В ЭТУ СУББОТУ парки северной половины Москвы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: В ЭТУ СУББОТУ парки северной половины Москвы

  1. #1

    По умолчанию

    Всем, кто не хочет или не может ехать за город в эту субботу, предлагаю прокатать маршрут, составленный по значимым зелёным зонам верхней части карты Москвы.
    Программа максимум: 9-00 отъезд от памятника Ленину на Калужской площади (м. Октябрьская). Далее Нескушный сад, Воробьёвы горы (набережная и тропинки по лесу), вдоль речки Сетунь и мимо мечети (с южной стороны парка Победы) в Филёвский парк. Далее по набережной или на верхнем уровне до Крылатских холмов (возможно с полным маршрутом по филёвской пойме), Троице-Лыково, Строгинская пойма, Строгинский мост, Алые паруса, по каналу в Троицко-Глебовский парк. Далее парк Тимирязевской академии, Ботанисческий сад (если дырки не все заварили), Парк Дзержинского, ВВЦ, Сокольники, Лосиный остров. Далее желающие едут на Байк-озеро. Ориентировочно там будем в 17-00. Естественно (т.е разумеется) делаем длинный привал с купаниями и перекусом. Обратно по водоканалу (если пустит охрана) до Щелкоского шоссе. Через пос. Восточный переезжаем МКАД в Измаиловский парк. Пруд с островом у окружного проезда - конец маршрута. Там будем примерно в девять вечера. Общий пробег 60-80 км.. За 12 часов - это средняя скорость (без привалов) 13-15 км. в час. Справиться каждый. Покрытие - грунты-асфальт 50% на 50%. Большая часть маршрута проходит по зелени. В любой момент можно остаться загорать на многочисленных водоёмах по дороге.
    Варианты: начало можно перенести к ДК Горбунова (м. Багратионовская) в 9 или 10 утра. После БО можно вернуться в Лосиный остров тем же маршрутом, что и приехали.

    Ограничения и рекомендации: Желательно настраиваться на полный маршрут. Т.к. автомобильных дорог не избежать, то велосипедисты до 14 лет остаются подрастать. ОЧЕНЬ желательно ехать в шлеме. Еда будет закупаться по дороге.

    Телефон для уточнения нюансов и для связи в пути 7-916-792-1461. Илья.

  2. #2

    По умолчанию

    Я еду! :bud:
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  3. #3

    По умолчанию

    вот что мне тут подсказали:
    "Нормально, вроде как А по поводу "Обратно по водоканалу (если пустит охрана) до Щелкоского шоссе" - не стоит обольщаться. Они не пропускают, да и болт на них Ведь незадолго до выезда на Щелковское, есть речушка-переплюйка. НЕ ПЕРЕЗЖАЯ её по дороге, свернуть влево и проехать вдоль берега, пока не увидишь уложенных поперек речушки плоских каменюк в виде мосточка. По ним -на другой берег и, взяв чуть правее, выйти на Щелчок. Так гораздо лучше, чем нудно (и практически без толку трындеть с охраной)"
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Лгун @ 30.05.2007 15:32) [snapback]270660[/snapback]</div>
    вот что мне тут подсказали:
    "Нормально, вроде как А по поводу "Обратно по водоканалу (если пустит охрана) до Щелкоского шоссе" - не стоит обольщаться. Они не пропускают, да и болт на них Ведь незадолго до выезда на Щелковское, есть речушка-переплюйка. НЕ ПЕРЕЗЖАЯ её по дороге, свернуть влево и проехать вдоль берега, пока не увидишь уложенных поперек речушки плоских каменюк в виде мосточка. По ним -на другой берег и, взяв чуть правее, выйти на Щелчок. Так гораздо лучше, чем нудно (и практически без толку трындеть с охраной)"[/b]
    Если я правильно понял, то это речь о выезде с дороги вдоль водоканала? С выездом проблем нет. Просто мимо охранника проезжаешь и всё. (Хотя тропинку с бродом всё равно знать пригодиться Основной трабл на въезде, у БО. Один раз я там проезжал, вообще на меня не обратили внимания. Но как повернётся в этот раз - не ясно. Если кто знает тропинку не через КПП, то конечно было бы удобнее.
    Вопрс со стартом пока не решён. Зависит от едущих. Откуда Вам лично удобнее от Октябрьской или от Горбушки?

  5. #5

    По умолчанию

    Лично мне по-барабану
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  6. #6

    По умолчанию

    Промерил маршрут. От Октябрьской и с БО - от 90 км. получается. Посему старт от ДК. Горбунова (м. Багратионовская) в 10-00. Прошу учесть, что полчаса ждать не в моих традициях. Старт в 10:00-10:05, если никто не отзвонится, чтобы предупредить. Напоминаю телефон 8-916-792-1461. Илья.

  7. #7

    По умолчанию

    Илья, как и договорились, завтра ещё раз на всякий случай позвоню.
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  8. #8

    По умолчанию

    В раздумьях )))
    "Се ля вуха" - как говорят деревенские французы

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Katerinka @ 31.05.2007 20:22) [snapback]271667[/snapback]</div>
    В раздумьях )))[/b]
    А чё думать-то? В каждом парке есть-что-то примечательное, а тут всё сразу. Опять же мамашек с колясками попугаем Шутка.

  10. #10

    По умолчанию

    Katerinka
    Поехали с нами :tanksmile:
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  2. Байк-парки в Эстонии?
    от Detrit в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2008, 17:24
  3. Парки Москвы - воскресенье 21.10.07
    от Nikolas.SkoFF в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 16:45
  4. Парки закрыли для велосипедов
    от kedr-velomania в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 23:45
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 18:21