Cube AMS 100 Pro - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 34

Тема: Cube AMS 100 Pro

  1. #11

    По умолчанию

    B.Phoenix, в поворотах диск всегда трется об колодки, раздражает, но если катать в наушниках, то этого не замечаю. да и в ветке Все про РокШокс писали об этом не один раз, что ось лучше эксцентрика. Да и катаюсь я не матрасно...

  2. #12
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starek Посмотреть сообщение
    B.Phoenix, в поворотах диск всегда трется об колодки, раздражает, но если катать в наушниках, то этого не замечаю. да и в ветке Все про РокШокс писали об этом не один раз, что ось лучше эксцентрика. Да и катаюсь я не матрасно...
    В хорошем повороте чиркает не только у ребы... У Лирика с осью тоже. Для КК ребы вполне достаточно я считаю.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для B.Phoenix
    Байк
    ничего интересного
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    2,029
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это скорее потому что колодки у формулы очень близко к ротору расположены. Хотя на больших роторах от 180 чиркает и у авида например. Не думаю что у ребы плохая торсионка-это ж не сантур какой-нибудь или РСТ
    С уважением, Андрей

  4. #14

    По умолчанию

    согласен с вами, но исходя из моего опыта, когда у меня был фокс рлц с 15мм осью ничего не чиркало на формулах. сменил раму, шток у фокса стал коротковат для куба, пришлось менять на ребу.

  5. #15
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starek Посмотреть сообщение
    alistair, вел собирал 8 месяцев. все начиналось с рамы. рама 2010 года, была куплена этой зимой в Брянске с офф. гарантией. практически все покупалось на БК. вилку купил на таобао, сразу же по прибытию перебрал ее, долил масло в штаны и увеличил ход до 120. хотелось плюша, чего я и добился. по работе меня вилка полностью устраивает, но не хватает торсионной жесткости. в планах либо сменить у ребы штаны с осью, либо купить фокс с 15мм осью.
    Ясно, мне попроще - стандартные компоненты оставлены до естественного их износа, тем более что все они вполне рабочие.
    "Завал" геометрии со 120м ходом не смущает? Меня не особо, вилку настроил на максимальный плюш. Ось конечно хорошо, но для КК, повторюсь, необязательна.

  6. #16

    По умолчанию

    alistair, правильно, что написали "завал" в кавычках. его практически и нету. во первых РасеКинг 2.2 на 1 см выше, чем Х-Кинг 2.2 (сам удивился когда померял). у вилки сег 30%, и она под моим весом проседает до того уровня, как если бы у меня был ход 100 мм и сэг 15-20%.
    При этом сэге в 30 % и 120мм хода работает классно: прыгая с полуметровых дропов, при съезде со ступенек и на спусках с камнями срабатывает на 95 %. свое оптимальное давление я месяц подбирал.
    на счет оси - решил подождать, и не менять ничего, покатаюсь до зимы, а там видно будет. лучше пока что куплю себе Reverb.

  7. #17
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starek Посмотреть сообщение
    alistair, правильно, что написали "завал" в кавычках. его практически и нету. во первых РасеКинг 2.2 на 1 см выше, чем Х-Кинг 2.2 (сам удивился когда померял).
    Покрышки ведь одинаковые спереди и сзади? Тогда это на углы не влияет.

    Цитата Сообщение от starek Посмотреть сообщение
    у вилки сег 30%, и она под моим весом проседает до того уровня, как если бы у меня был ход 100 мм и сэг 15-20%.
    При этом сэге в 30 % и 120мм хода работает классно: прыгая с полуметровых дропов, при съезде со ступенек и на спусках с камнями срабатывает на 95 %. свое оптимальное давление я месяц подбирал.
    на счет оси - решил подождать, и не менять ничего, покатаюсь до зимы, а там видно будет. лучше пока что куплю себе Reverb.
    У меня примерно также настроено. Насчет дропов и reverb'а: сдается мне, что велик надо менять, это уже не КК ни разу. Я собственно так и сделал: докупил эндуро, но куб пока остался. Подседел у меня KS drop zone, reverb'ы все без оффсета.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Покрышки ведь одинаковые спереди и сзади? Тогда это на углы не влияет.
    теоретически размеры одинаковы 2.2", но фактически по высоте различаются.

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У меня примерно также настроено. Насчет дропов и reverb'а: сдается мне, что велик надо менять, это уже не КК ни разу. Я собственно так и сделал: докупил эндуро, но куб пока остался. Подседел у меня KS drop zone, reverb'ы все без оффсета.
    есть у меня один из любимых маршрутов, 50 км, так 95% пути чистый КК, а вот остальные 5% эндуро. теперь понимаешь почему я взял именно подвес КК.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.Phoenix Посмотреть сообщение
    starek, Хороший комплит. Скажи, а ты на стоковом аморте катал? который маниту радиум. Как фокс по сравнению с ним?
    в общем маниту радиум мне вообще не понравился на веле друга, такое ощущение что просто пружина стоит, а не воздушный аморт. весим одинаково.

  10. #20
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starek Посмотреть сообщение
    в общем маниту радиум мне вообще не понравился на веле друга, такое ощущение что просто пружина стоит, а не воздушный аморт. весим одинаково.
    Странно, у меня работает нормально, не могу пожаловаться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю велосипед
    от Aleksm в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 22:24
  2. Продам Продажа или обмен Cube AMS 100 pro ,рама 18"
    от Armani001 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2012, 16:15
  3. Продам Cube LTD AMS 100 PRO, new, 2011, XL
    от LLIYM в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 16:29
  4. GT Sensor 1.0 и Cube AMS 100 PRO
    от Sram в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 23:13
  5. продам раму CUBE AMS 100
    от tstan в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 15:45