Актуальность зеркала - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 67 ПерваяПервая 123458133353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 666

Тема: Актуальность зеркала

  1. #21

    По умолчанию

    Один товарищ периодически своё зеркало об меня складывает, а я его за это сзади фарой слеплю
    а ещё он через него за мной следит....короче я против

  2. #22
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Чтобы "на велосипеде не красиво" не было, придумали нашлемные зеркала. Хотя для них желательно шлем иметь. Впрочем, есть версии, которые крепятся на очки. И облик велика не портится, и обзор даже лучше, чем с нарульным - головой на несколько градусов повел - обозрел все, что сзади творится. Хотя в массах до сих пор бытует мнение, что велосипед(ист) - не участник дорожного движения и пдд на него не распространяется. Скутер кстати тоже - еще со скутерных времен на меня все удивлялись - зачем я на красный стою, да еще и в шлеме...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uzul81 Посмотреть сообщение
    Хотя в массах до сих пор бытует мнение, что велосипед(ист) - не участник дорожного движения и пдд на него не распространяется.
    ну так надо пользоваться этим или по тратуарам "зебрам" и встречкам заканчивать ездить...

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    есть
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    ну так надо пользоваться этим или по тратуарам "зебрам" и встречкам заканчивать ездить...
    У меня эдакое смешанное отношение к ПДД на велосипеде:
    1. тротуары допустимы, когда на дорогах полный коллапс, или, например, здоровье не позволяет на дороге удерживать разумную скорость, а ехать надо
    2. не вижу ничего плохого ездить неспешно в парках на веле (и пусть в той же ботаничке это явно запрещено)
    3. зебры можно и проехать, если уже залез на тротуар (см. п.1)
    4. катафоты спереди, сзади и по бокам - тоже не считаю обязательным в выполнению - днем это не влияет, а ночью фонарь сзади, фара спереди, и швальбовские полоски по бокам, пусть и не оранжевого цвета.

    Встречки, произвольное пересечение проезжей части вне переходов, проезд на красный - табу!

  5. #25

    По умолчанию

    вот-вот, а мне удобнее другие пункты нарушать: на красный еду если не мешаю никому, ненавижу ездить по тратуарам, зеркала считаю безполезными и часто только по катафотам можно увидеть очередного "летучего голландца"....и у каждого своё "смешанное отношение", по этому "в массах и бытует мнение" ...

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen_901 Посмотреть сообщение
    зеркала считаю безполезными и часто только по катафотам можно увидеть очередного "летучего голландца"
    Ыыыы. А причём тут зеркало заднего вида и катафоты???
    Зеркало нужно, что-бы смотреть назад. А от летучих голландцев никто не застрахован, ибо они считают, что их все видят.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадимус Посмотреть сообщение
    с зеркалом велосипед становится не красивым, похожий на колхозную хрень
    От комплексов пора бы уже избавляться, вроде взрослые люди, не девочко же красотульки наводить

    Нормально там все выглядит, можно поменьше найти, просто у меня целиковые грипсы и ломать их не хочется, а для так есть вполне себе приличные зеркала с креплением в трубу.

    b554a56ac291.jpg

    А еще у меня даже велосипедный звонок есть (вот кого то комплексы замучают) а вещь просто незаменимая когда едешь среди пешеходов, можно и фафакалку, но по мне это уже излишество
    Последний раз редактировалось Donkey; 30.07.2012 в 21:35.

  8. #28

    По умолчанию

    Раньше ездил с зеркалами, сейчас привык без. Основные причины - зеркало ломается при падении (особенно то, которое вставляется в руль) и не пролезает в двери, то есть легко задеть, сбить и так далее. По поводу страха согласен, но это дело привычки. Про искажение расстояния тоже согласен, и тоже дело привычки. А вот привычка постоянно туда пялиться может привести к тому, что назад будешь глядеть больше чем вперед и рискуешь в кого-нибудь влететь. Голово же крутишь редко и только по делу. Никогда не меняю траекторию, не убедившись в безопасности манёвра; если не уверен - приторможу, а потом уже оглянусь.
    Моё мнение: если ездишь только по дорогам - зеркало может быть полезным ,но можно обойтись и без него.
    Звонок у меня тоже есть

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ravenel Посмотреть сообщение
    А вот привычка постоянно туда пялиться может привести к тому, что назад будешь глядеть больше чем вперед и рискуешь в кого-нибудь влететь.
    Это актуально только для кандидатов на премию Дарвина.

  10. #30

    По умолчанию

    Совковельщик, нет такой статистики, про зеркала и ДТП

    Сам за зеркало, использую нашлемное СайклЭвээ уже 12 лет, в целом доволен. В ДТП почти не попадал, ну, один раз на пустом загородном перекрестке тетка-дачница в упор не увидела, не уступила дорогу и сбоку попала мне в заднее колесо (я начал ускоряться, когда увидел, что она все-таки поперлась сквозь меня - все обошлось).
    В некоторых местах большую часть внимания переключаю на зеркало, только краем глаза контролирую что впереди.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нашлемные зеркала
    от Mabuka в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 09:37
  2. Ответов: 284
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 14:19
  3. Какие 2 хороших зеркала купить в Москве?
    от musicmatrix в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 12:47
  4. Продаю зеркала на руль Acerbis
    от heilong в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 21:05
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 22:05