Актуальность зеркала - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 67 ПерваяПервая ... 7273235363738394247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 666

Тема: Актуальность зеркала

  1. #361
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,269

    По умолчанию

    А по поводу Сагана,так там сейчас разборки идут,вроде Кев сам Сагана подбил. Саган не нарушал прямолинейности движения пока Кев в бутылку не полез.

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    А по поводу Сагана,так там сейчас разборки идут,вроде Кев сам Сагана подбил. Саган не нарушал прямолинейности движения пока Кев в бутылку не полез.
    В шоссейном были разборки. Саган таки нарушил прямолинейность.

  3. #363

    По умолчанию

    А я и не подозревал о существовании этой темы, думал тут только за шлемы яростно агитируют.
    Сам считаю что зеркало очень нужно, только не мелкое которые везде продаются (или это мне так везло только их видеть в продаже пока не нашел нормальное) а площадью около 100 см^2.
    Причём
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    в городе зеркало бесполезно - и так понятно, что сзади едут авто.
    в городе оно нужно не меньше, а может и больше чем в других местах.

    При этом единственный мной виденный аргумент против него (то есть именно такой, что с зеркалом якобы хуже чем без), не сводящийся к "я не умею правильно им пользоваться" - это гоночные понты на тему "лишние 100 грамм веса" или "портит аэродинамику", которые при езде по городу уж точно неактуальны.

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    При этом единственный мной виденный аргумент против него (то есть именно такой, что с зеркалом якобы хуже чем без), не сводящийся к "я не умею правильно им пользоваться" - это гоночные понты на тему "лишние 100 грамм веса" или "портит аэродинамику", которые при езде по городу уж точно неактуальны.
    Аэродинамика - бог с ней, основная проблема - что на баран или микроскопические (от которых толку ноль) предлагаются, или крепящиеся в таком месте что мешают (хвату или рядом едущим). Я добросовестно пытался привыкнуть (примерно в течение 1000км) и в итоге снял к чёртовой матери. Оглянуться на долю секунды - информативней и безопасней, чем в район заглушек руля косить.

  5. #365
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    Я понял, что вам так удобнее, но не нужно говорить что это жизненная необходимость для всех. Пользуетесь?! Ну и пользуйтесь молча!
    Где я говорил что это жизненная необходимость?
    Это вы "не пользуетесь, ну и не пользуйтесь молча".

    Дальше по тексту вы сами проектируете свои комплексы, говоря ложь про меня
    1) Шлемом пользуюсь
    2) Контакты не считаю злом, но не пользуюсь, потому что ещё не готов и зимой на них не поездить.
    3) Что значит техникой владения? Прыгать по памятникам? Проходить хардтрейлы? Или просто кататься по городу, речь за что и идёт? Если последнее, то расскажи ты, наш всё знающий за всех без комплексов, что значит техника?


    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    По факту, дорога перекрыта не всегда.
    По факту их сопровождает десяток машин. Там не может быть чтобы какая-то курица их подрезала и вырулила в них, чтобы кто-то из припаркованных отрыл дверь, чтобы фура пролетела прижавшись к пелотону на узкой дороге, что их начало сносить на обочину.

  6. #366
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,269

    По умолчанию

    Отож я и говорю,в гонке зеркало нафиг не нужно, а вот в одиночку,нашлемное очень выручает.

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:53 ----------

    Кев вроде сам признал что не прав,и вроде бы обвинений не выдвигал.

  7. #367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Дальше по тексту вы сами проектируете свои комплексы, говоря ложь про меня
    в данном случае это касалось не конкретно вас, а общий контекст сообщений....
    и кстати зимой пользоваться контактами проблем никаких нет... более того я учиться ездить на контактах начинал именно зимой... падать не так больно)))

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Или просто кататься по городу, речь за что и идёт?
    техника владения велосипедом это техника владения велосипедом, это умение применять экстренное торможение, без риска быть переброшенным через руль, это умение ездить на "сверх" низких скоростях, так чтобы велосипед не болтало из стороны в сторону, это, в конце концов, умение перепрыгивать открытые люки, которые в городах периодически неожиданно возникают на пути, и к слову сказать в "сложной" дорожной ситуации вместо того чтобы вилять в лево в право иногда лучше его перепрыгнуть, это умение не спускаться на землю при каждой остановке и много еще чего. Прыгать аки Мартин Эштон в былые годы, я ни кого не призываю.
    Последний раз редактировалось EPYur; 23.09.2017 в 09:03.

  8. #368
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    и кстати зимой пользоваться контактами проблем никаких нет... более того я учиться ездить на контактах начинал именно зимой... падать не так больно)))
    Может быть. Но я пока не готов на рыбалку ездить в контактах. И думаю никогда не буду готов к этому.
    Как попробуешь порыбачить в контактах зимой - обязательно расскажи.
    А вот на лето подумываю когда-нибудь в будущем.

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    техника владения велосипедом это техника владения велосипедом, это умение
    А почему ты думаешь что люди это всё не развивают? Зачем вот так сразу свои комплексы было проектировать на людей?

    Тут вроде никто не упрекал тебя "нет зеркала, значит не умеешь ездить" или оно повышает скил вождения. И точно никто не говорил, что "зеркало спасёт в аварии".
    Тут все или почти все говорят примерно одно и тоже: зеркало добавляет комфорта и помогает избежать некоторых неприятных ситуаций.

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    зеркало добавляет комфорта
    если бы говорили так (комфорт дело сугубо субъективное), то я ни слова не написал бы в этом топике. Здесь многие утверждают что это средство повышающее безопасность вождения, с чем я категорично не согласен

  10. #370
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    Здесь многие утверждают что это средство повышающее безопасность вождения, с чем я категорично не согласен
    Ну не соглашайся, дело твоё.
    Если б ты то же самое сказал про шлем, то ты бы много нового о себе узнал от сектантов)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нашлемные зеркала
    от Mabuka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 09:37
  2. Ответов: 284
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:19
  3. Какие 2 хороших зеркала купить в Москве?
    от musicmatrix в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 12:47
  4. Продаю зеркала на руль Acerbis
    от heilong в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 21:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 22:05