Актуальность зеркала - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 67 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 666

Тема: Актуальность зеркала

  1. #331
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    зеркало на шлеме актуально не для всех. Например приехал ты в магазин или на работу.... шлем с зеркальцем в ящик для хранения влезет или его придется каждый раз снимать...?)) Я такое только на картинке видел, вживую в нашем городе ни разу не встречал.
    А если шлем не помещается в ящике, то и шлем не нужен.
    Логично же?

  2. #332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    зеркало на шлеме актуально не для всех. Например приехал ты в магазин или на работу.... шлем с зеркальцем в ящик для хранения влезет или его придется каждый раз снимать...?)) Я такое только на картинке видел, вживую в нашем городе ни разу не встречал.
    у меня нашлемное зеркало на круглом шарнире. Вынимаешь зеркало с палкой целиком и кладешь в карман. Шлем можно не снимать. ящички в топку.

  3. #333
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    <это и следующие сообщения приехали из "Свежего видео ДТП с велосипедистом - Juniper>

    Одно дело доказывать нужность зеркал, но вот совсем не понимаю тех кто пытается доказать их ненужность
    При просмотре зеркала боковое зрение всё ещё работает и туда попадает часть дороги, а вот при кручении головы - нет, и курс сбивается. Человек не может повернуть голову назад, не изменив положения тела и рук на руле, он не сова.
    Последний раз редактировалось Juniper; 21.09.2017 в 11:52.

  4. #334
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Но до многих не достучаться...
    Именно что, не достучаться. Многие почему-то любят переносить свои личные комплексы на всю популяцию. Тебе без зеркала ок - прекрасно. Мне с зеркалом ок - не надо меня здесь разубеждать и расписывать, как это плохо. Jedem das Seine.
    На определённых типах велосипедов, где установка зеркала и пользование им удобно - оно вполне имеет право на жизнь. Не все же на шоссерах ездят.

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Опус как бы не очень в кассу, ибо, во-первых, про нашлемные/наочечные зеркала, во-вторых, там почему-то делается посылка (горячо исповедуемая и тутошними зеркалоненавистниками), что пользователи зеркал вообще не крутят головой. Я могу, как человек ездивший как с зеркалом, так и без оного, сказать на личном примере - крутят и ещё как. Но делают это реже и в тех случаях, когда это действительно нужно. Чтобы иметь примерно такое же представление об окружающем пространстве (конкретно, его задней полусфере), какое я имею с зеркалом - мне нужно оглядываться каждые 7-10 секунд в дежурном режиме. И да, меня в какой-то момент подобное просто задрало, в конце концов, на загруженной улице есть куда и вперёд посмотреть. Тем не менее, в ответственных случаях (всякие обгоны, перестроения, кольца и т.п.) я разумеется чекаю ситуацию непосредственно глазами, но это уже "контрольный выстрел", а не просто выяснить "а чего там вообще сзади делается?".

    Но в том ДТП зеркало не при делах.
    Последний раз редактировалось Juniper; 21.09.2017 в 11:52. Причина: ссылку вернул в цитату
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #335

    По умолчанию

    Варианты зеркала на шоссер, картинки из гугла:

    Естественно, зеркало нужно не для того, чтобы оценить прям всю дорожную обстановку, но заметить приближающийся сзади транспорт можно. Особенно актуально при езде в наушниках. Правило "крути головой на 360 градусов" при этом никто не отменял.

  6. #336

  7. #337
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,305

    По умолчанию

    В последнее время пользуюсь нешлемным зеркалом zefal, впечатления только положительные!

  8. #338

    По умолчанию

    странные вы все таки, зеркальщики, доехать от крыла (живописного моста) до садового по звенигородскому оборачиваться приходится от силы раз пять, то же самое от ВДНХ по Мира и Ярославскому до МКАД (в сегодняшних моих поездках в страве можно посмотреть), на различных ответвлениях, примыканиях, все остальное время ты смотришь вперед, зачем постоянно оглядываться (смотреть в зеркало) когда ты едешь и не меняешь траектории я своим мозгом понять никак не могу. Перестраиваться через садовое в левый ряд, хоть с зеркалом хоть без него это нужно быть полным отморозком. На узких дорогах больше балов к безопасности добавляет яркая одежда, чем зеркало, если автомобилист на скорости 100+ решит сбить вас, то ему ваше зеркало не помешает, а вы даже среагировать не успеете.

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    зачем постоянно оглядываться (смотреть в зеркало)
    Не имею зеркала, но хочу поставить, т.к. стремаюсь от ситуации отсутствия информации о том, что происходит сзади, когда еду в наушниках (а это почти всегда). Тошнишь себе, тошнишь, и вдруг тебя каааак обходит кто-то большой, фух, адреналин. Без наушников все норм, по звуку понятно, что тебя кто-то догоняет, и ты к этому готов. Когда не готов, а авто появляется из-за плеча - мне некомфортно. Подозреваю, что ввиду своего размера и необходимости перефокусировать взгляд, зеркало здесь не очень поможет... кто знает.

  10. #340
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,305

    По умолчанию

    Да пофиг Ваша яркая одежда, узкая пч.с права Машины припаркованы, водилы входят-выходят, с лева плотный трафик... ну и куда тут башкой вертеть? Или лупанешся в дверь или под попутку ляжеш. Да плюс асфальт очень далек от идеала.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нашлемные зеркала
    от Mabuka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 09:37
  2. Ответов: 284
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:19
  3. Какие 2 хороших зеркала купить в Москве?
    от musicmatrix в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 12:47
  4. Продаю зеркала на руль Acerbis
    от heilong в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 21:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 22:05