Велопокатушки 05.08 Рабочий Поселок - Манихино или Троицкая или Истра
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 75

Тема: Велопокатушки 05.08 Рабочий Поселок - Манихино или Троицкая или Истра

  1. #1

    Smile Велопокатушки 05.08 Рабочий Поселок - Манихино или Троицкая или Истра

    Привет всем!
    Собственно хочется повторить вот это путешествие Валентина Гвоздева:

    http://forum.velomania.ru/showthread...=157390&page=3

    Темп:не высокий. отправляемся в 10-16. Планируемое время прибытия в 19...20
    каждый час перерыв на 5 минут, обед 1 час примерно около 14:00-15:00

    Настроение веселое, позитивное, дружеское - взаимовыручки и т.п.

    Карта с треком (поскольку я летом живу в Манихино - знаю более оптимальные проезды, трек немного оптимизирован).

    https://maps.google.com/maps/ms?msid...74854,0.883026

    Есть удобные проходящие электрички с Курского http://rasp.yandex.ru/thread/6484x63...ure=2012-07-31 и Савеловского http://rasp.yandex.ru/thread/6407x67...ure=2012-07-31 направления

    Мой телефон 8 916 603 12 43 (в день покатушек)

    Общее:

    Хотелось напомнить возможным новым и начинающим участникам, что у каждого велосипедиста должен быть насос и камера под его велосипед. Проверьте, чтобы камера была именно от вашего велосипеда (а, например, не от шоссейника, и ниппель был таким же, какой у вас торчит из велосипедного колеса и диаметр камеры, чтобы соответствовал вашему колесу). При отсутствии оных, через 200-300 метров движения на спущенном колесе кранты настают покрышке, еще через столько же ободу и втулке, даже вполне хорошим. Т.е. заднее колесо придется просто выкинуть.
    По автомобильным дорогам стараемся передвигаться с правого края полотна дороги.
    Еще очень полезно двигаясь на велосипеде научиться оглядываться назад - иногда перед поворотом налево это поможет не попасть под машину.
    Купите себе шлем, пожалуйста! При ударах головой об асфальт - нереально помогает, бывало, проверял, помогало

    С уважением.
    Дима.

    СКАТАЛИСЬ

    Вот небольшой отчет, мысли и прочее.

    Готовя маршрутец долго не мог решить, как же нам ехать?

    Трек Валентина Гвоздева манил своей проторенностью и приятным описанием. Объезды предложенные другими, были тоже очень привлекательны и интересны тем, что пролегали по проселкам там, где Валентин предлагал путь по шоссе.
    В результате сконструировал свой собственный маршрут, основываясь на советах, имеющейся информации и треках.

    Утро началось для меня безрадостно , в Манихино шел дождик. Подумалось, что весь маршрут будет под дождем. Кроме того, оказалось, что я заболел, горло болело и чувствовалась легкая слабость. Были даже мысли приехать к месту встречи, извиниться и дать отбой покатушкам. С такими думами я ехал из Манихино на встречу.

    По пути, заехав в аптеку, был закуплен препарат, который неожиданно взбодрил меня и придал уверенности, что маршрут я, как минимум, начну.

    Первой присоединилась Наташа, накачали ей колеса до нужного состояния. Не забываем для того, чтобы накачать камеру с велонипелем, нужно открутить головку - иначе воздух не проходит. Кроме того насос нужно иметь с собой).

    Дальше последовали звонки, народ все прибывал, и, к началу, движения нас образовалось 24 человека.

    Пока ждали - посидел на хт-шном каратеке, только-что купленном, участницей. Прикольная штука и не дорогая, как оказалось.

    Второй веселый случай с накачиванием колес случился, как только стартанули - участник пытался накачать колесо насосом с открытым замком - накачивать не получалось и он уже готов был ехать домой!!! )). Все удалось исправить просто закрыв замок . В общем - двинулись.

    Сначала немного по шоссе. Тут я дал косяка, повернув не на ту улицу, и, пришлось, переходить всей тусовкой в не положенном месте. Проехали немного дворам и когда "человечек" на моем GPS снова выбежал на трек, я немного успокоился - все шло хорошо.
    Въехали в лес. Густые деревья не всегда давали моему старенькому eTrex видеть спутники, но тем не менее сначала по слабо читаемой тропинке, далее по все лучше и лучше видной - выехали к переходу через мкад.
    Далее пошла совершенно прекрасная тропинка. Правда, в одном месте, где трек поворачивал налево - мы плутанули и пришлось проехться по полянке до тропинки, уходившей на юго-запад, на Ромашково. Надо сказать, что там были и следы других велобайкеров. Тут тропка тоже, сначала, плохо читалась, но со временем ее стало лучше видно и, к 11-30, мы были в Ромашково.
    Далее был достаточно длинный и крутой спуск по шоссе и подъем к тропинке, ведущей в Раздоры. Это кусок мне особо понравился - технически очень разнообразный, даже с небольшим бродом (весь кусок проезжаем на двух колесах и этим интересен.)

    Тут хотелось бы остановиться подробнее во на каком моменте. На мой взгляд проезды крутых спусков, подъемов, корней, ям, бревен, мостков, больших бордюров должно происходить на велосипеде на двух колесах. Я понимаю, что не все это умеют, но хотя-бы пытаться - просто необходимо. Без этого никакого движения вперед и прогресса не будет. "Жим-жим" понятен, но пытаться надо. Спрашивайте на покатушках - расскажу, что знаю. Кроме того учебные покатушки проводит Д-р Дымов, известный в веломанских кругах.

    Выкатились прямо к пл. Раздоры. Из электрички выходили сотни бабушек и дедушек и куда-то шли. Рассказывают, что традиции проводить здесь время уже 70 лет.

    Далее, въехав в Барвиху, мы повернули немного не там и не сразу поехали вдоль жд путей. Выкатились на эту чудесную тропку немного позже. Она вывела нас к платформе Жуковка. Вдоль жд путей двинулись до нового гаражного комплекса, прокатились по его пандусам вниз к шоссе и вернулись назад на пешеходный переход. Далее по Жуковке, по тихим улочкам с каменными заборами, отгораживающими местных жителей от окружающего мира. По пути встретили "равшана с джамшустом" которые поймали живую белку...

    Тут, где трек выходит на реку Москва, открывается совершенно потрясающий вид. Сосновый берег, воды Москвы, еще не загрязненные городом. Тропка вдоль берега потрясная, очередной раз спасибо за подсказки по треку!
    Только вот, что там за сооружение с шебнем разного цвета в видео амебы? Художественное произведение? Сад камней? Щебенку некуда было девать ? Прикольная штука (на треке странный зигзуг ровно в 12:00).

    Далее подобрали моих друзей под мостом в Ильинском, и еще трех человек за ним. Получилось, в максимуме, 29 участников.

    Выехали из Ильинского по шоссе, но тут же повернули к гаражам с надписью ТАТRА, выехали на дорожку вдоль поля, объехали его и направились в лес. Здесь стоял домик с охраной и были навалены железные решетки для установки заборов. Возможно этот путь будет закрыт на следующий год.
    С такой большой командой тяжеловато маневрировать, и даже небольшой пролет мимо поворота приводит к затору. В связи с этим -

    друзья, держим дистанцию!

    В Александровке перешли дорогу, немного налево и покатились опять по безлюдному поселку.
    Далее последовал восхитительный спуск к Москва-реке, который надолго вывел нас на берег. Здесь приятные тропки, правда немного неровные в начале. Очередной раз восхитился своей новой воздушкой - плывешь, как на корабле по всем этим бякам.

    Перед въездом в Петрово-Даленее у нас случился перформанс. Девушка, переезжавшая бетонный мостик свалилась с него прямо в ручей вместе с велосипедом. Промокла с ног до головы. Одновременно у участника лопнула цепь, пришлось передохнуть в тени ветвей и заборов и выкусить выжимкой пострадавшее звено...

    Проехали Петрово-Далнее сначала кусочек шоссе, потом через парк выехали на пустую асфальтовую дорогу. Дорожка быстро вышла на шоссе - пришлось ломануться по лесной тропинке прочь от автомобилей. Тропинка закончилась и мы выехали на дорогу, идущую параллельно шоссе, которая все равно к шоссе и вышла.

    Проехав до моста через р. Истра по шоссе мы свернули сразу с дороги вниз. Это было совершенно не верно. Через сто метров налево по ходу движения от шоссе отходит вполне сносная дорожка, которая правда быстро заканчивается упираясь в овраг. Следы протоптанные велобайкерам и прочими были видны на другой его стороне, трек вел туда и мы перешли. Этот момент как- раз и запечатлен на фото.Вложение 120496

    На спуске в этом ручейке спугнул гревшегося молодого сома.
    Проехав немного по малозаметной дорожке свернули на действительно гладкую бетонку, по которой прокатились и в Грибаново повернули опять к реке, а через некоторое время мы уже приближались к Дубцам и Уборам.
    Подъехав к церкви в Уборах, мы свернули к реке, на пляж.

    Пляж оказался занят огромными толпами. Мы приютились на маленькой полочке, где не было людей. Настало время обеда и купания. Чистые воды Москва-реки, не очень теплые и не очень холодные, песчаное дно и чудесный обед - время пролетело незаметно.

    Далее движение шло практически все время вдоль берега реки. Два раз пересекли реку по мостам, после моста в Успенском свернули на проселок, который опять пошел вдоль реки. Срезали излучину по совету в этой теме и направились по уже известной (по маршруту Тучково - Рабочий Поселок) тропинке вдоль реки. Здесь расположен участок с мостиками. Чудесное техническое развлечение. Не уверен, что все участники испытывали удовольствие от такого катания, но я - безусловно да.

    Через новый пляж, обустроенный в конце участка с мостиками мы вновь выехали на поле. Кто-то сказал "дежавю - опять слева река, справа кукуруза"...

    Подкатили к коттеджному поселку в Аксиньино. Через дырку в заборе вышли на асфальт и двинулись по главной улице. Здесь есть колодец с питьевой водой и чуть дальше магазин.
    Далее объехали овраг, перелезли через него и опять поля, поля.

    Мы неумолимо стали приближаться к Звенигороду. Часть группы подустала, часть - просто торопилась по делам. Нас осталось всего одинадцать, кто решил двигаться к Манихино. Мы плезли от реки в гору, сначала в одну, потом в другую. Началась сильно разбитая дорога вдоль просеки и наконец мы выехали на нормальную дорогу и направились в Супонево. Здесь начался шоссейный участок с очень малым количеством машин, который через Ершово и Коралово привел нас в Сурмино. Хорошие спуски и тягунчики безусловно украсили маршрут.

    Здесь, спасибо советам в данной теме, мы прекрасно сориентировались и четко попали на нужную дорожку в Лукино. Поднялись от р. Разварня к деревне и направились по хорошо укатанной дорожке к кольцевой железной дороге. Далее 3,5 километра вдоль кжд - проселочная дорога с глубокими колеями провела нас под Новорижским шоссе. После проезда под мостом в правой колее узкая яма больше метра глубиной, с байка не читается.

    Через некоторое время на этой дороге гиганская лужа - обходиться по краю, на насыпь лезть не надо. Дорога поворачивает налево, в лес около ст. Лукино и выводит к помойке , от которой начинается хорошая асфальтированная дорога. По ней надо двигаться дальше и после магазина - держаться левее, проехать через садовые участки, выехать из них и по проселку, держась правее подъехать к реке. Здесь расположен мост для пешеходов, который выводит прямо к песчаному грейдеру, наверх. Можно было объехать, как я предполагал изначально, но мы поленились и запёрлись прямо наверх. Выйдя на асфальтовую дорожку докатили до Манихино.

    Я проводил участников и отправился на дачу, где ждали меня душ, арбуз, еда, чай и сон. Вот за что я люблю маршруты в Манихино .

    В результате 87...90 км почти по грунтам, из них по шоссе не больше 20. Команда, хоть и большая, подобралась крепкая и мы особо никого не ждали. Это всегда приятно. Под дождики мы не попадали. Внутренний светлый настрой участников не давал сгущаться тучам над нами.

    Всем спасибо за покатушки. Присоединяйтесь пожалуйста еще!
    Буду признателен за фото.

    Вот трек
    в разных форматах (пять треков rpm* - план, *real - как проехали) Вложение 120499
    Последний раз редактировалось velopokatushki; 09.08.2012 в 17:50.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Господа, удачи Вам, но хочется предупредить заранее - этот маршрут (особенно в части до Звенигорода) - непростой и "медленный". В том смысле, что напути есть очень много мелких препятствий в виде неочевидных поворотов, смены покрытий, канав, мостиков итд. Стало быть, быстро тут никак не поедешь, особенно группой, а сил на преодоление всего этого требуется сильно больше, чем на более простым трассам. Также надо учитывать, что длинных однозначных участков там тоже немного, поэтому отстающим потеряться в случае чего там как два байта переслать.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 31.07.2012 в 16:55.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  3. #3

    По умолчанию

    Валентин, большое спасибо. Мы первую часть этого маршрута ездили от Тучково в Москву в прошлом году, нам очень понравилось. Мы учтём Ваши советы.

  4. #4

    По умолчанию

    Предварительно плюсуюсь. А можно уточнить километраж маршрута?

  5. #5

    По умолчанию

    По треку у меня получилось 95. Если будет тяжело - можно будет уехать из Звенигорода обратно. Но такие дела - не наш метод, настрой должен быть боевой

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Кстати, вот еще из того, что вспомнилось. Самые приятные длинные грунтовые участки вдоль реки - это перед Петрово-Дальним и Аксиньино-Козино.. Этим летом там катилось просто великолепно. К сожалению, тропу от Козино на запад несколько попортили тяжелой мототехникой, поэтому там все несколько хуже.
    Не удивляйтесь, что за окраиной Сурмино (от коровинков) трек упирается в поле (вернее-идет по сильно заросшей колее, которая почти не читается). Такое безобразие длится метров 200, а затем откуда-то слева подходит вполне накатанная дорога до самого Лукино. Вероятно, чтобы изначально выехать на нее, нужно из деревни сворачивать где-то в другом месте.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #7

    По умолчанию

    Валентин, помню там от пл 177 км до Лукино была дрога. В этом случае можно проехать Сурмино насквозь в сторону 177 км и далее по дороге. Правда ходил там пешком и давно...

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velopokatushki Посмотреть сообщение
    Валентин, помню там от пл 177 км до Лукино была дрога. В этом случае можно проехать Сурмино насквозь в сторону 177 км и далее по дороге. Правда ходил там пешком и давно...
    Думаю, это лишнее. Проще проехать как мы или все-таки поискать в Сурмино "правильное" начало дороги на Лукино.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9
    Катаюсь в удовольствие! Аватар для VicVic
    Байк
    Kona Jake The Snake. Trek Farley 9.6 кастомный.
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    780

    По умолчанию

    А купание(я) планируе(ю)тся?

  10. #10
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Не удивляйтесь, что за окраиной Сурмино (от коровинков) трек упирается в поле
    Я там, помнится, однажды уперся не просто в поле, а в распаханное поле. Как раз вроде бы в августе было дело. Так что вариант через 177км все-таки понадежней. Хотя, с другой стороны, вернуться в Сурмино не такой уж и крюк.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 203
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 00:13
  2. Шоссе Giant или Merida или Specialized
    от Сашка if StarkЕ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 16:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 21:34
  4. Stels Pilot или К1 или...
    от Bo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.04.2006, 18:06