Всем, кто не хочет или не может ехать за город в эту субботу, предлагаю прокатать маршрут, составленный по значимым зелёным зонам верхней части карты Москвы.
Программа максимум: 9-00 отъезд от памятника Ленину на Калужской площади (м. Октябрьская). Далее Нескушный сад, Воробьёвы горы (набережная и тропинки по лесу), вдоль речки Сетунь и мимо мечети (с южной стороны парка Победы) в Филёвский парк. Далее по набережной или на верхнем уровне до Крылатских холмов (возможно с полным маршрутом по филёвской пойме), Троице-Лыково, Строгинская пойма, Строгинский мост, Алые паруса, по каналу в Троицко-Глебовский парк. Далее парк Тимирязевской академии, Ботанисческий сад (если дырки не все заварили), Парк Дзержинского, ВВЦ, Сокольники, Лосиный остров. Далее желающие едут на Байк-озеро. Ориентировочно там будем в 17-00. Естественно (т.е разумеется) делаем длинный привал с купаниями и перекусом. Обратно по водоканалу (если пустит охрана) до Щелкоского шоссе. Через пос. Восточный переезжаем МКАД в Измаиловский парк. Пруд с островом у окружного проезда - конец маршрута. Там будем примерно в девять вечера. Общий пробег 60-80 км.. За 12 часов - это средняя скорость (без привалов) 13-15 км. в час. Справиться каждый. Покрытие - грунты-асфальт 50% на 50%. Большая часть маршрута проходит по зелени. В любой момент можно остаться загорать на многочисленных водоёмах по дороге.
Варианты: начало можно перенести к ДК Горбунова (м. Багратионовская) в 9 или 10 утра. После БО можно вернуться в Лосиный остров тем же маршрутом, что и приехали.
Ограничения и рекомендации: Желательно настраиваться на полный маршрут. Т.к. автомобильных дорог не избежать, то велосипедисты до 14 лет остаются подрастать. ОЧЕНЬ желательно ехать в шлеме. Еда будет закупаться по дороге.
Телефон для уточнения нюансов и для связи в пути 7-916-792-1461. Илья.