Крым июль-август 2007
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Крым июль-август 2007

  1. #1

    По умолчанию

    Приветствую всех веломаньяков!
    Есть предложение поехать в поход в Крым в июле или в августе.
    Я сам в многодневные походы не ездил, но очень хочется... Нашел в интернете вот такой ресурс: http://www.activt.net/krimvelo.htm
    Позвонил туда, сказали что группа еще не набралась. В связи с этим, призываю всех желающих поехать в Крым скооперироваться и собрать туристическую группу. Если у кого-нибудь есть интересные предложения, можно обдумать и другой вариант. Если есть какя-либо сформировавшаяся группа туристов для похода в Крым, буду рад присоединиться. Вот мои координаты: egornb@mail.ru, ICQ 349753063

  2. #2
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    июль-август - самое пекло, самая толчея... Всюду навалены горы тел, наглые торгаши, все втридорога, и жара для велосипеда - неописуемая. При 35 в тени переть на велике в гору... Нет, Крым лучше планировать на май или сентябрь-октябрь.
    Видел я эти предложения по организованному туризму. Их плюс:
    - новичку удобно получить общее представление о стране
    - не надо самому искать компанию
    Минусы:
    - ужасное оборудование, байки - какие-то бастарды, которых никто не любит
    - ощущение стада, которое гонят на водопой. Не люблю всякую групповуху (хотя, может, это индивидуально?
    - дороговато что-то. Эти деньги лучше с удовольствием пропить.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  3. #3

    По умолчанию

    На счет жары согласен, не самое удачное время. Возможно тогда стоит обдумать на счет конца августа - начала сентября.
    Велики однозначно нужно брать свои, а палатки и всякое снаряжение можно взять в аренду.

  4. #4

    По умолчанию

    Появилось еще одно предложение. Я нашел статью в газете за 2005 год, там вкратце описывается интересный маршрут путешествия по крыму [attachment=6794:Krim.rar], и есть карта [attachment=6793:Trip.JPG]. У кого есть какие нибудь мнения по этому поводу?
    Изображения Изображения
    Вложения Вложения

  5. #5
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    этот отчет не читал, но по карте видно, что люди проехали строго по асфальту. Хорошая тема для стремительной езды на шоссере, этот маршрут дней за 5-6 можно пройти, попутно получить самое общее предсталение о Крыме. Но все же жарковато в августе-то... Для августа лучше уж такой формат:
    - снять жилье в приморском поселке
    - с утра погонять даунхил по местным горам
    - днем спать, вечером купаться, ночью квасить с девчонками
    - через пяток дней перебраться в следующий поселок

    Или такой: неспешно трусить вдоль берега, непрерывно купаясь и волоча байк за собой.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #6

    По умолчанию

    В прошлом году ребята с веломании ездили почти по такому маршруту, что в газете показан. От Феодосии до Севастополя. Отчет вроде был. Мы хотели с ними в Бахчисарае пересечься, но не вышло.
    Что касается путешествий по Крыму вообще, то во-первых, согласен со Стасом, что делать это надо, когда не так жарко и много народу. Ну а во-вторых, не обязательно заранее планировать какой-то жесткий маршрут, можно приехать и уже на месте мутить разные варианты.
    Что касается вообще отдыха в Крыму, то не обязательно ломиться в самые "популярные" места. Там только всё дороже и народу больше. Думаю, наоборот, надо искать разные интересные места, про которые мало кто знает. Мне вот район Севастополя понравился. Он не считается курортным городом, цены там ниже, но хороший рельеф, геология интересная и как-нибудь с удовольствием покатаю в его окрестностях.

  7. #7

    По умолчанию

    Привет! Жара в принципе не помеха, все зависит от того как ты хочешь отдохнуть и что от этого получить. Если гнать по шоссе-одно, кататься купаться передвигаясь вдоль берега-второе, экскурсионная программа-третье.

    <div class='quotetop'>Цитата(Egor @ 02.06.2007 07:56) [snapback]272560[/snapback]</div>
    Появилось еще одно предложение. Я нашел статью в газете за 2005 год, там вкратце описывается интересный маршрут путешествия по крыму [attachment=6794:Krim.rar], и есть карта [attachment=6793:Trip.JPG]. У кого есть какие нибудь мнения по этому поводу?[/b]

  8. #8

    По умолчанию

    Был там как-то в августе рельно ехать можно только либо утром с 5-6 утра до 12 часов дня либо вечером часов с 17 до 20. В остальное время дикое пекло, и ничего не остаётся как просто валятся на пляже.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для AlexK100
    Байк
    Какой то куб, какой то онван, какой то фэт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Был в крыму в августе - в первую полдовину дня и вечером ехать можно спокойно, особенно если привычен к жаре. Так как нитка обычно все же проходит вдоль моря то купаться можно, отдыхать тоже если темп не напряжный. На айпетри насколько я помню подъем весь в тени, на мелкие перевалы не всегда.

    Мы (2) предположительно собираемся в конце июля-августе этого года недели на две симферополь-коктыбель-вдоль побережья-айпетри-севастополь-симферополь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 17:05
  2. Велопоход по Чехии июль-август 2007
    от Murrrzik 07 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 13:24
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 23:47
  4. Крым: сентябрь 2007
    от Чингачгук в разделе Крым
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2007, 16:41
  5. Питер-Крым август
    от ostapnebender в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 18:35