ 01.06.2007 00:53) [snapback]271814[/snapback]</div>
    Будете в Валенсии,заходите в гости B) Могу провести по лучшим пляжам а также по музеям и памятникам истории ну и за одно показать где можно повыше залезть и побыстрее скатиться с ветерком.Правда до 12 августа днём свободен только в субботу - воскресенье ,но зато после - в отпуске,могу в любое время [/b]
    Предложение принято! Спасибо
    Постараемся подгадать с выходными.
    А может это и после 12-го уже будет.


    <div class='quotetop'>Цитата(elnik @ 01.06.2007 09:35) [snapback]271889[/snapback]</div>
    Отличный план (я не о траве).
    Жары только вот не боитесь?[/b]
    Будут и жаркие дни, когда вдоль моря поедем.
    В горах же будет в самый раз. Под спуск так даже прохладно

    <div class='quotetop'>Цитата(storm @ 04.06.2007 22:22) [snapback]273951[/snapback]</div>
    Если имеете подобный загранопыт, немаловажный вопрос: а чего получается по денгам??? у меня только Крым, Кафкас за плечами, там другие тарифы... а вообще очень хочется по европам поездить))

    Ой!!! какой я невнимательный)))) все понял 800 евродолларов)))[/b]
    В общем, не совсем бюджетное, но и не как по тур путёвке
    Зато программа самая насыщенная.

    Жду попутчиков *)
    I.L.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilya @ 04.06.2007 23:56) [snapback]274029[/snapback]</div>
    Жду попутчиков *)[/b]
    А может тогда присоветуешь, что нужно для получение шенгена на необходимый срок??? к сожалению не имею подобного экспириенса, загран есть.
    Вообще интересно... Летом по-любому куда-нить поеду...
    Второй год вынашиваю идею поездки по Греции, возможно + Румыния, Болгария... но пока это только прожекты... не хватает времени всерьез взяться за организацию...

    Слушь, но я так понял ты планируешь 99% асфальта... Не хочу в чужой монастырь.... без поллитра, но как тебе идея, там где есть возможность, уходить на оффроад, военные тропы, лесные просики и пр. Как показывает практика, наибольшие эмоции получаешь именно от подобных локальных авантюр... а тут получается что вел, больше как средство передвежения...

    Где еще... Что еще...... Я ещЕ.........

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(storm @ 05.06.2007 20:08) [snapback]274576[/snapback]</div>
    А может тогда присоветуешь, что нужно для получение шенгена на необходимый срок??? к сожалению не имею подобного экспириенса, загран есть.
    Вообще интересно... Летом по-любому куда-нить поеду...
    Второй год вынашиваю идею поездки по Греции, возможно + Румыния, Болгария... но пока это только прожекты... не хватает времени всерьез взяться за организацию...

    Слушь, но я так понял ты планируешь 99% асфальта... Не хочу в чужой монастырь.... без поллитра, но как тебе идея, там где есть возможность, уходить на оффроад, военные тропы, лесные просики и пр. Как показывает практика, наибольшие эмоции получаешь именно от подобных локальных авантюр... а тут получается что вел, больше как средство передвежения...[/b]
    Смотря, какой шенген делать.
    Мы по финскому поедем и полетим из Финки. А из Москвы поди лучше французский делать и через агентство.
    Если решишься с нами, то расскажу более детально.

    В горах выбор дорог будет: будем ехать по самым красивым и тихим
    Грунтовки тоже будут (10-15%)
    Эмоций от увиденного будет хоть отбавляй *)
    I.L.

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    подумываю.
    вопросы:
    - маршрут задуман под шоссер или под МТБ?
    - через какой город заброска? это если лететь сепаратно от вас из москвы
    - с шенгенской визой мой дешевый канал накрылся. можно конечно тупо купить в агенстве за 200 евро, но денег жалко. ищу возможность организовать визу подешевле.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 06.06.2007 14:20) [snapback]274882[/snapback]</div>
    подумываю.
    вопросы:
    - маршрут задуман под шоссер или под МТБ?
    - через какой город заброска? это если лететь сепаратно от вас из москвы
    - с шенгенской визой мой дешевый канал накрылся. можно конечно тупо купить в агенстве за 200 евро, но денег жалко. ищу возможность организовать визу подешевле.[/b]
    Маршрут ориентирован на гибрид
    В общем то, при 100%тном понятии о составе группы можно будет чуть скорректировать его по общему желанию. Благо, дорог там много, будут варианты.

    Лететь либо напрямую с Москвы в Женеву (опять же вопрос пока открыт) или через Питер / Финку. Это не принципиально.

    С визой пока есть чуток время подумать.
    Комплектуем группу до конца месяца, потом кучно берём билеты.
    I.L.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ilya @ 06.06.2007 15:01) [snapback]274932[/snapback]</div>
    Маршрут ориентирован на гибрид
    В общем то, при 100%тном понятии о составе группы можно будет чуть скорректировать его по общему желанию. Благо, дорог там много, будут варианты.

    Лететь либо напрямую с Москвы в Женеву (опять же вопрос пока открыт) или через Питер / Финку. Это не принципиально.

    С визой пока есть чуток время подумать.
    Комплектуем группу до конца месяца, потом кучно берём билеты.[/b]
    я заинтересовался предложением...
    пока думаю, но если срастется,то
    выехал бы с вами с питера-но визы нет и нет опыта получать.
    в этом году бывал в Хорватии и в Крыму.
    у меня байк ,но поставлю слики и сойдет
    когда примерно выезд?
    по мне чем позже тем лучше
    Ребяты!Давайте жить дружно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.08.2018, 00:14
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 13:50
  3. Понежиться на солнце?
    от cosmolady в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 14:51
  4. Солнце на спицах, синева над головой
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 09:21