помогите выбрать scott scale 70 vs merida TFS 700D
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: помогите выбрать scott scale 70 vs merida TFS 700D

  1. #1

    Thumbs up

    собственно сабж
    велосибед нужен в основном для XC катания.
    у scott обвес конечно по сравнению с merida слабоват, но я так думаю что рама должна быть получше чем у merida

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kostil @ 30.05.2007 15:08) [snapback]270637[/snapback]</div>
    у scott обвес конечно по сравнению с merida слабоват, но я так думаю что рама должна быть получше чем у merida[/b]
    хм. ну может быть.
    Скотт стоит брать только если дальше планируется апгрейд.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 30.05.2007 20:20) [snapback]270871[/snapback]</div>
    хм. ну может быть.
    Скотт стоит брать только если дальше планируется апгрейд.[/b]
    апгрейд предвидится 100%
    смущает еще тонкостенная рама у scott, как она по надежности.
    может у кого то есть опыт эксплуатации подобных моделей?
    как вообще они на ходу?

    вот кстати ссылочки
    http://www.scottusa.com/product.php?UID=9679
    http://www2.merida-bikes.com/ru_INT/Bikes.Detail.21

  4. #4

    По умолчанию

    Эту раму не задушишь не убьёшь, Если только с третьего этажа сигать не собираешься .

  5. #5

    По умолчанию

    Как на ходу? Моё впечатление -супер! Может есть и лучше, но пока не попадалось

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Рама Скотт Скейл - это фактически рама гоночного уровня. Если есть планы по дальнейшему развитию велосипеда, то надо брать именно Скотт. Пусть даже Мерида предлагает немного лучший набор компонентов.
    Ну и чисто морально - обладать вещью под брендом Scott мягко говоря несколько приятнее, чем кататься на Меридке

  8. #8

    По умолчанию

    скотт это полумера, настоящие пацаны берут кадейл))
    ЗЫ можно взять мериду, потом продать раму и купить чего хочется, это будет гораздо дешевле чем всю навеску менять)) или вообще кататься и не парится))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  9. #9

    По умолчанию

    Читай так: если собираешься вбухать в вел еще как минимум стоимость одного (а лучше 2х-3х) - то имеет смысл брать СКОТТ. Рама скотта будет по прежнему смотреться отлично с новой навеской. Ибо на этой раме судя по всему собирают Скейлы вплоть до 35го!
    + 1 из 100 встретивших тебя на улице заценит твою раму от Скотта (возможно даже отличит ее от Рефлекса!), но зато 99 других подумают про себя - не зачет - тормоза не дисковые :-)

    Да, а еще не забудь, что когда втянешься в апгрейд ит из со Скоттом, скоро может очень захотеться сменить хардтейл на двухподвес (да и еще кастом собрать!), как половина форума (и я в том числе наверное). Еще не раз подумаешь а что тебе стоило первоначально брать - мериду с хорошим навесом или скот с клевой рамой (но которую все равно прийдется поменять на раму с пружинкой сзади). Хотя к тому времени может и навес Мериды тебе покажется не таким уж и хорошим :-)
    Короче к чему это я? - ИМХО Скотт - это для тех кто уже точно знает что хочет получить. В этом обвесе вел не плох для раздербана и последующей лепки кастома под себя любимого.

  10. #10

    По умолчанию

    Вы так говорите, типа рама от мериды развалится после первой поездки... :blink:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю вибры Scott Comp (Tektro) снятые со Scott Scale
    от kshlompslan в разделе Тормозим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:33
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 09:31
  3. Купить Scott SCALE 80 или Merida Matts TFS XC 500-D?
    от Sono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 23:47
  4. Merida TFS 300Disk vs Scott Scale 70 для корос кантри
    от nik101 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 12:07
  5. Продаю вибры Scott Comp (Tektro) снятые со Scott Scale
    от kshlompslan в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00