Актуальность зеркала - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 67 ПерваяПервая ... 9293437383940414449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 666

Тема: Актуальность зеркала

  1. #381
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,276

    По умолчанию

    Я уже несколько раз говорил, дешевые зеркала говно! Поставьте себе zefal и будет вам счастье.

  2. #382
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не понял насчёт "ушатываются". Что с ними может вообще случиться, кроме как разбиться?
    ...
    Просто со временем даже насмерть затянутое зеркало обретает дополнительнеую подвижность, поскольку время от времени и велосипед падает (при неудачной парковке), двери регулярно попадаются со слишком тугими пружинами, близко расположенные столбы много где на тротуарах имеются, между которыми едва протискиваешься, задев оба краями зеркал. Моё счастье, что мотоциклетные крепления зеркал к рулю держат мёртво, теряет первоначальную монументальную тугость "сустав" между "палкой" и "блюдцем" - раньше для маленького поворота зеркала требовалось усилие обеих рук при стиснутом ногами велосипеде, сейчас зеркала можно поправлять одной рукой прямо на ходу, поскольку они и отклоняются от нужного положения (не далеко) после малейшей веточки при пролезании через кустарник...

    Да, кстати, в нынешнем моём случае нету никаких гаек и прочих винтовых регуляторов для расшатанного соединения зеркала со "стеблем" (на одном из дешёвых пластиковых велосипедных зеркал такая чудо-гаечка была, просто само зеркало было игрушечно маленьким, меньше детской ладони)...

    С уважением, Денис.

  3. #383

    По умолчанию

    Хмм, я не в курсе какие там бывают крепления и не уверен на счёт того, какая именно подвижность имеется ввиду, но у меня так: есть металлическая палка с резьбой на двух концах, на одну навинчено зеркало в жестком пластмассовом корпусе, другая ввинчивается в хомут на руле. Единственное место, где со временем может появиться какая-то подвижность, по-моему, это хомут, но там это исправится подкладыванием под него резиновой прокладки из камеры и затягиванием потуже, но пока что так делать не приходилось. Любые же воздействия внешней среды сводятся максимум к тому, что оно вывинчивается из хомута и надо просто завинтить его назад.

    дешёвые зеркала
    Зеркало было куплено в дешевом ларьке и никаких брендов на нём не указано.

  4. #384
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    велосипед падает (при неудачной парковке), двери регулярно попадаются со слишком тугими пружинами, близко расположенные столбы много где на тротуарах имеются
    А я свой вел берегу...
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    на одну навинчено зеркало в жестком пластмассовом корпусе
    А угол как регулировать?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А угол как регулировать?
    Поворотами вокруг трёх осей - ось хомута на руле, ось резьбы палки в хомуте, ось резьбы палки в зеркале (т.к. палка не прямая то это другая ось чем в хомуте). Первые две фиксируются от самопроизвольного вращения затянутым хомутом, третья специальной гайкой с распоркой на трение.
    Последний раз редактировалось Were1325; 25.09.2017 в 02:53.

  6. #386
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я брал вот такие зеркала со стандартной ножкой под 10мм резьбу, у них сам корпус на шаровом шарнире, достаточно тугом (там ещё и саморезик затягивающий предусмотрен, пока сорвать не удалось). К ним, соответственно, такие хомуты.
    И того, и другого по 2 штуки, один комплект на веле, другой про запас, благо ставится на любую сторону. Зеркала годные, больше 10см диаметром, ещё и уменьшающие - поле обзора здоровое. Кого не пугает размер и вес (215 грамм комплект) - неплохой кондовый вариант.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    это гоночные понты на тему "лишние 100 грамм веса" или "портит аэродинамику", которые при езде по городу уж точно неактуальны.
    Можно доказать? Или это опять "я так думаю, но это правда!"

    ---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:05 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    По факту их сопровождает десяток машин.
    Не всегда. Я, вот судил соревнования уровня чемпионата штата. Полностью на открытых дорогах. Для каждой группы была только одна лидирующая машина. Всё. Ну, два мотоцикла ещё шныряли, но они следили за соблюдением ПДД и записывали/передавали номера нарушителей.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Там не может быть чтобы какая-то курица их подрезала и вырулила в них, чтобы кто-то из припаркованных отрыл дверь, чтобы фура пролетела прижавшись к пелотону на узкой дороге, что их начало сносить на обочину.
    Запросто. Да, ставим знаки, что идёт гонка, просим быть аккуратней, но идиоты всегда находятся.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    "Не читал, но осуждаю"(с)
    Из той же серии. Езжу с нашлемным уже несколько лет, без него страшно шо ппц.
    Ну я ездил с таким (и с нарульным тоже). Сейчас предпочитаю вращать головой. ИМХО, намного информативней.

    PS Тоже ИМХО -- многие просто не умеют ехать прямо, когда смотрят назад. С этим связаны страхи с "посмотреть назад" в потоке машин.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Я уже несколько раз говорил, дешевые зеркала говно! Поставьте себе zefal и будет вам счастье.
    Это, которое на руль? Бо на шлем оно ничем от китайцев не отличается. Ну и, как оно на шоссере поможет? За руль соседа в группе зацепиться и упасть? Или коленкой его сбить, когда стоя в горку или разгоняешься? Спасибо, пробовал -- больше не хочу. Предпочёл научится ровно ехать, когда оглядываешься.

  8. #388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    многие просто не умеют ехать прямо, когда смотрят назад
    Кстати, может подскажете, как развить навык прямой езды при повороте головы назад? Я так в основном глаза скашиваю максимально, а голову минимально поворачиваю, что не всегда удобно. Но стоит выкрутить голову назад как сова и тут же потеря курса, пусть минимальная, но на некоторых участках дороги это может сыграть плохую шутку, например, когда справа на мосту отбойник, а слева машины в притирку идут.

  9. #389

    По умолчанию

    Так необязательно выворачивать её строго по оси шеи, наклонить вниз и вбок, чтоб посмотреть мимо плеча (а не над оным) обычно достаточно. Градус поворота при этом такой что не дезориентирует. Если и при этом руль дёргается, то может вынос слишком короткий? Ну и ещё, по-моему, перекачаные колёса "рысканью" очень способствуют.

  10. #390
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Solo555 Посмотреть сообщение
    как развить навык прямой езды при повороте головы назад
    Если вел сам по себе достаточно стабилен на ходу - вообще не проблема, ну если не по полминуты с головой назад ехать. Просто практика. Можно потренироваться в каких-нибудь безопасных местах (без ям/машин/людей).
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нашлемные зеркала
    от Mabuka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 09:37
  2. Ответов: 284
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:19
  3. Какие 2 хороших зеркала купить в Москве?
    от musicmatrix в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 12:47
  4. Продаю зеркала на руль Acerbis
    от heilong в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 21:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 22:05